Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выпускной

А как это действо вообще проходит? Я что-то туплю. Сначала выдают аттестаты, на этой части присутствуют родители - в любом количестве?
А потом? По себе помню, что они уходили домой, а мы домой утром сами приходили. А сейчас я пытаюсь понять смысл этих строк и не въезжаю:
"Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 08.12.2011 г. № 957-РП "О проведении в 2012 году праздника "Последний звонок", выпускных вечеров и Городского праздника выпускников образовательных учреждений, расположенных на территории города Москвы" выпускные вечера проводятся 23-24.06.2012 г. до 05.00 утра. Все выпускники должны быть дома до 06.00 утра.
На протяжении всего времени проведения мероприятия в городе будут работать все службы, обеспечивающие безопасность выпускников. В целях безопасного проведения мероприятий хотим обратить ваше внимание на обязательные условия, которые необходимо учитывать при подготовке праздника "Выпускной вечер":
ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводит проверки технического состояния транспортных средств, задействованных в осуществлении перевозок учащихся к местам проведений праздничных мероприятий. ...
Питание для выпускников должно быть согласовано с Роспотребнадзором, в этом могут оказать помощь управы районов, отделы потребительского рынка.
Также обращаем ваше внимание на то что, с начала и до окончания мероприятий учеников выпускных классов должны сопровождать сотрудники полиции и работники дирекции здравоохранения, а также родители."
Документ поискала, там ничего нет ни про 5 утра, ни про 6, ни про родителей. Или я туплю. Это что надо до 5 утра в школе с ними сидеть? А как будут проверять, что в 6-00 выпускник дома?
21.06.2012 19:24:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
моему сыну уже 18, думаю, это постановление его не касается, он взрослый человек и сам решит, во сколько ему быть дома. 21.06.2012 22:05:37, Вечная Весна
ага, песня. Все эти требования выполнить неовозможно.
С нас, например, чуть не за полгода РОНО пыталось вытрясти фамилию водителя, котороый повезет.
21.06.2012 21:43:07, Лось_Анджелес
Еще чего! Наши вчера в боулинге и кафе потусили в 15 до 21 часа. Мой даже выиграл какой-то фонарик для ридера на конкурсе.

