Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на паспорт в 14 лет

Куда сдавать? Забыла...Старшему делали, и как ластиком стерли. Не помню вообще. Перечень документов вроде в интернете нашла, а вот куда нести все это - как отшибло. И ребенок лично на каком этапе нужен? А то мне далеко ездить по месту прописки.

Подскажите пожалуйста!
30.08.2012 10:17:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснить сперва, не открылся ли в вашем округе многофункциональный центр. Если открылся, сдавать в нем. 30.08.2012 23:22:05, Харас
Mams
Не всегда... у нас открылся, там получали, а сдавали - в паспортном столе, рядом с домом. 02.09.2012 16:20:25, Mams
Только не путайте паспортный стол по месту прописки (это в ЖЭКе или ДЭЗе ,как правило) и паспортный стол в ФМС(там тоже бывает такой отдел) .Нести док-ты надо в ЖЭК.Получать в ФМС.
У нас заявление в пасп.столе потребовали чтобы ребенок своей рукой заполнял,так что нужен он был.Получать можно было без него
30.08.2012 18:18:50, ПУХА
pafic
А мы сдавали и получали (сегодня) в отделении ФМС (СВАО). Нужно 2-е фотографии, свидетельство о рождении, квитанция (пошлина за паспорт), заявление (бланк дали в ФМС) 30.08.2012 20:31:11, pafic
Вооот! Мне как-то тоже вспоминалось, что в паспортном только получали.

Спасибо всем огромное!
30.08.2012 18:54:58, ВиОла
Колокольчик полевой
Ребенок только и нужен, без взрослых может обойтись. Пакет документов подается в пастортный стол по месту прописки(оплаченную квитанцию. свидетельсво о рождении, вкладыш о гражданстве, копии того и другого, 3 фото, заявление) Всё перечислила, кажется? Там дают карточку, ребенок лично ручкой заполняет по образцу (это и есть заявление), сдаёт, и всё - через две недели забирать в ФМС.

Никаких подписей от родителей нигде не требовали (ниже писали, что возник вопрос по прописке -у нас подобного не было)).
30.08.2012 10:46:43, Колокольчик полевой
Мой вообще с бабушкой ходил ( с моей мамой)в паспортный стол.
По-моему, там еще копии паспортов родителей надо было.
Но может я и ошибаюсь.
Сын подал заявление, а потом я сама ездила в УФМС - но это только потому, что я в разводе.
Писала там какую-то бумажку, что не знаю местонахождение отца ребенка
30.08.2012 14:40:20, Kapitolina
А у нас требовали присутствия родителя при подаче документов. 30.08.2012 10:48:56, Кетчуп
Колокольчик полевой
Хм, я была с сыном, но мне показалось, что если бы меня не было, то он бы справился сам.
Лучше, конечно, идти с детьми.))
30.08.2012 11:14:25, Колокольчик полевой
КалиНа*
Ну так я и пишу: позвонить-узнать надо или нет. 30.08.2012 11:19:18, КалиНа*
Ребенок- на стадии подачи документов и получения.
Сдавать- в паспортном столе по месту прописки заполнять заявление, сдавать и получать- в отделении ФМС районном. (ну у нас так:-))
30.08.2012 10:20:55, Tortillka
Баба Нюра
А у нас всё в паспортном столе по месту прописки. Я сначала позвонила в ФМС, меня вежливо перенаправили. Так что я за предварительный обзвон инстанций :).
И ходила моя с папой, то есть не с тем родителем, с кем прописана.
Телефон (и яндекс) - наше всё :))).
30.08.2012 10:29:35, Баба Нюра
КалиНа*
И уточнить в паспортном столе - нужен ли родитель с которым ребенок прописан. Вот у мужа с сыном в Черемушках родителя затребовали, типа подпись поставить что он не возражает о прописке к себе.
Это по телефону можно узнать.
Получать - в ФМС где загран выдают вв отдельном кабинете
30.08.2012 10:29:22, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!