Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На "Эхе" сейчас министр образования вещает

Вторым вопросом Венедиктова стал вопрос о непонятных результатах ГИА по математике. На что министр ответил, что к нему такие обращения не поступали, но он с этим разберётся. Когда только - вопрос(((
10.06.2012 11:18:35,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз про прошлый год. 10.06.2012 18:09:54, jii
Ой, я внимательно пересмотрела еще раз, то что говорит замечательный честный Ященко.
Все, я догадалась в чем у них дело.

Моя последняя фантазия((( Совершенно ужасная.

Они испортили ту часть в базе, где были соответствия ФИО и номера работы.
Как раз он и говорит, что правили базу вручную - это как раз про это.
Если так, то свою работу теперь никто не найдет. Все там разъехалось ФИО, номер и результаты.

Ситуацию может исправить только повторное написание экзамена с проверкой вручную. Их сканеры и базу на помойку.
10.06.2012 14:58:49, jii
Колокольчик полевой
Выпуск ( на 1 канале) заканчивается словами:
"14 июня девятиклассникам предстоит последнее, четвертое тестирование - экзамен по выбору. К этому времени в Институте открытого образования обещают объявить корректные результаты хотя бы по математике - это первый экзамен. В столичных школах предполагают: аттестаты об основном образовании в этом году придется вручать уже после выпускного бала."
Т.е. МИОО обещает корректные результаты. Остается всем 9классникам только понадеяться, что это будет выполнено. А вообще поувольнять бы всех ответственных за бардак!
10.06.2012 15:17:34, Колокольчик полевой
За мою фантазию говорит отсутствие сканов. Каково детям увижеть под своим логином не свою работу?
И апеллировать на что? На работу Васи из другого класса или школы?

Я была бы рада, если это мои фантазии, а не реальное состояние дел.
10.06.2012 15:29:30, jii
Вы, видимо, не в курсе, что логин ученика, и его личный шифр, написанный вверху КАЖДОГО листа бланка - это одна и та же комбинация цифр. Так что если под своим логином ученик видит бланки, в шапке которых другие цифры, то это легко исправить. 11.06.2012 17:16:15, не важно
Не, ну знаете "обещает", они вон и проверить "обещали". Я так считаю - сканов нет, значит что-то там у них... 10.06.2012 15:21:37, Кетчуп
Из новости

"Подорвали престиж этого экзамена. То есть получается всё, к чему дети готовились, одним махом техническим можно перечеркнуть", - считает заместитель директора школы №1133 Москвы Алексей Воронцов.
10.06.2012 15:34:24, jii
Дикая хозяйка
Пипец полный. Вообще абсурдная ситуация. 10.06.2012 15:18:49, Дикая хозяйка
Далась вам эта математика((( Не получилась у них математика вообще.

Русский еще проверять не начали. Я в теме про апелляции ссылки давала.
Сотни училок сидят дома, как привязанные и ждут каждый день вызова на начало проверки. И каждый день все откладывается.
10.06.2012 14:29:17, jii
Вот учительниц мне жаль больше всего. Будь я мамой, просто плюнула бы на все, к августу разберутся, а них целые классы непонятно как аттестованы.

