Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена школы в 10 классе

Девочки, подскажите, в силу стечения обстоятельств разной силы и обоснованности, решили сменить школу после 9 класса, но при этом договорившись в потенциальной новой школе с завучем, не написали заявление и не отнесли в июне докменты, а сейчас директор той школы говорит "не возьму ибо мест нет". Школа обычная, т.е. не поступательная с экзаменами. В силу такого решения, в прежней школе тоже не писали заявление в 10 клаасс. Школа по прописке сегодня тоже отфутболила из-за отсутствия мест. Подскажите, по букве закона, на что мы можем иметь право? Куда идти? На что ссылаться и чем аргументировать просьбу, настояние?
Буду заранее признательна
23.08.2012 22:44:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Если по букве закона, то:
"В соответствии с п.1,2 ст. 11 Закона города Москвы от 10 марта 2004 года №14 "Об общем образовании в городе Москве" в десятые классы принимаются обучающиеся, желающие получить среднее (полное) общее образование, при наличии личного заявления, аттестата об основном общем образовании и медицинских документов установленного образца.
Количество десятых классов, открываемых в государственном образовательном учреждении, должно обеспечивать прием всех выпускников девятых классов данного образовательного учреждения."
24.08.2012 17:48:42, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Ищите школу, где есть свободные места, идет доп. набор в 10 класс.
Территориально то вы где?
24.08.2012 16:37:53, Колокольчик полевой
территориально - Алтушка 24.08.2012 21:00:13, авторша
С точки зрения буквы закона, школа, в которой ребенок окончил 9 классов, обязана принять в 10-й. Это написано в Законе об образовании.

Я рассчитывала на такой момент, ибо там так и лежит наше личное дело и мед.карта. Слава Богу, не пригодилось.

Все остальные школы могут сослаться на отсутствие мест и будут правы.
24.08.2012 01:02:44, Евтушенко Наталья
ППКС 24.08.2012 16:20:47, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!