Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cherry jam

Про колледжи вопрос

Девушки, а можете ли вы что-то сказать о колледже при РГСУ? Может ваши дети или дети знакомых там учатся? Или отзывы какие слышали?
Хочу дочь после 9 класса в колледж забрать из школы. Школа спортивная, а спорт бросать надо, на учебу вообще времени нет(((
Или может еще какие нибудь колледжи посоветуете. Да и вообще умных мыслей хочется на тему как ребенка выдернуть из спорта и направить в учебное русло.
05.10.2012 14:37:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама над этим голову ломаю сын-футболист,решила что в след.году будем пытатся поступить в спорт колледж,но мне кажется это практически не реально!!!Чем занимаетесь?Может в спорт колледж попробовать? 05.10.2012 16:04:10, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
У моего сына бывший одноклассник, друг, как раз футболист. Этим летом поступал в спорт. колледж. Увы, не поступил. Хотя сдал ГИА русский, биологию - хорошо. Срезался на нормативах. Сказал, что 1 км надо было за 3 мин. пробежать. Он не уложился.

Пошел в какой-то другой колледж на логистику. Очень огорчен. Говорит, что будет пытаться на будущее лето снова поступить в спорт. колледж. Время еще есть, армия пока не сильно нависает.
05.10.2012 23:44:08, Евтушенко Наталья
А можете еще пободробней для меня узнать про нормативы???Какие еще? 06.10.2012 09:08:36, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Я попрошу сына связаться с другом. Если он расскажет, то скажу. Но ничего не обещаю. 06.10.2012 10:22:40, Евтушенко Наталья
Хорошо,спасибо. 06.10.2012 14:56:40, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Cherry jam
Синхронное плавание. Нет, спортколледжи точно не хочу. Там вообще не учатся дети. Да и потом куда? Только институт физкультуры, а моя туда категорически не хочет. 05.10.2012 16:10:32, Cherry jam
То есть там еще хуже чем в школе!Жуть а я надеялась видно зря,ну если она не хочет в институт физкультуры (хотя там много отделений не только спортивных)а что она сама хочет,только плавать и все,как мой-оболтус футбол это наше все, но он потом хочет в спорт-колледж и потом в институт физкультуры. 05.10.2012 16:42:03, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
tigraduck
моя пошла в этом году как раз в спорт-колледж
и кто сказал, что там никто не учится? не учатся те, кто в школе не нагулялся, а там свободу почуяли
так их потом и отчисляют массово
остальные нормально учатся, многие даже лучше, чем в школе, ибо мотивация есть
05.10.2012 23:03:01, tigraduck
А как там можно нагуляться? ИМХО, там с пропусками еще строже, чем в школе. У моего в колледже, к примеру, по записке от родителей можно отсутствовать всего один день (в школе можно было 3 дня). И если справку от врача не принес - рисуют прогулы. За 10 дней прогулов без уважительной причины - отчисляют прямо среди года. (в школе-то, как мы все знаем, отчислить практически невозможно, хоть обгуляйся) Мой-то никогда нигде еще не прогуливал, ни в школе, ни тут, но откровенно побаивается, и утром скачет, как конь, только бы не опоздать. 06.10.2012 10:24:55, Евтушенко Наталья
Elefan
Пугают, отчислить тоже очень трудно из колледжа, легче чем из школы, но в основном там учатся несовершеннолетние, а до 18 отчислить не просто. 06.10.2012 12:47:29, Elefan
Чегой-то вдруг? У нас в МЭИ отчисляют по итогам сессии любых. Сейчас первокурсники многие 1995 и даже 1996 годов рождения, я просто работаю в стипендиальном отделе и имею дело в паспортными данными студентов МЭИ. И спокойненько они вылетают после первой сессии, если не сдают. Никто не смотрит на год рождения, только на результаты. 06.10.2012 16:40:32, Евтушенко Наталья
1996? Т.е. в вузы (или только мэи) массово поступают те, которые пошли в школу в 5 лет? А говорят, что в 6 рано! Вот какие умные из ранних получаются! Получается, чем раньше пошел в школу - тем умнее (наша медалистка как раз из таких). 07.10.2012 00:51:27, hanhi
Получается... и психологических срывов больше. 07.10.2012 15:11:52, Конек
У моей подруги детства дочка 1996 г.р. - шла на медаль (в последний момент что-то сорвалось - точно не знаю), поступила в этом году в РХТУ. Она младше моего ребенка на полгода, а мой только 9 классов закончил.

Вот она в 5 лет в школу пошла, это да.

Да и в МЭИ есть 1996, не много, но встречаются в базе данных. 1995 - основная масса. Есть еще треть примерно 1994.

А многие сейчас заканчиваются экстернат 10-11 за год, и потом поступают, особенно мальчики, чтобы было время от армии удрать.

Друг моего ребенка экстерном закончил за год 7-8 классы, 9-й учился тоже на экстернате, но полный год. Таким образом, он закончил 9 классов на год раньше одноклассников своих бывших, он 1998 г.р., и поступил в муз.училище при консерватории в 14 лет.

Таких примеров даже в моем совсем небольшом окружении - масса. Поэтому совсем не удивляюсь студентам-первокурсникам 1996 г.р. у нас в базе данных. В основном, кстати, такие из регионов.
07.10.2012 11:36:51, Евтушенко Наталья
Cherry jam
Я знаю про училище олимпийского резерва. Там точно караул с учебой. Да это и ожидаемо, дети то тренируются по полной программе.
Да не очень понятно, что она сама хочет. В институт физ-ры точно не хочет. Понимает, что страдает учеба, поэтому хочет бросить спорт через год, но побаивается немного. Слишком все эти годы был ограниченный круг общения. Друзей кроме как в бассейне нет(((
05.10.2012 16:45:40, Cherry jam
Тут недавно обсуждалось учеба в физкультурном институте для девушки. Примеры женщин просто поразительные - красавицы, хорошо зарабатывают. У нас тренеры по фигурному катанию молодые девушки, сейчас им по 20 лет, учатся одна у Мишина в Питере - отличница, бюджет, другая в местном институте физкультуры. Заработки на частных уроках отличные, работают в школах фигурного катания с неплохой зарплатой, подрабатывают хореографами постановкой программ. Чем плохо успешному в спорте ребенку карьера в спорте? 05.10.2012 16:29:49, Roccy
Cherry jam
Да ребенку может и не плохо, только она говорит, что надоело ей уже все время вместе с девочками быть. Да оно и понятно - утренняя тренировка, школа, вечерняя тренировка - и так 6 дней в неделю в одном и том же коллективе. Говорит, что еще и в институте она такого не вынесет))) Получается, слишком ограниченный круг общения и все друзья только в бассейне.
Да и с учебой слишком тяжело получается. Утром в 7 из дома, вечером к 21.00 домой. Уроки делать некогда(((
05.10.2012 16:36:27, Cherry jam
Зато работать будет тренером по фитнесу, например:) Представляете, какой круг общения!
Уж получше, чем сидеть в замкнутом офисе в компании престарелых и не очень девушек:)))
У нас знакомая врач, уехала в США, и устроилась там на работу инструктором по йоге - открыла свой центр. Так хорошо зарабатывает, что с никакой врачебной практикой не сравнится.
05.10.2012 16:46:18, Roccy
Cherry jam
Я то представляю)))) Да деточка сама не знает чего хочет. Еще и переходный возраст видимо начинается, спать хочет все время, устает сильно((( 05.10.2012 16:48:14, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!