(В сторону)Ну, мамы девятиклассников, вы жжете и пепелите. Никакое егэ рядом не стояло.
10.06.2012 14:35:51, Елна
Ольга Оводова, мама девятиклассника
Не, я сижу ровно. Даже в школу еще ни разу не позвонила. 10.06.2012 15:16:03, Ольга Оводова, мама девятиклассника
Ваш сын, наверное, идет в 10-ый в своей школе? Если бы мой оставался , я бы тоже не переживала, когда узнаю результат/ получим аттестат.Просто при нынешней ситуации/неопределенности все планы летят в тартарары(((( Согласитесь, приятного мало((( 10.06.2012 15:24:14, S:)
Дикая хозяйка
Аналогично. 10.06.2012 15:18:33, Дикая хозяйка
пчела Майя
Вот через два года у них же и будет ЕГЭ. 10.06.2012 14:41:41, пчела Майя
Дикая хозяйка
Ну так писали же, что с ЕГЭ такого бардака не бывает. 10.06.2012 14:38:22, Дикая хозяйка
Был бардак, года 4 назад, 2 недели не было результатов по русскому, причина похожая на ту, что сейчас с ГИА. 12.06.2012 18:39:40, Машина мамаша
Он был, с выдачей свидетельств и апелляциями, но куда меньший, конечно. Но там и ставки больше 10.06.2012 14:40:35, Елна
2 года назад и на ГИА сбоев не было. Так что неизвестно что нам ждать дальше. 10.06.2012 14:44:10, Кетчуп
Предпосылок для подобного на егэ пока не вижу. 10.06.2012 14:47:46, Елна
Я и на ГИА не видела предпосылок.Для меня это неожиданность. 10.06.2012 14:50:22, Кетчуп
Вооkашка
Два года назад ГИА занимался МЦКО, а с прошлого года - Статград :) 10.06.2012 17:55:41, Вооkашка
Уже теплее((( 10.06.2012 18:00:56, jii
Дикая хозяйка
И тут-то все и началось :))) 10.06.2012 17:57:37, Дикая хозяйка
По деревяшке постучи. :) 10.06.2012 14:39:18, Western
Я знаю, какая IT компания автоматизировала ЕГЭ. Там и деньги и ресурсы были другие.
Кто делает в этом смысле ГИА - не знаю. Впечатление, что какая-то собственная местная самоделка на общественных началах.
10.06.2012 14:44:13, jii
Это как раз воплощение вашей идеи для егэ - проверяют студенты(обобщенные) 10.06.2012 14:46:01, Елна
Я про автоматизацию, про базу, сканеры, драйверы и тд. А кто проверяет часть С - учидки или студенты - не суть. 10.06.2012 14:48:26, jii
Суть это общественные начала. Вот например проверка студентами они и есть. 10.06.2012 14:51:03, Елна
Дикая хозяйка
И не говори... 10.06.2012 14:42:52, Дикая хозяйка
Дамы- девочки, пожалуйста, не устраивайте в моей теме "нравоучительно/обличительных" моментов. Поверьте, и так не сладко((( Спасибо за понимание))) 10.06.2012 13:48:56, S:)
пчела Майя
Конкретный круг обсуждения ваша тема, нельзя не отметить, не задает. Что в ней писать? Ругать министра образования? Или что вообще будет по теме? - неведомо. Потому и пишут разное. 10.06.2012 14:05:00, пчела Майя
+ 1. Все нервничают, давайте мягше друг к другу. 10.06.2012 13:58:07, Western
А что, теперь темы-личная собственность? 10.06.2012 13:57:46, Бывш арахноид
Автор темы написала "пожалуйста". Это просьба. 10.06.2012 13:59:05, Western
Колокольчик полевой
[ссылка-1]

Запись этой передачи
10.06.2012 13:27:34, Колокольчик полевой
Спасибо большое. Вообще спасибо вам за ссылки по делу. :) 10.06.2012 13:56:49, Western
Kiara
Спасибо 10.06.2012 13:31:05, Kiara
Только что начались 12-часовые новости на 1 канале, сейчас как раз говорят про комп сбой при ГИА математике 10.06.2012 12:02:48, Natem
Колокольчик полевой
[ссылка-1] Запись Новости 1 канал 10.06.2012 13:35:38, Колокольчик полевой
Ой, ну мне нравится! Дети виноваты! У нас никто в последний день никуда не записывался, все данные собрали еще в январе! 10.06.2012 12:07:51, Кетчуп
Это все они виноваты))) Они, а не мы((( Весь текст новости весьма корректен, кроме поиска виноватых))) 10.06.2012 13:15:21, jii
Думаю, многие в мае суетиться только начали. Здесь на конфе тоже такие есть, которые в мае начали дергаться, традиционку писать или ГИА. А у нас в школе все было решено ДО 1 марта. И когда Игорь испугался литературы, и после 8 марта, после выходных, подошел в классному с просьбой переиграть, он сказал, что "поздно пить боржоми".

Многие школы забили на это, и переигрывали все в последний момент. Потому что ГИА, понимаете ли, добровольное. Ага, щазззз. Да я бы никогда не выбрала 4 ГИА (!!!!) в новой форме добровольно своему ребенку! С нас требовали подписи ОБОИХ родителей, что мы в курсе, что поменять после 1 марта ничего нельзя и что это обязательно и обсуждению не подлежит. Мне пришлось мужа дергать, и ловить его по пути на работу, просить, чтобы он проехал возле школы и быстренько подписался, я ему в машину анкеты выносила. Ни о каком ВЫБОРЕ речи не шло. ни о какой добровольности. Ну кто ж в здравом уме понадеется на объективность результатов в нашей бардачной стране???

