Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поступление в мед

А вот в триста сорок пятый раз объясните мне - при поступлении в меды ( неважно в какой) ведь никаких экзаменов нет, только конкурс ЕГЭ, т.е. после того как ЕГЭ сдан ( и не дай бог ребенок на нем сорвался) и сертификат получен от тебя уже НИЧЕГО не зависит? Просто сидишь и тупо ждешь до конца июля взяли тебя в первую волну или нет.
С МГУ и физтехом мне все привычно и понятно, особенно с МГУ, там стандартный экзамен, готовишься, приходишь и сдаешь, т.е. есть хоть какой-то индивидуальный подход, а в случае с медицинскими практически лотерея?
И еще - есть ли на базе Медов какие-нибудь олимпиады, не имею ввиду ВСЕРОС, а что-нибудь типа Ломоносова?
25.07.2012 17:20:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Угу, именно, ничего не зависит *-((( 25.07.2012 17:27:31, Mary-Lea
Т.е. я правильно понимаю, что вот тут и работает купленный ЕГЭ где-нибудь в южных регионах ( так как реальные знания видимо никого не волнуют). Я как бы все понимаю, но чем ближе момент истины для старшей, тем мне страшнее и страшнее. 25.07.2012 17:41:38, МашаК
Мне говорили знакомые коллеги из медицинских семей, что московские меды из-за подобных причин (в советские годы - позвоночное право) не самые лучшие. Может, стоит узнать, где сильная школа того медицинского направлени, которое любо ребенку, и ориентироваться на немосковский медицинский? Хотя бы, как параллельный вариант подачи документов? 25.07.2012 19:32:33, Конек
Лю-ю-ю-ю-ба, опять?:))).
Ну, давайте я по-вашему попробую:). Из личного опыта:): у меня муж врач, и его коллеги тоже врачи. Заканчивал биологическую школу на Тверской, тогда ещё улице Горького. Репетиторов не имел, поступил с большим запасом. Сейчас знаю многих, кто точно также поступает сам, в том числе, и на фундаментальную медицину МГУ, хотя туда поступить гораздо сложнее, чем в меды. Да, со вторым медом в прошлом году был беспрецедентный скандал, что, по мнению многих, избавило абитуриентов этого года от подтасовок, обеспечив медицинским ВУЗам систему усиленного наблюдения.
Не нужно накручивать родителей, им и так не сладко, и ожидание кажется мучительным.
25.07.2012 19:47:17, Alice
Вообще-то "сильная школа нужного медицинского направления" имелось ввиду не спецшкола для учебы детей, а научная медицинская школа, где-то терапевты сильные, где-то неврологи...
Ниже аккурат про это обсуждают.
26.07.2012 14:39:44, Конек
В Москве недостаточно "сильных школ нужного медицинского направления"?:). Не стоит народ в Иваново посылать. Оставьте эти места самим регионам. 26.07.2012 14:51:44, Alice
Учитывая, что ВАШ деть в медицинский не поступает (как прочла ниже), распинаться не буду. Люди умные, разберутся сами. Зачем мне сплетни пересказывать?

Р.S: Когда ВУЗовский педагог-психолог путает научную школу с ГОУ, но при этом рад уесть собеседника, ИМХО, впору поинтересоваться местными ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ школами (или принципиальной полезностью психологии).
26.07.2012 16:24:01, Конек
Что с Вами сегодня?:). А московскими психологическими школами Вы можете поинтересоваться, их много. Ваше отношение к гуманитарным предметам, а заодно и психологии, социологии, экономике я знаю. 26.07.2012 16:51:48, Alice
Со мной... как обычно.
А поинтересоваться, раз Вы мое отношение знаете...
26.07.2012 17:22:48, Конек
"Всё течёт, всё меняется"(Гераклит) 26.07.2012 17:27:17, Alice
Mary-Lea
Хи *-) Для этого нужно еще иметь деточку, готового оторваться от маминых котлет *-))
Мой нынешний абитурьент (медик), кстати, типа готов - но почему-то на все мои предложения типа Тверского меда ответил отказом...
25.07.2012 19:40:03, Mary-Lea
Моя теоретически не против, девочки они посамостоятельнее, можно попробовать в Ярославский или в Ивановский, оба недалеко. Но конечно после Москвы будет тяжеловато. 26.07.2012 12:23:17, МашаК
Ивановский очень слабый мед. Ярославль, Нижний неплохи. 26.07.2012 12:28:17, Дарин
Надо же, а у меня свекры закончили Ивановский в 70ых годах и очень его хвалили, и в тоже время сестру мужа , когда она закончила школу лет 8 назад, засунули именно в Ярославский ( вроде бы там связи были). Но, как я понимаю, сейчас связи помогают мало. Если только целевое направление как-то гарантирует.
А что говорят про Самарский? ( я сама оттуда, и там осталась старая однушка)
26.07.2012 13:45:00, МашаК
Ничего не знаю про Самарский, поищите, есть независимые рейтинги , Ивановский в самом конце где-то был, несколько лет назад. Ну и я сама из региона, где в основном ивановские выпускники, немного 2 меда, немного нижегородских. И вот как-то качество ивановских давно уже сильно не радует.
В Иваново еще от М ездить долго все-таки, и область очень бедная, много народа без работы, это накладывает отпечаток. В Нижний есть скоростные поезда, что большой + , и общий уровень жизни повыше.
26.07.2012 13:58:58, Дарин
так перевестись можно через год в Москву, не? он как столичный житель в провинциальном вузе ничего и не теряет. Годик можно бы поесть нижегородских или еще каких котлет из ресторана)только во многих провинциальных вузах конкурс тоже ого-го 26.07.2012 01:10:39, Дарин
Mary-Lea
Ну да *-)
Ну я что-то уже устала "бояться", есть "запасные аэродромы" в виде нелечебных факультетов...
25.07.2012 18:09:29, Mary-Lea
деньги копите:) и страшно не будет ни Вам, ни ребенку 25.07.2012 17:47:33, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!