Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФЭПО - что за зверь?

Ребенок рассказал, что в колледже будет проводиться он-лайн тестирование в системе ФЭПО. Что-то типа Федерального экзамена в сфере высшего и среднего профессионального образования.

Может, кто-то знает, что это такое? К чему быть готовым? И с чем это едят? На что похоже? Где об этом поподробнее почитать?

Гугл с Яндексом уже покушала, ничего не поняла....
03.09.2012 22:47:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот ФЭПО был обязательным для вузов до 2009 года. Потом его отменили. Вот и все. Теперь его коммерческая фирма проводит, чтобы в колледже (вузе) убедились головы ли студенты к тестированию во время аккредитации учебного заведения. 04.09.2012 11:26:10, Ольга*
Наташ, обычный интернет-экзамен, дающий срез знаний после прохождения курса. См., например, во здесь: [ссылка-1].
Этого экзамена Игорь бояться не должен, его обычно администрация учебного заведения опасается под аккредитацию и лицензирование:))). Обычно при нормальных компах сдают он-лайн, если система виснет, то есть офф-лайновый вариант. Что интересует-то?
03.09.2012 23:43:39, Alice
Интересует, по каким предметам-то он? По специальным или по общеобразовательным?

Игорь пока ничего не боится. :))))) Он вроде доволен, как слон.
Завтра у него будет 4 пары и все его любимые: ф-но и основы аккомпанемента, сольфеджио, английский и основы звукооператорского мастерства - вести будет такой интересный дядька, я 1 сентября его лицезрела:
Штейн Сергей Юрьевич - кандидат искусствоведения, режиссер игрового кино, сценарист, преподаватель режиссуры и истории кино.
Это один из основных его педагогов по спец.предмету.

Так что пока Игорь в позитиве весь. Единственное, 4 пары - это самое маленькое у них... Доходит до 7-8... Это немножко пугает. Меня. :)))

А насчет ФЭПО - это по всем что ли, предметам, или выборочно как-то?
03.09.2012 23:56:25, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Как это 8 пар? 16 уроков? 12 часов без учета перерывов? По-моему такого быть не может, они должны там на ночевку оставаться с таком режиме. 06.09.2012 02:13:08, Дикая хозяйка
Чего студентам-то бояться? Это преподаватели обычно боятся, что студенты на двойки тестируются. 04.09.2012 11:27:29, Ольга*
Ясно. :))))
Мой пока не боится, но вот просто озадачился, шо за зверь такой.
06.09.2012 01:46:26, Евтушенко Наталья
По общеобразовательным, по специальным так и не разработали, закопались ввиду множества специальностей:), хотя по данным сайта вроде как пытаются.
"ФЭПО - это по всем что ли, предметам, или выборочно как-то?"
Наши сдавали все предметы общеобразовательного цикла, по которым курс уже пройден. Поэтому достаточно растянуто во времени получилось.
04.09.2012 00:11:31, Alice

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!