Но, увы, в нашей школе выбора никакого не было. А, вру, был: в сентябре завуч предлагала тем, кто стремается, сменить школу, где пока выбор есть. И еще, как вариант, быстренько нарисовать ребенку инвалидность, чтобы по розовой справке его освободили от сдачи ГИА в новой форме. У нас в классе один такой выискался, мамашка после 20 мая приволокла справку. Умная наша :(((( председатель нашего РК.
10.06.2012 12:27:57, Natem
Наташа (читала и ответ ниже), начну с пожелания Игорю успехов, чтобы "пронесло" на сложных поворотах, сделанного уже не воротишь, поэтому многое просто треп.
НО:
1. Поскольку отношения у Игоря со школой были не наилучшими, то самым логичным со стороны кажется смена школы еще в сентябре (когда училась сама, меняла в жизни школы, поэтому пишу как краевед), это вначале кажется, что будет «все хуже».
2. КОГДА все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, то НЕ ТРУБУЮТ подписи обоих родителей. Я бы сразу выясняла по всем инстанциям Департамента образования, зачем моя подпись, если все за меня решили. И, думаю, сразу бы выяснилось, что все не так уж "законно" и нерушимо.
3. ИМХО, инвалидность получают и снимают, не хотел Игорь оную на новом месте показывать - личное дело каждого. А та мама из РК абсолютно правильно поступила.
ИМХО, хоть это и безумно трудно, объяснять юноше, что не надо бравировать там, где его ограничивает здоровье, но приходится постоянно это делать, такова мамская участь.
4. Из того, что известно в результате чтения форумов, получается, что неприятности не столько от "ярлыков", сколько от реальных невытягиваний ситуации либо с учебой, либо с общением. Моя мама сказала много лет назад на какое мое желание выпендриться, как её научный руководитель дипломной работы удивился отсутствию вопросов и изрек, что любое препятствие нужно преодолевать с наименьшими затратами: если ПРОЩЕ спросить, чем искать самой, то ЛУЧШЕ и спрашивать. Так и здесь: если можно что-то обойти, значит, так и следует поступать.
5. И самое главное. Уважать выбор сына или нет - личное дело каждого. Сталкивалась со своим, когда сначала гонор, потом надо взваливать и тащить, хотя у нас объективно проблем меньше и ЧП реже. Так что уважение получается до накатывания расплаты.
На случай, если не дай Бог, что-то не срастется, лучше заранее узнать, как и где дано "стелить соломку" (опыт показывает, что чем больше удается настелить, тем менее оно пригождается).
Поэтому есть смысл узнать, хотя бы сейчас:
- какие льготы при поступлении имеют с теми или иными медсправками (от "розовой" до любых других), не обязательно тревожить свое выбранное лично, дано либо узнать в похожем, либо попросить знакомых выяснить в вашем от другого имени;
- что было бы в отсутствие тех самых подписей (у нас страна, когда "нельзя", но если очень хочется, то "можно", поэтому не исключаю, что в процессе узнавания выплывут неожиданные, но не рекламируемые широко детали).
11.06.2012 09:44:19, Конек
Julika
такое ощущение, что вы нарочно все драматизируете:-)
наша бывшая школа в прошлом году тоже была в пилотном проекте и тоже рекомендовали всем писать ГИА в новой форме. РЕКОМЕНДОВАЛИ. кто хотел - отказывался и писал в традиционной форме. никого заставить писать в новой форме невозможно, никаким образом. или у вас опять уникальная частная школа, не подчиняющаяся приказам Минобразования?
и у нас в прошлом году форма экзамена была выбрана до 1 марта. однако, когда обнаружилась ошибка и мальчик, выбравший традиционную форму, оказался в списке в новой форме, мама сходила к завучу, завуч подал в Статград уточняющую записку и мальчик писал в традиционной форме. если вы почитаете тот же форум МИОО, то такие случаи были и в этом году.
не нужно воспринимать мир только как враждебный Вам и Вашему сыну. все проще в мире, гораздо:-)
а уж о справках об инвалидности.... нет слов.
что же вы не сделали справку сыну и заставили его мучаться с ГИА в новой форме? только не нужно сказок о коллежде, принимающем только ГИА, таких учебных заведений в РФ не существует, если только это не частный негосударственный колледж со своими правилами игры, отличными от государственных.
10.06.2012 13:01:49, Julika
Ирины
В нашей школе объявили, что формат ГИА обязателен с этого года и в традиционке могут сдавать (и будут) толь ко коркласс... Все до 1 марта решалось (на бумаге), а по сути, в начале года. Сын по осени записался на физику и биологию, а через неделю решил, что может физику химией заменить... О своем намерении сообщил, но в середине декабря выяснилось, что химию ему не дадут сдавать, ибо в начальной бумажке была физика... Мы в позу вставать не стали, т.к. не принципиально пока.
А Вы про выбор...
10.06.2012 17:13:07, Ирины
Дикая хозяйка
Можно было. Моя математику писала в традиционной форме, другие дети из ее класса писали традиционно другие экзамены. 10.06.2012 17:30:27, Дикая хозяйка
Julika
еще раз - выбор по закону был и есть.
то, что школы хотят не равно все должны выполнять.
родители предпочитают сидеть на попе ровно и исполнять, а не вмешиваться и требовать то, что написано в обязательном ко всем школам Законе.
все выложено в открытом доступе на официальных сайтах департаментов образования, на официальном сайте ГИА. просто нужно немножко времени потратить, прочитать и говорить с администрацией школы обоснованно.
10.06.2012 17:20:34, Julika
А вот какая разница - был выбор или нет? ИМХО вполне понятно желание попробовать силы именно в формате ГИА. 10.06.2012 17:38:21, Кетчуп
Пишут, что очередные результаты переданы школам. Школы опять пишут, что результатов не хватает. 10.06.2012 18:17:16, Кетчуп
Они не сдаются и продолжают впаривать свою лажу школам.

