Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы в Вышке, кто посещал?

Стоит ли идти на вышкинские курсы? Мальчик хочет олимпиаду писать. Ездить далеко, время неудобное, цена приличная, стоят ли они всего этого?
08.07.2012 18:43:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын 2 года посещал. В 10-м классе был английский и экономика. В 11-м математика, история, английский. Из побед только 3-е место в вышкинской олимпиаде по истории, дающее 100 баллов независимо от сдачи ЕГЭ, да он ии так ЕГЭ по истории написал на 93 балла. СтОит ли... определенно скажу в августе. 09.07.2012 01:21:32, Атом
Пардон, пароль забыла.
Мой ездил издалека по 1,5-2 часа на профильные курсы экономика-математика. Не на подготовку к ЕГЭ( эти не для уровня олимпиад).
Нацеливался на олимпиаду по экономике. Чтобы эти курсы "тянуть" надо тестовый на сайте решить на хорошие баллы, особенно по математике.
2 раза в неделю занимался на курсах.
И, конечно, надо понимать, что этот первый - интернет этаполимпиады. И накладки в работе сайта были из-за наплыва желающих участвовать.
В итоге эту олимпиаду он завалил, но зато стал призером вышкинской по обществознанию( которая идет комплектом с английским). Курсы тут ему не помогли, а вот 11 лет занятий английским были очень кстати. Ну и читал он всегда все подряд, обществознание ему без каких-либо дополнительных занятий давалось. В школе, кстати, этот предмет практически отсутствовал.
Я бы ориентировалась по ребенку. Если он ответственный, знает чего хочет и готов поработать на курсах для этого, то это должно помочь.
09.07.2012 00:30:03, Анахита
Ребенок безответственный совершенно. Собирался на математику ездить. 09.07.2012 23:57:09, Ellka
Если идти на профильный курс, то на одну математику не получится. Там курс подготовки тоже комплектом идет с экономикой.
А если на подготовку к ЕГЭ по математике, то это на олимпиаду не тянет просто. Так что может проще хорошего репетитора найти недалеко от дома?
11.07.2012 00:44:16, Анахита
Я не знала про экономику, ребенок тоже. То есть это будет стоить минимум 100 с лишним? Я, конечно, за преподавателя, ребенок хочет курсы, хочу понять, стоят ли они стольких сил, времени и денег. 11.07.2012 10:00:12, Ellka
Ага, именно безответственный, потому что с олимпиадой пролетел просто забыв, что надо вовремя домой вернуться к началу интернет этапа олимпиады по математике. :) 11.07.2012 00:38:22, Анахита
Это я про своего :) 11.07.2012 00:40:11, Анахита
А что за олимпиада по обществознанию, которая комплектом с английским? 09.07.2012 01:06:55, Mercury
Извините за опечатки, с айпада пишу сейчас. 09.07.2012 01:23:23, Анахита
В вышке первый этап олимпиады по обществознанию состоит из двух предметов - обществознания и английского. Олимпиада по экономике из математики и экономики соответственно состоит.
То есть на первом этапе отдельно сдается один предмет, затем второй. По итогам набранных за оба предмета баллов и решается, проходит ли участник на следующий этап.
Вот здесь обратите внимание на состав олимпиадах состязаний:
09.07.2012 01:20:53, Анахита
Спасибо большое, я что-то не обращала внимания раньше, теперь посмотрю. 09.07.2012 10:27:52, Mercury
Моя ходила на курсы по обществознанию. Там даже очень неплохо училась... Но егэ написала на 68. На олимпиаде ничего не получилось. С репетиторами не занималась. В общем по общаге ерунда какая-то, на мой взгляд((( 08.07.2012 22:17:23, Hryu
У дочки ходила одноклассница.в результате по праву стала победительницей олимпиады и уже студентка юрид.фак-та.Но почему-то брала 4 предмета на курсах(цена вопроса около 200 тыс) 08.07.2012 19:22:51, мама одноклассницы
Ну да, там за один курс 50 с лишним. Она дополнительно с преподавателями не занималась, только курсы? 08.07.2012 19:32:49, Ellka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!