Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про платное обучение

Похоже, что на платное обучение конкурса как бы нет - кто сдал деньги и экзамены по профилю, тот и проходит?
И ещё, возможность подать в 5 вузов это про бюджет, а если подавать документы только на платное обучение, то это правило не работает?
А ещё заметила, что конкурс в ВШЭ получается меньше чем, например, в ГУУ.
На экономику в ВШЭ подано 1460 заявлений, а в ГУУ 4995)))
28.07.2012 16:02:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
[ссылка-1]

"26. Поступающий на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пять вузов, по трем направлениям подготовки (специальностям), или укрупненным группам направлений подготовки (специальностей), или факультетам в одном вузе в зависимости от порядка организации конкурса. При этом поступающий вправе подать такое заявление одновременно на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы в вузе, а также одновременно на места в рамках КЦП и на места по договорам с оплатой стоимости обучения."

т.е. имеет право в 5 !!! вузов - на различные формы и одновременно на бюджет и платное.

Про ВШЭ и ГУУ - конечно, где надо обществознание, там конкурс по заявлениям выше, т.к. данный предмет сдает бОльшее количество выпускников. И ещё, ВШЭ поставило минимальные баллы по каждому предмету ЕГЭ свои, они выше, чем минимальные ЕГЭ, тем самым отсекла лишние заявления с небольшими баллами.
28.07.2012 16:54:34, Колокольчик полевой
Спасибо, а то меня уже клинить начало. )))
Про ВШЭ не интересовалась подробно, т.к. изначально понятно, что туда не пройдём.
28.07.2012 17:12:29, Zhu-zha
Колокольчик полевой
А по поводу - "платное обучение конкурса как бы нет - кто сдал деньги и экзамены по профилю, тот и проходит?"
в МГИМО :)) - насколько наслышана от знакомых- не все так просто :)));
в медах - :-)))... (вообщем, знакомый сына поступает - не все просто даже с платным)))

в МГУ , кто написал на определенный балл ДВИ, тот имеет право ( у моих знакомых сейчас поступает платно мальчик на эконом),

а в остальных ВУЗах -в основном без конкурса, да, плати и учись.))
28.07.2012 17:17:45, Колокольчик полевой
КалиНа*
Ага, в керосинке рез ЕГЭ 36 40 43 + платно - 1 очередь на поступление. 28.07.2012 18:58:31, КалиНа*
Колокольчик полевой
Ну, про керосинку я забыла, конечно! Была ради интереса в прошлом году там на дне открытых дверей ))). Да, прямым текстом говорили, что москвичи у них на бюджете почти не учатся (около 10%, после введения ЕГЭ))) На бюджете -целевики из регионов и прочее. Олимпиадники, и то, что бы у них по ЕГЭ был высокий балл по профильным предметам. 28.07.2012 19:10:09, Колокольчик полевой
КалиНа*
Да я тоже по спискам прогулялась на неделе - впечатлилась, причем девочка 96 93 и 80 с чем-то - 2 очередь :((( 28.07.2012 19:28:51, КалиНа*
Мурзя
В ГУУ иностранный сдавать не надо, вот и претендентов больше. 28.07.2012 16:17:21, Мурзя
У моего выпускника и иностранный есть, и сдал неплохо его, в ВШЭ не подавали.
По русскому и математике маловато баллов. И похоже, что на бюджет вряд ли где пройдёт(((
28.07.2012 16:28:45, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!