2012-06-10 18:20:03 ( 18978 )

Добрый вечер!
И каким же образом школы могут что-то выверить, если у нас нет ни работ, ни КИМов?

2012-06-10 18:23:15
Дежурный администратор 3

Отсутствие результатов, детей, отсутствие результатов по части С у детей, которые ее выполняли и т.п
10.06.2012 18:33:14, jii
Что значит отсутствие части С? У моего вчера было за 4 С по нулю, а за одно С - 3 б, решал он все. Может ли такое быть, чтоб ни одного балла в остальных С. 10.06.2012 18:46:33, Кетчуп
Это не его результаты были.
Сейчас еще следующие не его выкатили.
Настойчивые ребята(((
10.06.2012 18:50:05, jii
Неизвестно. А вдруг ТАК напортачил? 10.06.2012 18:54:02, Кетчуп
Если он свою бумажку или скан увидит, то тогда что-то можно сказать. Сейчас все это полная лажа.
Но они пытаются эту лажу через школы сделать результатами.
10.06.2012 18:59:04, jii
когда сканы будут неизвестно. 10.06.2012 19:01:11, Кетчуп
Если они номера все перепутали, то чей скан будет по этому номеру? 10.06.2012 19:02:53, jii
Дело в безответственности тех, кто испортил данные в базе. Дикость и дремучесть. 10.06.2012 17:59:37, jii
Не поэтому. Потому что мой ребенок не хочет поступать по льготам. Он считает себя ничем не отличающимся от остальных и, таким образом, имеющим право на поступление на общих основаниях. Я уважаю его решение, и навязывать справку не стану. Даже ради военкомата.

А вовсе не потому, что Вы тут написали.
В колледж можно поступать и без ГИА, но при условии, что ты этот ГИА не писал в принципе, и тебя нет в федеральной базе. Если есть, то внутренние по русскому и литературе такой абитуриент не пишет, данные берутся из базы.

Мой ребенок не хочет сдавать в июле 8 экзаменов, а хочет только 6. Что в этом желании противоестественного? Вот он и хочет принести баллы за ГИА, и скостить себе два экзамена. Раз у ГИА все равно сдавать 4 штуки, как ни крути.

