Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого дети - студенты ВУЗов и получают стипендию...

Сколько процентов профвзносы платят? (желательно с названием ВУЗа, плиз)
срочно надо по работе.
01.07.2012 00:00:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама недавно озадачилась вдруг этим вопросом. Но дочь тоже не в курсе: им деньги на карту перечисляют. Повышенная стипендия, "приходящая" на карточку 1865 руб. Не Москва, топовый технический университет областного центра. 01.07.2012 13:01:10, Мама уже второкурсницы
P/S В профсоюзе состоит, всеми профсоюзными благами пользуется. Так что это стипендия за вычетом проф. взносов. Но сколько вычитают - загадка. 01.07.2012 13:18:43, Мама уже второкурсницы
Колокольчик полевой
Интересно, а какие бывают профсоюзные блага? Расскажите, пожалуйста! 01.07.2012 15:05:43, Колокольчик полевой
sacha
билеты в театры, талоны на обеды, профилакторий и летний лагерь на море... всё это бесплатно или за очень маленькие деньги... но не каждый месяц, конечно... 02.07.2012 16:06:21, sacha
Денежки платят за участие в спортивных, культурно-массовых и пр. мероприятиях, материальную помощь раз в семестр, в профилакторий можно раз в семестр заселиться отдохнуть бесплатно (профком оплачивает), летний лагерь в Алуште, в подмосковье в Фирсановке. Это у нас в МЭИ.
Для справки - у нас 2,5% профвзносы.

А мне интересно, сколько у других?
Просто у нас сейчас Счетная палата работает, проверяют все и даже больше, и я никак не могу найти, откуда у нас такой размер профвзносов, а не другой.
01.07.2012 15:59:04, Евтушенко Наталья
Отдых в студенческом пансионате за городом в замечательных условиях: отдельные домики со всеми удобствами, 3-х разовое питание, проезд до места учебы на университетском автобусе. 2 недели проживания для бюджетников стоят 500 руб., для платников ок. 7 тыс. Раз в семестр можно получить единовременную мат.помощь (примерно 2 тыс.) Притом никаких документов о тяжелом мат.положении не требуется, просто пишется заявление и всё. Есть возможность получить талоны на бесплатное питание в столовой. И на летний отдых на черноморском побережье можно подавать заявку. Но моя пока не решилась )) 01.07.2012 15:19:27, Мама уже второкурсницы
А что профсоюз нынче обязателен? Для студентов? 01.07.2012 12:35:10, hanhi
у нас в МЭИ - да, все платят профвзносы. 01.07.2012 15:55:58, Евтушенко Наталья
Не только студенты? Это для меня новость. Я думала, что это лет 20 уже как дело добровольное. Впрочем, если людям от этого выгода какая (хоть бы и путевки в лагерь), то отчего бы и нет. 01.07.2012 23:59:35, hanhi
Нет, Оль - сотрудники только те, кто член профосоюза. А студенты - все. Их сразу "вступают" в студенческий профсоюз при зачислении, потому что у них от профкома очень много льгот, и это настолько выгодно, что за годы моей работы в стипендиальном отделе ни один не написал заявление о выходе из профсоюза. Даже один иностранный студент по своей лично инициативе сам вступил ))))) 02.07.2012 08:52:14, Евтушенко Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!