Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые стандарты образования не изменят учебную программу

Новые стандарты образования для старшей школы не существенно повлияют на изменение учебных программ. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, новые стандарты дают более широкие возможности.

В рамках нового стандарта школьников будут учить практически по той же программе, что и сейчас. Но в школах, где есть потребность и возможности, будут создаваться более профильные программы, сообщил Ливанов.

Введение Федерального образовательного стандарта (ФГОС) планируется с 2020 года, в некоторых школах внедрение начнется с 2013 года. В Министерстве образования отмечают, что в ФГОС возможны изменения.

Другие новости.
26.06.2012 14:20:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
еще со старыми не разобрались... 07.07.2012 23:03:52, Rudakov Viktor
Колокольчик полевой
Ленская: ЕГЭ по английскому перегружен грамматикой [ссылка-1] 26.06.2012 14:28:49, Колокольчик полевой
Какое отношение руководитель Отдела развития Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) имеет к ЕГЭ по инязу? Мне кажется, она должна быть более компетентна в вопросах обществознания, например.

Безусловно, она многое говорит правильно, про устную часть, например. Про перегруженность грамматикой - не уверена совсем, не помню подробностей, уже несколько лет нос в тесты не совала.

Но вот это "Затратность отчасти надумана, отчасти есть следствие нашей практики деления классов на малые группы. Двадцать пять, даже тридцать человек в группе - для европейских учителей это норма"... То, что в такой группе можно, как подразумевается, выучить язык - чушь беспредельная, как бы уверенно ни несла её дама. Давно уже выведено, что оптимальное число человек в группе 7-12. Больше плохо, с меньшим количеством кое-что коллективное организовать затруднительно, но можно. Более чем с 15 человеками работать сложно уже очень, не, все сидят и слушают, только индивидуального общения мало.
И эта дама хочет, чтобы в группе 20-30 человек люди освоили устную речь не в языковой среде? Ну-ну. И ведь с умным видом говорит.
ЕГЭ, значит, перегружен грамматикой, потому что его на лингвисты составляют, на лингвистических ф-тах. Нет бы передать это хлопотное дело Московской высшей школы социальных и экономических наук ))). Они знают, как надо)).
26.06.2012 15:18:39, В. с работы
Уже слышала разговоры о том,что " у них" английский учат классом в 30 чел и все ОК и нам тоже так надо. Только "у них" это родной язык, у нас русский тоже учат классом. Только, боюсь, это учитывать не будут. Цель - сэкономить. А введение обязательного ЕГЭ фактически заставит тех, у кого нет денег на репетитора не идти в 10. 26.06.2012 15:26:39, Кетчуп
Chernika
Нам на вручении аттестатов в понедельник директор намекнула, что обязат. ЕГЭ по англ. будет в ближайшее время введен и нашим детям придется его сдавать. 27.06.2012 08:36:06, Chernika
Колокольчик полевой
Это было сказано тем, кто переходит в 10 класс? Я в ужасе.
Но все-таки: если ваша школа заявит этим летом о готовности с сентября апробировать стандарт, то только в этом случае, возможно, и придется сдавать ЕГЭ по иностранному.
27.06.2012 11:21:15, Колокольчик полевой
Chernika
Да. И директор сказала именно тем, у кого все хорошо с английским, что им повезло,
т.к. в ближайшее время вводится.
Никто и не обратил внимание на ее фразу, в приподнятом настроении были.
А в пилотном проекте, как я поняла, обе школы моих детей, хотя и округи разные.
Мы английский в ЕГЭ никак не планировали сдавать. И мне кажется, что в ближайшее время много
чего поменяется с экзаменами/поступлением/беспла­тным-платным. Хоть бы старшая проскочила.
27.06.2012 11:55:52, Chernika
Колокольчик полевой
А про пилотный проект можно по подробнее. Это те самые пилоты 1-5(кажется их уже пять, хотя могу ошибаться)?. Поэтапное введение НСОТ? Так кажется уже все школы к сентябрю будут охвачены этими пилотами... Наша школа [ссылка-1] в пилоте 3. Интересно, нашей школы это тоже касается? 27.06.2012 12:05:06, Колокольчик полевой
Chernika
У нас САО и ЦАО. Что входит в пилотность не знаю. Та что в САО - объявили весной 2011-го еще, а в ЦАО с прошлого сентября. Может пилотность разная, кто же разберет их. Вначале речь про самофинансирование шла. 27.06.2012 13:26:50, Chernika
Колокольчик полевой
Сейчас читала статью [ссылка-1] Так ещё раз упоминается апробация ФГОС старшей школы с 1 сент 2013г и вам это не грозит, а вот моему - да 27.06.2012 17:46:48, Колокольчик полевой
Chernika
Т.е. коснется тех кто сейчас в 9-ый пойдет и младше? 27.06.2012 22:53:29, Chernika
Колокольчик полевой
Да, при условии, что школа захочет или свыше нажмут и школа "захочет" перейти на ФГОС раньше 2020г. Но самый ранний срок 1 сент. 2013г. Поэтому тем, кто сейчас переходит в 10 класс, волноваться не о чем. 27.06.2012 22:56:46, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
[ссылка-1] А Фурсенко опять у руля 27.06.2012 23:02:05, Колокольчик полевой

Читайте также
Мне хорошо одной – и еще 3 причины одиночества
Как понять, что вам сейчас не нужны отношения

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!