В этом есть нечто нелогичное? Такую схему придумал мой ребенок сам. И сам решил так сдавать.
10.06.2012 13:21:36, Natem
Julika
ну так это лично ваш выбор, оказывается, а не школа заставила? 10.06.2012 13:24:21, Julika
Прочитайте внимательно. 4 ГИА сдавать в школе - обязательно! Школа в пилотном проекте. Вариантов не было. (если нет соответствующей справки) 10.06.2012 13:34:57, Natem
А, если бы не в пилотном, можно было бы сдать только 2, те, которые нужны для поступления? 11.06.2012 09:45:31, Конек
да, можно было бы сдать только 2, те, которые нужны.
НО об этом уже поздно говорить. Да и бесполезно.
12.06.2012 02:21:34, не важно
Julika
4 ГИА сдавать обязательно всем выпускникам 9-ых классов РФ - Приказ Министерства образования.
форма сдачи - новая или традиционная выбирается учеником с родителями или опекунами.
даже в пилотном проекте форму сдачи ГИА можно выбрать до 1 мая.
10.06.2012 13:37:36, Julika
У нас нельзя было. Только новая форма. Нет, блин, я сама все это придумала!!!! Пусть будет так, раз Вам это больше нравится. 10.06.2012 13:44:18, Natem
Какая разница как сдавать. Ваш сын сдал, и я верю, что сдал весьма на положительную оценку.
Проблема не в сдавании, а в том что проверяльщики - ужас-ужасный и вы начинаете на себя их вину брать, что, мол, не надо было вам ГИА.
Отделяйте свою работу по сдаче экзамена, от их бардака.
10.06.2012 14:15:01, jii
Да все можно было! Просто ваша школа об этом не поставила Вас в известность!
А сами Вы не потрудились узнать о своих правах(не забывая об обязанностях).
10.06.2012 13:57:16, @ленка
Julika
вам в школе сказали - нужно сдавать в новой форме.
и никто не задал вопрос - Почему и на каких основаниях?
или просто никто не захотел связываться?
я вот подозреваю второе.
потому что любое упоминание любым родителем о Приказе Министерства образования сразу бы позволил выбирать форму сдачи ГИА.
и пилотный проект бы не помог.
10.06.2012 13:53:43, Julika
ППКС!!!!!!! 11.06.2012 09:46:29, Конек
Опять таки- все зависит от администрации школы. Нашим детям тоже РЕКОМЕНДОВАЛИ сдавать в форме ГИА и даже зачитывали какой-то там приказ.Но тут же была оговорка:тем, кто идет в 10-й писать в форме ГИА. А еще некоторых, наоборот, уговаривали писать в традиционной форме -типа поможем. Школа тоже в пилотном проекте, изменить набор экзаменов и форму сдачи можно было до 26 апреля. 10.06.2012 13:09:03, S:)
Julika
так и нам рекомендовали.
но отказать в традиционной форме не имеют права. и не взять в 10 класс тоже не имеют права:-)
есть Приказ об образовании г. Москвы, обязательный для всех учебных заведений. нарушать его никто не будет:-)
а пугать, конечно, могут:-) но магические слова о Приказах и Законе об образовании, однако любую администрацию приводят в чувство.
опять же, если не находится с администрацией школы в состоянии войны постоянно, то и разговаривают они всегда вежливо. ни разу мне ни в одной школьной администрации не грубили, не запугивали и не хамили. но и я была всегда с ними вежлива, настойчива и знала права свои и своего ребенка.
10.06.2012 13:20:11, Julika
Вот я уже писала - у нас школа во дворе - ориентировочно в 10 планируют 40 с чем-то, открыть хотят 1 класс 30-32, а остальных отправить в соседнюю школу. Там родители в панике. 10.06.2012 13:24:15, Кетчуп
Julika
т.е. школа планирует нарушить Приказ, обязательный к исполнению для всех?
на сайте Департамента образования этот приказ выложен, любой заинтересованный родитель может его изучить, распечатать и придти с ним в школу. отчислить ребенка из школы можно только при письменном согласии родителей.
10.06.2012 13:26:36, Julika
Что значит отчислить? Здесь уже не отчисление, по-моему...
После 9 класса ребенок получает аттестат. Он закончил курс основной школы. Он выпускник(9 класс - выпускной)! А в 10 класс снова нужно писать заявление и приносить документы(аттестат, который был вручен).
Заявления рассматриваются и при отсутствии мест может быть получен отказ.
Класс из 40 человек набрать не разрешат, точно так же не разрешат сделать 2 класса по 20, или 25 и 15, если речь идет об обычной школе.
10.06.2012 13:46:00, солонка
Kiara
Пункт 1.1. упомянутого закона
1.1. В десятые классы государственных образовательных учреждений принимаются обучающиеся, желающие получить среднее (полное) общее образование в данном образовательном учреждении, при наличии личного заявления, аттестата об основном общем образовании и медицинских документов установленного образца.
Новых могут не брать. Обучающихся - не могут. Могут, конечно, создавать некомфортные условия - но это можно и в других обстоятельствах
10.06.2012 13:49:12, Kiara
2 года назад сын моей подруги оказался в таком же положении. Набрали 38 человек в 10 класс. Так по директиве из департамента образования в принудительном порядке 8 человек были переданы в другие школы. Разрешили открыть только один класс в количестве не более 30 человек. В школе только разводили руками, что дескать, приказ сверху, сделать ничего не можем, сами не хотим терять детей, но в соседних школах и по одному 10 классу не укомплектовали, велено им передать детей.
Вот так!
10.06.2012 14:09:52, солонка
вот и школа так говорит. 10.06.2012 13:47:17, Кетчуп
Julika
см. п 1.1 Приказа.
10.06.2012 13:59:48, Julika
Ну значит планирует. Говорят - мест нет, зато предоставляют места в соседней школе. Я вот тоже им говорю - пишите заявления и не забирайте доки. Думаете поможет? 10.06.2012 13:30:35, Кетчуп
Julika
конечно. Приказ об образовании г. Москвы в свободном доступе лежит. там пошагово расписан перевод из 9-го в 10-ый класс. 10.06.2012 13:41:15, Julika
Kiara
А если не писать, то что? Откажут в зачислении в 10 класс? Так права не имеют 10.06.2012 13:12:51, Kiara
Ой, ну кто же на такой "подвиг" отважится-против течения(администрации) плыть?!))) Я против " поляны" выступила -столько милых добрых слов и эмоций в ответ получила((( 10.06.2012 13:19:47, S:)
Kiara
Да запросто. закон "Об общем образовании в горде Москве" - и все на этом. Если не решились говорить, то ситуация называется не "школа запретила", А "школа настаивала, мы не решились выяснять". Никуда бы школа не делась 10.06.2012 13:23:30, Kiara
Боже, сколько же мерзости вы про людей пишете, аж тошно:(( какое ваше дело, кто когда инвалидность получил?
Что вы за человек такой:((((((((
10.06.2012 12:37:30, Mercury
[-] 10.06.2012 12:43:38, Natem
Почему подло? Если вам оно положено, это никак не может быть подло, ни в какой момент. Другое дело, что вы сами не хотите, как я понимаю.
А другие берут инвалидность. Если положено, то таких людей нельзя осуждать.
10.06.2012 12:56:09, Бывш арахноид
Тут не про детей с проблемами и ограничениями, а про блат при получении розовой бумажки. 10.06.2012 12:59:36, jii
Julika
а об этом блате точно известно? или так, ОБС? 10.06.2012 13:02:48, Julika
Лично мне - не известно. Блат там или сущая правда. Вероятность и того, и другого - фифти/фифти. Ну сдал ребенок и слава богу. Мне пофигу.
Я вообще не понимаю, как народ начинает флудить в теме, в которой говорят про массовый нарушения на верхах, и все сразу становятся пофигу эти нарушения, все ухватываются за искорку вброшенной новой темы и забывают об основной.