Родители были, но мало, человека 3-4 от РК и кл.рук. Все.
21.06.2012 20:53:52, Евтушенко Наталья
В 11 классе выпускной на всю ночь. И начинается вечером. 21.06.2012 21:03:10, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Спокойно, это про 11 класс 21.06.2012 20:56:56, КалиНа*
Нет, с ними сидеть не нужно. Нужно лично забрать их из определенного места в 5-6 утра 21.06.2012 19:48:54, Амели
А сами даже 18-летние не смогут домой уйти? 21.06.2012 19:56:57, Кетчуп
Нет, никого не отпускают без родителей. Но мы, например, забираем дочь и еще двух одноклассниц - довезем их до дома. Т.е. главное, чтобы ребенок домой не шел один. Мне кажется это логичным :) 21.06.2012 20:48:58, Амели
А мне, увы, кажется, что с такими приказами мы в итоге придем к тому, что выпускных не будет:( У моего 9-классника не было ни первого сентября в 1 классе, ни выпускного из 9, боюсь, что 11 будет заканчиваться торжественной частью:( 21.06.2012 21:27:03, Кетчуп
Эти приказы были и в предыдущие годы. И тут так же обсуждали что детей надо забрать. Никто при этом от выпускных не отказывается. 21.06.2012 22:56:32, Иришка-Мартышка
пчела Майя
Моего точно никто не забирал. В 2008 году. И таких предложений не поступало. 21.06.2012 23:22:44, пчела Майя
И что забирали? Прямо в 5 утра? Мне кажется всегда было попозже. И продукты согласовывали? Я один раз пыталась взять ж,д билеты на школьную группу - сломалась именно на пайке:) На ночной поезд до Новгорода надо было иметь утвержденный сухой паек. 21.06.2012 23:03:35, Кетчуп
Кто-то забирал, кто то сам ехал, насколько помню прошлогодние обсуждения. Вот честно - не вижу проблемы при необходимости забрать ребенка. Ну не каждый же день школу заканчивают и выпускной отмечают. У нас такого вопроса не поднимали. Но надо будет - поедем и заберем. Или договоримся с родителями одноклассников.
Про продукты не в курсе, я не занималась выпускным :) Имхо, но большинство не читают этих распоряжений и с хорошим настроением отмечают праздник. Вот какая вам разница согласовывали меню или нет? Я вообще подозреваю что это относится к вопросу алкоголя прежде всего, чтобы его не было в клубах и ресторанах, где отмечаются выпускные. Во всяком случае нас еще в сентябре предупреждали что контроль будет строгий. Ну во всяком случае обещали.
21.06.2012 23:56:20, Иришка-Мартышка
В этом году чуть ли не 70 автобусов сняли из-за неисправностей типа отсутствия ремней безопасности 25 мая. Так что "не читать" распоряжений не получится. В этом году все как-то строго, мне кажется.
Сомневаюсь что в 4-5 утра ходит транспорт. На такси что ли забирать?
22.06.2012 00:42:29, Кетчуп
На машине, на такси, попросить родителей одноклассников с транспортом довезти и встретили уже в своем районе. Если бы ребенок возвращался ночным рейсом из лагеря и т.п. - вы же не возмущались бы, а нашли бы способ встретить? 22.06.2012 08:53:16, Иришка-Мартышка
Я удивляюсь, что окончание так рано. И директивы такие бесят, потому что чувствуется в них бред - все выпускники должны быть дома в 6-00 - ну что это за чушь? 22.06.2012 09:01:50, Кетчуп
Кстати, еще подумалось. В наше время выпускной тоже часов до 6 утра был, не позже. И вообще смысл ночного гуляния был в том, чтобы встретить рассвет. А он как раз часов в 5-6 утра :)) Сейчас то все по клубам сидят...
С утра вынесла мозг своему выпускнику. Т.к. у нас никто не говорил встречать, но мой мог и мимо ушей пропустить. Был сейчас в школе - наших выпускников везут в клуб и потом обратно всех доставят к школе. Как добираться от школы - уже забота родителей. Мы живем недалеко, так что можно не дергаться :)))
22.06.2012 14:26:58, Иришка-Мартышка
У нас все в школе. Меня и возмущает именно-то что придумали какое-то распоряжение, с каким-то странным временем - 5 утра. И типа в 5 утра школы будут закрыты и опечатаны. 22.06.2012 14:35:33, Кетчуп
Хм, интересно кто опечатывать и контролировать будет. 22.06.2012 15:16:50, Иришка-Мартышка
На сайте школы появилось объявление, что до 6.
Вот не понимаю - зачем деп.обр. вообще на такую фигню время тратит. Неужели от выпускников такой ущерб, как и от десантников:)?
22.06.2012 15:20:08, Кетчуп
К сожалению, у нас многое касающееся образования сейчас бред :(
Рано заканчивают - может из-за самих клубов и ресторанов? Они то департаменту образования не подчиняются, а закрываются обычно как раз в районе 6 утра. Но это так, предположения.
22.06.2012 09:42:46, Иришка-Мартышка
нам прислали на электронку письмо с просьбой заполнить.

Я, родитель (законный представитель) выпускника 11 класса ГБОУ ЦО извещен(-на), что

- в целях обеспечения безопасности и организации пропускного режима до 20 июня 2012 года необходимо предоставить информацию классным руководителям на электронный адрес
о лицах (родители, родственники), сопровождающих выпускника на данном празднике с указанием ф.и.о.;

- праздник «Выпускной вечер-2012» с участием моего ребенка будет проходить 23 июня 2012 года с 20.00 до 22.30 в помещении Большого актового зала образовательного учреждения;

- теплоходная прогулка по Москве – реке состоится с 23.00 23 июня до 05.00 24 июня 2012 года;

- во время проведения праздничных мероприятий категорически запрещается употребление и распространение табачных, алкогольных, психотропных и наркотических изделий и веществ всеми присутствующими;

- в случае неучастия выпускника в теплоходной прогулке, ребенок покидает образовательное учреждение по окончании торжественной части только в сопровождении родителя (законного представителя);

- по окончании теплоходной прогулки 24 июня 2012 года с 05.30 до 06.00 ребенка необходимо встретить лично родителям (законным представителям) у центрального входа в образовательное учреждение и сопроводить домой;

- при отсутствии физической возможности у родителя (законного представителя) лично встретить ребенка по окончании праздника, выпускник может быть отпущен домой работниками образовательного учреждения только на основании рукописной доверенности, выданной родителем (законным представителем) другому лицу (старше 18 лет);

- по окончании праздничных мероприятий (с 22.30 23 июня или с 06.00 24 июня 2012 года, при участии в теплоходной прогулке) в целях обеспечения безопасности выпускнику не рекомендуется совершать самостоятельных поездок по городу, находиться в местах массового скопления людей.

С момента начала и до окончания мероприятия несу полную ответственность за поведение моего ребенка, соблюдение им требований и правил личной и общественной безопасности, пожарной безопасности, правил безопасности при проведении теплоходной прогулки.

19 июня 2012 года ________________ /___________________________/
21.06.2012 20:20:54, flock21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!