Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовительные курсы к ГИА - обязательно ли?

Добрый день!
В конце прошедшего учеб.года на заключительном собрании 8-м классам было объявлено, что в след.году все 9-тиклассники нашей гимназии должны будут посещать платные подготовительные курсы к ГИА по математике и русскому языку. Предварительная стоимость курсов озвучена - 2,5 тыр в месяц за предмет. Одно занятие по каждому предмету в неделю. Вести будут те же учителя, что ведут обычные занятия по этим предметам в классе.
Подскажите пож-та, как отказаться от этих принудительных курсов без "вреда здоровью". Или все, мы попали - ходить и платить? Могу предположить, что далее нас ждет 2 года подготовительных курсов к ЕГЭ, а почему нет? аппетиты растут. Только боюсь, что бесполезны эти курсы в плане знаний.
Школа у нас не совсем обычная - часть детей учится бесплатно (отличники и хорошисты), и часть - платно (в основном это троечники). Автономная некоммерческая образовательная организация, яв-ся структурным подразделением при ВУЗе.
31.07.2012 12:11:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас все в отпусках, и в школе, и в управлении, и в департаменте. Никто ответить вам не сможет.
Лучше откажитесь как-нибудь вежливо в сентябре. Мол, спасибо, вам не надо. Дорого.
И на жалобу ответят, что это было предложено только для желающих, и вы неправильно поняли)))
31.07.2012 15:13:17, jii
Свинка
какая интересная информация... вот прямо все-все в отпусках, амбарный замок висит... или Вы ОТТУДА? судя по рекомендациям - оттуда... 31.07.2012 15:15:49, Свинка
Я писала как-то в июне письмо в Управление по образованию. Получила ответ в середине сентября.
Потому что письмо попадет на стол инспектору по школам. Можно ничего не писать, а просто позвонить и узнать, когда ваш инспектор вернется из отпуска.
31.07.2012 15:21:06, jii
Свинка
А вот это уже нарушение закона - они обязаны ответить в течение 30 дней. И если ответа нет - можно уже писать жалобу на ту организацию, куда вы направляли письмо. 31.07.2012 15:29:52, Свинка
Они не смогут. И пользы в таком письме не будет. Только нервы трепать из-за принципов.
А тут нужно решить конкретную проблему. Не участвовать в платных занятиях. Не могу и не хочу.
31.07.2012 15:33:49, jii
Колокольчик полевой
Напишите [ссылка-1] Тут можно анонимно, но школу надо указать. Ничего, что вы из МО, не помешает тут написать. А эл. почту можно новую завести для такого случая. 31.07.2012 15:07:08, Колокольчик полевой
Mary-Lea
ГИА - штука совершенно ненапряжная. Я бы какие-то усилия прикладывала только если ребеночек - лентяй-лентяище или у него явные проблемы.
По поводу навязывания платных услуг позвонила бы в департамент...
31.07.2012 14:52:06, Mary-Lea
это 5 тыс в месяц??? За подготовку с ГИА, которая далеко не всем вообще нужна? упала в обморок(( По делу присоединюсь к ответу Свинки ниже. 31.07.2012 13:11:15, Сбыча Мечт
мы в МО, звонить на горячую линию департамента нашего района или общую? Там же нужно будет сообщать все данные о себе - потом нам хуже не будет?

у нас еще одна фишка - после 9-го класса всех отчисляют из школы и обратно в 10й будут принимать по итогам доп.экзамена - интелект.марафона. Если мы испортим отношения в школе, то 10-го нам не видать. Хотя в том, что дочь сдаст ГИА и этот марафон - хорошо, я практически уверена. Только завалят, мы на бюджете учимся.
31.07.2012 13:20:17, Мама 9-классницы
Свинка
можете написать анонимно на их сайте в "обратной связи", но название школы придется указать. 31.07.2012 14:34:23, Свинка
там и почтовый адрес - обязателен для заполнения. видимо отвечать будут письмом. мне так из администрации как-то раз отвечали. 31.07.2012 14:45:00, Мама 9-классницы
Свинка
Напишите почтовый адрес бабушки/подруги/рабочий... 31.07.2012 14:51:02, Свинка
КалиНа*
специально заведите ящик по фамилии директора вашей школы :))) 31.07.2012 14:59:36, КалиНа*
Красно Солнышко
Там между прочим регулярно пишут, что вот было письмо под моим именем, но я его не писал(а). Видимо, народ не парится, пишет под первым попавшимся чужим именем. 31.07.2012 18:56:40, Красно Солнышко
Mary-Lea
Какая классная идея!!! 31.07.2012 15:15:50, Mary-Lea
Колокольчик полевой
+100)) 31.07.2012 15:12:33, Колокольчик полевой
Свинка
кстати да :)))))))) 31.07.2012 15:06:18, Свинка
Свинка
Задайте вопрос на горячую линию Департамента образования. У нас не было такого безобразия, в этом году готовили к ГИА бесплатно детей на факультативах, государственный лицей. 31.07.2012 12:50:03, Свинка
КалиНа*
+1, были спец выделенные занятия в сетке уроков (суббота) по русскому и математике. гос лицей 31.07.2012 13:43:04, КалиНа*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!