На других форумах модераторы трут такие ветки, не спрашивая никого.
10.06.2012 13:13:09, Natem
Julika
Наташа, так именно вы в своем сообщении огромный абзац уделили именно этому мальчику с сомнительной на ваш взгляд инвалидностью. а до этого никто об этом не вел беседу. 10.06.2012 13:22:17, Julika
Да.не первым начал Ященко по ТВ:) А представляете, если в школах найдутся родители, которые ему поверят и будут всерьез винить тех детей, которые что-то меняли в сбое? 10.06.2012 13:25:48, Кетчуп
Julika
Ященко по ТВ я видела своими глазами, он выглядел нелепо:-) жалкая попытка прикрыть зад, шитая белыми нитками и умным человеком читающаяся на раз:-) 10.06.2012 13:32:43, Julika
Я тоже сейчас по ссылке посмотрела сюжет с Ященко. Глупо он как-то выглядел с заявлением, что можно было выбирать форму сдачи прямо в день экзамена. Мне жаль, что корреспондент не додумалась озвучить простую мысль, что ни в одном другом регионе подобного бардака не отмечено. Отсюда следует вывод, что проблемы с припозднившимися в выборе везде спокойно решаются, кроме Москвы. А значит... 10.06.2012 13:47:30, Western
ПыСы. Прочитала ниже про Владик. Там хоть не перепутали ничего пока. 10.06.2012 13:50:07, Western
Julika
а никто не знает перепутали там или нет:-)
причем в Приморском крае результаты уже огласили, а во Владивостоке - нет.
10.06.2012 14:00:49, Julika
Вот и здесь лучше б не оглашали до того как ошибки исправят. 10.06.2012 14:01:57, Western
О! Именно этим и занялась наташа. Сразу подхватив сказанное ященко. Написав про тех, которые метались, суетились, носили справки, и прочие гадости. 10.06.2012 13:29:47, Mercury
Я никого не виню. Я просто сказала, что измениться что-то в последний момент может всегда и везде. А не в одной отдельно взятой Москве.

И почему в регионах все хорошо? Там никто не болеет, не попадает в больницы, не переезжает и не получает справок в последний момент??????

При чем тут конкретная ситуация. Это иллюстрация одного из МНОГИХ, которые есть во всех регионах, однако, в регионах все хорошо.
10.06.2012 13:40:46, Natem
А кто виноват? У нее такой склад. И в других школах найдутся такие. взрослому дяде надо думать о чем говорить из ящика. 10.06.2012 13:32:49, Кетчуп
Кто виноват, что у взрослого человека такой склад? Сам человек, однозначно. Точно не ященко. Он отвечает за себя, а те, кто ему подпевает и подхватывает сказанное - за себя отвечают сами. 10.06.2012 13:34:47, Mercury
Мне не показалось что он за что-то отвечает. Была о нем лучшего мнения. 10.06.2012 13:38:16, Кетчуп
Я о нем именно такого мнения. Хороший человек. Но людей надо уметь использовать по назначению. Он - не менеджер. Не организатор. Это должны быть совсем другие люди, в чем-то туповатые, простые и надежные. 10.06.2012 14:19:51, jii
Вам-то откуда знать, блат или что? вы тоже ясновидящая? Или в мире фантазий находитесь опять? 10.06.2012 13:02:34, Mercury
Kiara
Мы уже это неоднократно обсуждали, но я повторю - блат или не блат - никто, кроме родителей ребенка не знает. Голословные обвинения невполне этичны, а? 10.06.2012 13:01:59, Kiara
Не голословные. Я очень в курсе этой системы с розовыми бумажками((( И Натем в курсе((( 10.06.2012 13:04:46, jii
Доказать можете, что мама купила справку? если нет, то голословные. Если можете, то докажите. 10.06.2012 13:08:21, Mercury
А зачем Вам доказательства? Вот мне, например, не нужны. 10.06.2012 13:16:41, Кетчуп
Kiara
Обвинять приотсутствии доказательств - неэтично. Доказательства нужны, чтобы считать обвинение ну мало-мальски этичным. 10.06.2012 13:17:58, Kiara
Оно неэтично, даже с доказательствами, потому что никто бы, даже получив законную инвалидность, не хотел бы чтоб это обсуждали посторонние. Но тут несколько о другом было. 10.06.2012 13:19:47, Кетчуп
Я не могу, не хочу и не буду.
Пусть есть у него справка, пусть даже нет, а есть что-то другое.

