Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технический вуз в Москве

Ура! Аттестат вчера получили, выпускной отлично отгуляли:) физику узнали сегодня уже на последнем издыхании( а я переживала, что минимальный порог не пройдет) -все оказалось не так уж плохо: русский+математика+физика= 209 баллов! Точно мог больше набрать, но уж как вышло. Теперь регистрация на сайтах тех. вузов и выбор специальностей. Как сравнивать МЭИ и бауманку? Где лучше? Еще мгупи, станкин и МИЭМ смотрим. Может что посоветуете?
24.06.2012 20:28:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на данный момент при общем подходе более "престижным" считается бауманка. ИМХО - правильнее смотреть конкретно специальности. Именно энергетические специальности - МЭИ, а все связанное с машиностроением( робототехника, например) - бауманка. 20 лет назад в МЭИ давали ОТЛИЧНОЕ образование... сейчас - не уверенна... 25.06.2012 14:51:28, streetracer21
В МЭИ легко поступить, но сложно учиться. После первой сессии вылетает от 40 до 60% первокурсников.

В Бауманке, говорят, наоборот, поступить сложнее, Зато учиться спокойнее.

Еще - в Бауманке есть военная кафедра, а в МЭИ, увы, нет, ликвидировали ее.

Про другие не знаю, эти просто рядом с домом, и я в МЭИ работаю. Знаю кухню изнутри.
25.06.2012 01:23:35, Евтушенко Наталья
Получается у бауманского и МЭИ два разных подхода к набору. В бауманский конкурс выше, и тщательнее отбирают при поступлении. Очень любят брать со своей олимпиады и вообще прием у них немного затуманенный. В МЭИ в принципе берут всех, но отбор происходит в первую сессию.
Отличаются они тем, что бауманский ориентирован на военную промышленность, а МЭИ на гражданскую. Бауманский, мне кажется, как-то строже организован, порядка больше.
25.06.2012 08:36:41, marins
Kiara
Я бы от цели отталкивалась. Чего хочет абитуриент в смысле проведения времени во время учебы и где хотел бы потом работать 25.06.2012 14:39:40, Kiara
Рината
сначала бауманка 24.06.2012 20:57:17, Рината
а почему? 24.06.2012 21:04:02, *****************
Рината
потому что сейчас их выпускники ценятся. Среди технических, он один из первых. 24.06.2012 22:37:43, Рината
Колокольчик полевой
На какую специальность(направление) собираетесь поступать? 24.06.2012 20:37:24, Колокольчик полевой
Сын хочет на робототехнику или электротехнику, а я больше автоматику и вычислительную технику. А вообще мне лично больше по душе родная Прикладная математика, но он ни в какую не желает ее, очень сложно говорит. Вобщем полная неопределенность, а нужно уже документы подавать:( 24.06.2012 20:59:42, ************
прикладная матеманика - это действительно хорошо, но сын прав - это реально тяжко... на ПМ можно много куда идти... 25.06.2012 14:52:57, streetracer21
Колокольчик полевой
Если никуда в ближайшие дни не уезжаете отдыхать, то можно спокойно подумать и отвезти доки попозже. 24.06.2012 22:58:00, Колокольчик полевой
Мне кажется, что он правильно говорит. 24.06.2012 22:42:48, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!