Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и секс

Мы - молодые родители, мне 32 года, сыну 14 лет, папе нашему 36 лет. Сынуля наполовину кавказец (по папе) и выглядит очень взросло, в его 14 с ним пытаются познакомиться 30летние женщины. Меня это разумеется не радует. Может потому что я ревниво относилась всегда к мужу (он свою девственноость оставил в 13 лет с какой то 28летней теткой). В нашей семье тема секса всегда была открыта, тем более он - мальчик и нет видимой необходимости запретов. Но это одна сторона - другаая, болезни. СПИД, ранняя беременность подружки. Мне всегда противно было слушать об абортах, знаю, что если у сына забеременела бы девушка, я взялась бы помогать с внуком (так мы и воспитывали в сыне ответственность). Не знаю был у него уже секс или нет, но как то мы с ним трепались по душами он спросил "Мам а стыдно заниматься ананизмом?" я была в шоке от такого вопроса, он все лето проводит на Кавказе и там ребята друг с другом это обсуждают, я точно знаю, откуда такой вопрос. Я сказала "Нет не стыдно, этого никто не видит, это лучше чем спать с нелюбимым человеком" Он меня не поннял. И вот что меня беспокоит, он еще не знает влюбленности и любви а уже знаком с физической стороной. Я помню, что когда мы с его отцом полюбили друг друга, мне было больно от того что в прошлом у него были женщины, а ему неприятно что у меня были мужчины. Я пытаюсь объяснить сыну что с любимой ему будет все приятно, а это все остальное грязно как то...Но он не понимает, как лучше сказать? У нас демократчно с этим дома, он даже в спальню стучит прежде чем с утра зайти с самого горшкового возраста, мы от него не скрывали ничего, сразу как спросил откуда дети берутся сразу рассказали...
09.03.2002 14:25:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка*рина
Отношение к женщине, сексу, любви и разным видам освещения этой проблемы (беседы с приятелями, фильмы, книги) обычно формируется еще ДО того, как у ребенка появляется возможность попробовать это "на практике".:))
Мне кажется, что если до этого момента Вы мало говорили с ним о такой стороне жизни (что бывают разные женщины; разные пристрастия; разные обязательства в этой сфере, разные изображения этого через искусство и т.д.), то сейчас не нужно удивляться и шокироваться.:)
Попробуйте лишь восполнить этот пробел деликатно и ненавязчиво.
Лучше всего начинать ОТВЕТ на такие вопросы фразой:"О, помню, меня в твоем возрасте это таже интересовало (волновало, ставило в тупик)...".
Успехов!:))
17.03.2002 13:10:46, Ка*рина
Klukovka
мне кажется, главное ему обьяснит, как избежат болезнеи и беременностеи (хотя мне кажется этим им в школе все уши прожужaли. Мои мне так и отвечает на вопрос «что в школе нового было?» говорит, что им толко целыми дниами про безопасный секс и но-drugs талдычат, вместо лишнего стихотворения...)А с любимои ему спат или не с любимои - это уж толко его решение будет. Я думаю что они разберутся. Мне уже радость, что ему девочки нравиатся, а не кто-нить еше :)) Нам 15 лет. Вот у меня тут как раз вопросик вспомнился, сейчас поиду спрошу народ... 14.03.2002 22:25:51, Klukovka
Mag
А наш папа давно уже меня долбает, чтобы я презервативы ему в ранец кидала, хотя, на мой взгляд, у него и подружки-то нет.
Мы тоже не скрываем от него другие стороны взрослой жизни, которые ему пока неизвестны.
А аборты, болезни и всякая такая дребедень по-моему обуславливается воспитанием.
Надо еще учитывать и тот факт, что это другая формация людей растет. На все в жизни ( и на секс в том числе) они смотрят совсем не так, как мы. И это не означает хуже или лучше, просто ПО-ДРУГОМУ.
12.03.2002 17:57:54, Mag
=СветА™=
У меня дочери 13.Трудно понять и осознать, что она уже не ребенок, а вполне взрослый человек.Хоть физиологически она не совсем сформирована( ее ровестницы давно уже настоящие девушки в лифчиках), взгляды ее уже вполне сформировались.
Тинейджерские журналы кишат сексом, секс в фильмах,в музыке, весь воздух вокруг них им наполен.Закрывать глаза на это глупо.
На мой взгляд, нужно просветить подростка, что видов секса великое множество.И для получения удовольствия совсем необязателен прямой физический контакт.Это, действительно не совсем то, что нужно в таком нежном возрасте.Ну про петтинг что ли расскажите ему.
А вообще, конечно, смотрю я на себя-такую пуритански воспитанную.Много, наверное, я в жизни пропустила.Да и сейчас воспитание не позволяет делать то, что я хочу.
Они другие, не такие, как мы.Наше дело уберечь их от серьезных жизненных ошибок.секс я к ним не отношу.
А аборты, и пр..это не от секса, а от незнания.Научите пользоваться презервативом в конце-концов.А жизнь-то Вы за него не проживете.Пусть пробует, обжигается.
Просто вырос парень, приходится с этим мириться.
11.03.2002 22:51:52, =СветА™=
ТаВи
"Я пытаюсь объяснить сыну что с любимой ему будет все приятно, а это все остальное грязно как то..." ...не слишком ли резкое утверждение? Не уверена в своей правоте, но главное не в том, чтобы убедить ребенка сохранить девственность до влюбленности, а в том, чтобы объяснить ответственность за свои поступки (в том числе и за ранний секс) и предоставить ему право получать радость от общения с приятной ему девушкой, и не обязательно, чтобы эта девушка была единственной и на всю жизнь, главное, чтобы эти отношения не причинили ни ему ни ей боли. Все ИМХО*3 09.03.2002 19:44:13, ТаВи
угу 14.03.2002 04:41:53, germina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!