КАКАЯ РАЗНИЦА????????

Речь идет о массовом сбое результатов.
Не надо тут флудить и других заводить.

Хотите по максимуму развить тему розовых справок за сутки до ГИА - открывайте новую тему и вперед.

А это все - надо тереть нафиг, а то людям неудобно будет читать по делу. Только флуд один, истерики ненормальных мамашек, уже не знающих, куда себя деть от неизвестности и беспредела.
10.06.2012 13:15:40, Natem
:))) что-то вы вообще уже:)) Я вас разве спрашивала, что мне делать? Избавьте меня от ваших указаний, будьте любезны.
Я вообще не с вами разговариваю, если вы не заметили.
10.06.2012 13:20:01, Mercury
Kiara
Вы не могли бы тут перечислить ники тех ненормальных мамашек, которых вы имеете в виду? Чтоб модераторам было яснее видно, кого вы оскорбляете? 10.06.2012 13:19:49, Kiara
Kiara
Вопрос был не в том, в курсе ли автор обвинения системы. Вопрос в том, достоверно ли известно, что мама одноклассника сына Натем сделала липовую справку? Полагаю, достоверно это известно только родителям самого ребенка - и все. Так вот, пока достоверно неизвестно, обвинять - неэтично. На мой взгляд.
Равно как и хамить собеседникам на родительском форуме - неэтично. Даже если мы все нервничаем
10.06.2012 13:07:05, Kiara
Вопроса такого не стояло. вопрос был другой (как и вся тема)

КАК МОЖЕТ какая-то поздняя корректировка списка в некоторых школах так пагубно повлиять на результаты ВСЕГО РЕГИОНА??????

Вот был изначальный вопрос. Похоже, никого он не интересует, каждый слышит в нем свое. :((((((
10.06.2012 13:17:17, Natem
Kiara
Вы писали не о поздней корректировке, а об одной "очень умной мамаше", которая принесла справку об инвалидности. Читать было крайне неприятно - не удивительно, что сообщение вызвало негативную реакцию 10.06.2012 13:19:08, Kiara
[-] 10.06.2012 12:48:36, Mercury
Не надо на Натем ругаться. Она очень и очень нервничает. Про то, что инвалидностей фальшивых полно - это известно, но очень в узких кругах известно((( 10.06.2012 12:57:35, jii
То, что фальшивых инвалидностей полно, известно не только в узких кругах. Но ткнуть человеку - любому человеку - с розовой справкой в лицо (и за глаза тоже), что эта справка фальшивая - это... скажу мягко, это не айс. И, ИМХО, даже думать так про кого-либо - не айс тоже. Потому что реально человек может выглядеть/позиционировать себя/казаться всем окружающим здоровее всех здоровых, а инвалидность его никуда от этого не денется. И ему, ну представьте это в реальности, и так не слишком приятны траблы с его здоровьем, а когда еще окружающие через одного комментируют вот так... Это не может быть оправдано нервами. 12.06.2012 16:30:27, Lariska
То есть к высказываниям Натем у вас претензий морального характера нет, в них вас все устраивает, вы мне решили замечание сделать? Миленько:)) 10.06.2012 13:00:40, Mercury
Kiara
Тут многие нервничают. Не все призывают собеседника "хоть раком встать", большинство слова выбирают 10.06.2012 12:59:07, Kiara
Жаль, Вы на конференции уже много лет, и до сих пор не заметили, что у этого участника проблемы только со мной, у нее спорт такой, везде, где бы ни появился мой пост, пнуть меня, либо высмеять, либо упрекнуть, либо оскорбить. Я долго терпела. Я регу терла из-за нее в том числе, ибо переехала конкретно.

