Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подготовиться к ГИА и пр.?

Нужна помощь сведущих... Имеется дочь 9кл. Решила она сдавать на ГИА общество и историю. Препод по этим предметам никакой, деть готовится сама, но мне кажется,что нужна профессиональная помощь. В дальнейшем думает поступать на юрфак (выбор сделала недавно), может быть надо сразу ездить на подготовительные курсы в институт? Понравилась атмосфера на ФДП ВШЭ, но там нет истории для 9-классников. Поискала в других ВУЗах, есть на юрфаке МГУ (муж говорит, что берем слишком высокую планку, что это перебор). Попроще, в РПА есть курсы. Или начать ездить с 10 класса, а сейчас привлечь репетитора из другой школы.
Поделитесь опытом...
П.С. Мы из области: 30 минут от Выхино. (Хотелось бы курсы выходного дня.)
16.10.2012 20:57:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небесная Лиса
В РГГУ есть курсы по истории, но вряд ли учебный день суббота. Обществознание ГИА можно сдать, готовясь самостоятельно. 17.10.2012 09:31:26, Небесная Лиса
"Обществознание ГИА можно сдать, готовясь самостоятельно".
Легко:))). Средний балл по РФ на ГИА по данному предмету 3,41, то есть не "2" и спасибо, особенно, с учётом, что для юрфака грядёт ЕГЭ со средним баллом по РФ в 2012 году 55,5. Обе цифры привожу с учётом детей, натасканных репетиторами. С Вашими советами, ИМХО, прямая дорога на коммерческое отделение "заборостроительного" юрфака:(((. Безусловно, Вы вправе воспользоваться собственными советами, но зачем другим людям голову морочить?
18.10.2012 02:24:25, Alice
Небесная Лиса
Мне поздновато сдавать ГИА.
Тем не менее, ГИА по обществознанию можно сдать, готовясь самостоятельно. С каким из моих советов Вы не согласны, не знаю, поскольку советов я не давала, в том числе по подготовке на юрфак.
18.10.2012 18:03:42, Небесная Лиса
Безответственный вопрос из зрительного зала: "Куда прилагается ГИА?" - меняете школу или зачем сейчас репетиторы. 17.10.2012 08:00:16, Конек
ГИА никуда прилагать не будем. (Возможно будем менять школу, но это под большим вопросом.) Надо заполнить пробелы в знаниях у ребенка, школьный учитель этого сделать не сможет, а у дочки возникают вопросы. Вот и думала совместить приятное с полезным (дочка хочет походить на доп. занятия). 17.10.2012 22:13:42, Ирина и детки
Вы знаете, сейчас в Москве есть появились курсы подготовки к ГИА и ЕГЭ в виде дополнительных занятий в школах. Они оформлены через методцентры или МИОО. Бесплатно. С самыми лучшими учителями. Я нашла такие по английскому для ГИА и по литературе для ЕГЭ - все кто ходит - пищат от восторга. Они обычно территориально удобно расположены, чтобы детям было удобно подъезжать. Но мой сын не может на то, что я нашла, ходить. У него в своей школе в это время важные для него допы. Мне кажется, что вам надо поискать с вашей стороны Москвы такие занятия. То есть по пути вашего транспорта. Они еще часто с дистанционной подержкой через сайты МИОО. 18.10.2012 07:49:31, jii
Спасибо, посмотрю. 18.10.2012 22:11:32, Ирина и детки
Можно я отвечу? ГИА - очень милый и не очень сложный экзамен, но толковый, то есть полностью проверяет знания средней школы по предмету. Если они есть.
Как бы мне ни хотелось, но по результатам ГИА в профильные 10-11 классы не набирают. В колледжи - да. А дефицитные школы формируют свой контингент ранее: в 8-9 классах.
Без репетитора, в смысле, куратора подготовки и собеседника, готовиться целый год некомфортно. По крайней мере без лектора по предмету. В обычной школе у типичных учителей вообще интереса ни к предмету, ни к ГИА немного.
17.10.2012 08:38:12, jii
Спасибо за ответ. Все именно так и обстоит. Хочется подготовиться к ГИА и начать думать о ЕГЭ. 17.10.2012 22:00:22, Ирина и детки
Всё-таки ГИА по русскому я бы не назвала толковым, над ним ещё работать и работать, мне кажется. 17.10.2012 09:33:25, Мальва
Мурзя
По-моему, по русскому не только ГИА, но ЕГЭ проверяет не те компетенции. Акцент не на том. А уж темы сочинений в ГИА - это нечто :( 17.10.2012 10:08:07, Мурзя
Да-да, именно - проверяет не те компетенции... 17.10.2012 10:35:54, Мальва
Мне тренировочный ГИА по русскому применительно к моему сыну очень понравился. Он ничего не знает. ГИА дает грубую адекватную оценку. И в итоге он имеет стимул улучшить хотя бы грамматику русского языка. С лексикой еще сложнее((( 17.10.2012 11:35:25, jii
Вот как раз курсы можно посещать и в топовых ВУЗах, необязательно прямо туда же и поступать, ИМХО. Куда документы нести, станет ясно уже после ЕГЭ, когда баллы будут известны.

А сейчас, в 9-м, можно все! :)))
17.10.2012 00:10:23, Евтушенко Наталья
Мальмё ©
сейчас уже поздно, но после НГ можно
[ссылка-1]
16.10.2012 23:09:08, Мальмё ©
Ashley
Попробуйте поискать репетитора для вашей дочери, чтобы он смог натаскать ее по необходимым предметам к ГИА. А вот с класса 10 можно будет искать подготовительные курсы в институтах. 16.10.2012 22:39:22, Ashley
[пусто] 16.10.2012 21:45:15
Звонила на юрфак, сказали, что еще 9 класс набирают. 17.10.2012 22:04:09, Ирина и детки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!