Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физфак МГУ лекции для абитуриентов 28 и 29 июня

С сайта физического факультета:
Уважаемые абитуриенты физического факультета! Приглашаем вас посетить лекции ведущих ученых факультета и выступления выпускников
в Центральной физической аудитории (2-й этаж факультета )28 и 29 июня:
28 июня (четверг)
10.00 – 10.45. Физический факультет: все современные направления исследований. Заместитель декана профессор Задков Виктор Николаевич
10.00 - 10.45. Современные проблемы физики. «Экстремальная вселенная». Зав. кафедрой физики космоса, директор НИИ Ядерной Физики МГУ, профессор Панасюк Михаил Игоревич
29 июня (пятница)
10.45 - 11.30. Современные проблемы физики. Новая физика и новая биология в Московском университете. Зав. кафедрой биофизики, профессор Твердислов Всеволод Александрович
10.45 - 11.30. Выпускники физического факультета. «Двадцать лет спустя». Выпускник 1993 года Мукушев Булат Тельманович
27.06.2012 13:25:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Твердислова очень рекомендую сходить!!!!! 27.06.2012 15:19:18, HeNe
А вот интересно,биофизиками становятся все-таки на физическом или биологическом факультете? 27.06.2012 23:22:03, МилаМ
Томасина
И там, и там, + новый скулачевский факультет открылся, типа биоинформатики и биоинженерии. Мы к Скулачеву на лекции бегали, еще когда он колледжем назывался, уже тогда очень высокий уровень был. Но, единственное, мое сугубое имхо, в этой стране еще лет 10, как минимум, в этой области ловить нечего(( Не знаю, когда-нибудь вернется финансирование науки на должный уровень, или как... Из сокурсников, в-основном, в науке остались все-таки те, кто уехал, либо совсем идейные фанаты, кого есть кому содержать. 28.06.2012 02:36:20, Томасина
Спасибо!А в какой области биологии или физики можно в нашей стране работать? я просто совсем далека от темы,а ребенок биофизикой бредит просто,только на какой факультет-то поутспать? И с физикой,и с биологией пока хорошо. только на биофак еще химия к биологии нужна,а физфак только физика. А если в МГУ не дотянет,то куда,в какие ВУЗЫ можно и с какими предметами на нечто подобное идти? Направьте мои мысли в нужное русло,пожалуйста. 28.06.2012 19:45:51, МилаМ
Томасина
Ну, я, конечно, за физфак МГУ буду агитировать)) Поскольку сама его заканчивала) Мне кажется, на физфак проще поступить, чем на биофак. Единственное - потом еще собеседование на кафедру нужно будет пройти, поэтому 1-2 курсы придется не расслабляться, а учиться усердно. Но там даже не столько успеваемость при отборе играет роль, сколько свой - не свой. Некоторое соответствие духу что ли.... Поскольку кафедра в некотором роде полевая, с многочисленными практиками, был некоторый негласный психологический отбор. Не знаю, как сейчас.
У меня "запасным вариантом" была биофизика МИФИ, но чему и как там учат, честно, не знаю. Это скорее по территориальному признаку был выбор)
Что-то смежное есть в Бауманке, там что-то с медицинскими приборами связанное, по-идее, должно быть перспективно.
Но с точки зрения где интересно учиться - конечно, физфак) Практики в Пущино и на Беломорской биостанции одни чего стоят) Но вот где в этой области через 7-8 лет будут деньги в нашей стране окромя оборудования (и то там основные деньги в продажах) - не знаю. Тогда учите языки и пусть будет морально готов к переезду...
01.07.2012 22:44:08, Томасина
Когда я училась ( лет так 10 назад :)) конкурс был на кафедры молекулярной биологии и вирусологии, думаю мало, что изменилось. И тоже могу сказать, что в России остались толька ну самые стойкие или неприхотливые, что ли. В основном все к о остался в науке , работают за границей. В принципе, это тоже вариант. 29.06.2012 00:51:03, MamaValya
Томасина
А Вы - биофак? У меня девочка разрывается между ветом и биофаком. В вет на бюджет, мне кажется, она не поступит... Думаем тоже про биофак или почву (ландшафтный дизайн). Но вот куда на биофак - даже не представляю. Сама она бредит мозгом дельфинов, кто-то на биофаке их изучает, но там, наверное, и без нее желающих... 01.07.2012 22:48:45, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!