Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вопросы к Калине есть?

Ну что, кто завтра идет к Калине в гости?
Место встречи рядом с Пражской, там еще минут пять пешком.

"Встреча с руководителем Департамента образования состоится 8 сентября 2012 года в 11.00 пройдет в школе № 879 Южного окружного управления образования (по адресу: улица Красного Маяка, дом 3Г)".

Про регистрацию не забывайте:
[ссылка-1]
07.09.2012 09:48:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Отчет:
[ссылка-1]
08.09.2012 16:12:35, Красно Солнышко
А можно попросить поднять вопрос о домашнем задании на каникулы. Вот про первый класс всё понятно четко и ясно - домашние задания ЗАПРЕЩЕНЫ. Может быть прописать также о домашних заданиях на каникулы для остальных классов. Нет в этом вопросе четкой позиции. 07.09.2012 14:00:37, ольгастик
Cat-S
Я не пойду, дела в субботу есть. Но мне ужасно интересно - кажется, в этот раз будет побольше выступающих родителей с 7-и. Обещайте, что расскажите, что там было. 07.09.2012 12:55:25, Cat-S
Красно Солнышко
Я выступать не собираюсь. Мне наше семейное образование оформили в срок без шума и пыли. Так что только послушаю. 07.09.2012 15:16:00, Красно Солнышко
Свинка
я иду с выступлением 07.09.2012 11:59:57, Свинка
Красно Солнышко
А тема? 07.09.2012 15:16:07, Красно Солнышко
Тэра
я бы пошла, чтобы в глаза ему посмотреть за то,что наворотил !!! Но у меня сын учится по субботам.
1. была в Пушкинском лицее 1500, Сретенка,20 ( у нас там спортшкола снимает зал)...
Видимо, они стали жертвами объединения: объединили ГОУ №1461 с уже имеющимся детским садом, с лицеем №1500...само школьное здание большое, зал огромный, но при школе дворик такой маленький,что развернуться школьникам негде...а тут еще вышли ребятки из детского сада "гулять"...малюсенькая беседка, горка, сломанные карусели ..и ВСЕ ! больше ни гулять, ни играть детям негде ! ворота по идее закрываются на защелку, но т.к. постоянно в школу и из школы выходит народ, то калитка открыта...и сразу проезжая часть... я была в шоке! во-первых, о занятиях школьников по физкультуре на улице вообще речь не идет - просто негде! да и детсадовским играть в узком проходном дворе тоже нет никакой возможности ! а набор в детский сад идет с 3-х лет!
2.теперь из-за этих укрупнений в нашей гимназии, объединили два 10 класса!! 35 человек! у нас парты ставить некуда,чтобы вместить столько учеников..и это стало известно только 1 сентября! куда и кому жаловаться?!?!
3. ЧТО они еще выдумают, чтобы наши дети НЕ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ?
4. Талантливые учителя собираются уходить из школ, т.к. такую нагрузку не каждый может выдержать. Да и авторские методики и гимназическая программа не будет работать при большом количестве детей в классах.
Жду Вашего рассказа о встрече.
07.09.2012 11:43:04, Тэра
Акорса
У Вас что, школа какой-то эксклюзивной постройки? Парты на 35 и даже больше (у меня в классе и 43 было), отлично встают в стандартный школьный класс. 07.09.2012 12:34:23, Акорса
Тэра
застройка стандартная старая, обычное 5-ти этажное здание. Конечно, если уплотнить, убрать все шкафы, кафедры снести и сделать меньше - наверное, можно и до 43 вместить! а если постараться и 50 влезет,было бы желание! Вот так и некоторые родители рассуждают, мы учились по 45 человек в классе и ничего.... разумеется, никто не умрет и здоровья не потеряет ( хотя не факт!)..но тогда в чем смысл гимназии? и почему об этом не было сказано в мае, тогда часть детей ушли бы в экстернат, часть в дворовую школу, чтобы не тратить время на дорогу.
Тогда бы каждый родитель и ребенок имели бы выбор - гимназия с большим количеством учеников или другой вариант, который им больше подходит.
Надоели эксперименты над детьми !
07.09.2012 12:48:07, Тэра
А почему вы думаете, что смысл гимназии в малой наполняемости классов? В гимназиях и лицеях должна классы делить на группы при изучении профильных предметов. Не более того.
Хоите мало народу в классе - это надо дворовые смотреть, там и по 15 в классе бывает.
07.09.2012 13:07:57, Mercury
Вполне мджете перевестись в другую школу. Сейчас начало сентября, как раз все перебегают. 07.09.2012 13:05:50, marins
как бы они в мае знали сколько детей к ним придет? 07.09.2012 12:58:28, Шерлок
Акорса
А смысл гимназии в том, что там детей в классе мало? А с чего бы такие преференции? Сказать да, надо было бы. И где тут эксперимент, не подскажете? Много детей в классе, что в обычной, что в не очень - это совершенно обычная ситуация. 07.09.2012 12:55:07, Акорса
Мне кажется, что в старших классах на непрофильных предметах не важно сколько человек в классе. D Выхах на поточных лекциях и по 200 студентов сидят. Важно, КТО и ЧТО преподает в классе. 07.09.2012 13:03:57, marins
Красно Солнышко
Да это важно вообще в исключительных случаях. Когда ребенок просто по состоянию здоровья тяжело переносит большие группы. А так что 25 человек вести, что 40 - однофигственно практически. Ну, кроме иностранного языка, пожалуй. 07.09.2012 18:36:17, Красно Солнышко
не поняла. а раньше у д.с свой двор был? 07.09.2012 11:52:53, Шерлок
Тэра
не знаю, т.к. со школой не знакома, была первый раз. Только привезла сына на тренировку и пока ждала на улице,наблюдала за "гулянием" детей...
Написала же ,"видимо" стали жертвой - т.к. деталей не знаю.
А про объединение 10 классников - это уже в нашей гимназии № 1541.
07.09.2012 11:58:09, Тэра
А почему вы на уровне школы по поводу 34 человек не возмутились? Я не поняла, 34 человека - один класс и один профиль? Или там по каким-то мелким группам на отдельные предметы делят? То есть по индивидуальным планам. 07.09.2012 12:27:57, marins
Тэра
возмущались! ответили,что по двум классам недобор... это один класс - есть профили, но есть предметы,которые посещают все 35 ! человек одновременно. 07.09.2012 12:34:06, Тэра
Какие предметы у них все вместе? История и география? 07.09.2012 12:35:46, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!