А сейчас не выдержала. И исправлять не собираюсь. Потому что надо себе в реале выискивать какие-нибудь дела и отрываться на них, а не на виртуальном участнике, который ассоциируется лишь как красная тряпка для быка.
10.06.2012 13:04:19, Natem
Мы тут все-таки давно друг друга знаем(по переписке)))
Натем всегда слишком нервничает. Не надо еще усугублять.
10.06.2012 13:03:15, jii
Ее собеседники имеют те же поводы для того, чтобы нервничать. И, ИМХО, то, что они держат себя в руках - это не значит, что об их нервах окружающим не нужно думать или можно думать меньше. 12.06.2012 16:34:21, Lariska
Да какая разница кто, когда и где скакал? Это никак не могло отразиться на результатах проверки. 10.06.2012 12:46:04, Кетчуп
Естественно, НИКАК. Жизнь есть жизнь, можно и заболеть, и в больницу попасть, и резко переехать в другой район или город. От этого результаты не могут так сбойнуть!

Думаете, в регионах типа МО и Питера дети не болеют, не переезжают, не выбывают? И списки не корректируются в последний момент? Однако, у них все ок с результатами.
10.06.2012 12:50:05, Natem
Julika
не во всех регионах ОК.
еще раз вам пишу - в г. Владивостоке результатов ГИА по математике нет до сих пор. Вроде будут после праздников, но тоже не точно.
10.06.2012 13:34:55, Julika
Даже не представляю как можно в мае суетиться. 2 года назад было только два экзамена в форме ГИА. Но никакого выбора не давали, чтобы писать в традиционной форме родители слабых ребят бегали и собирали справки чтобы разрешили. А так - нравится или нет, русский и математику писали ГИА. Мне сильно удивительно сейчас было слушать в новостях что оказывается даже в день экзамена можно выбирать в каком формате писать. Имхо, просто отмазки придумывают чтобы оправдать свои косяки. 10.06.2012 12:33:37, Иришка-Мартышка
В этом году перечень и формы экзаменов по ГИА можно было выбирать до1 мая. До 1 марта - ЕГЭ. А суетятся тогда, когда надо, жизнь, она не авыбирает. У меня 2 года назад ребенка только из больницы 10 мая выписали с рекомендацией сдавать экзамены в облегченной форме. Хорошо, рядом со мной людей типа Натем нету... 10.06.2012 12:39:42, Mercury
Понятно. Просто нам 2 года назад точно выбора не давали, русский и математику в традиционной форме сдавали только при наличии справки о состоянии здоровья. Остальные писали ГИА без вариантов. Я поэтому и удивилась когда в новостях сказали что ГИА это по желанию. Определили бы уже одни правила, самим же проще было бы, имхо. 10.06.2012 13:24:28, Иришка-Мартышка
Я не быааю в школе принципиально. И не знаю, кто там чем болел и как сдает. Я говорю, что было объективно на род.собрании 17 мая. Тот мальчик не лежал ни в каких больницах и ходил в школу каждый день. Просто он слабенько учится. И мама решила подсуетиться.

Я с ней не общаюсь и слова плохого не сказала и не собираюсь. Зря Вы меня монстром считаете. Я вообще к школе ребенка никак не отношусь. Даже в каком кабинете род. собрания, за 2 года так и не запомнила, ибо редко бываю. Менее незаметного человека в школе, наверное, нет.

Так что не по адресу выпады.
10.06.2012 12:47:54, Natem
Да, но ЛЮБОЙ человек с инвалидностью прекрасно знает, что масса, НУ МАССА просто людей любой его успех, блин, ЛЮБОЙ!, обесценит вот таким образом: Да какой он инвалид, дурак просто, слабенько учится, а мать подсуетилась. Реально, это ужас, что у нас в стране такой менталитет. Ну стоит ли в него вносить свой-то вклад? Тем более Вам. 12.06.2012 16:39:15, Lariska
По адресу, по адресу. Это же вы тут ее грязью поливаете, и тщательно следите, кто где был, кто где болел, и кто решил подсуетиться. Слова-то какие, бееее.
Сказка про жаб, падающих изо рта, вспоминается.
10.06.2012 12:50:56, Mercury
Кого я грязью поливаю? Очнитесь!
Мне все равно.
Научитесь читать нормально, а не приукраашть своими домыслами.
10.06.2012 13:00:39, Natem
Вы мне обещали больше не отвечать, я уж обрадовалась. Объясняю. Лексика типа "суетиться", "некоторые только в мае дергаться", "выискался", "приволокла", "умная наша" носит пренебрежительный и оскорбительный характер. Пост, целиком состоящий из подобных выражений и есть поливание грязью. Одноклассников, их родителей, и тех, кто "тут на конфе", по которым выы тоже проехались. Понятно? 10.06.2012 13:06:32, Mercury
По кому это тут на конфе я проехалась? по Вам, что ли? Может, хватит уже?

Все, нафиг. Раз Вам так нравится удовлетворять свои нереализованные желания посредством смешивания меня с грязью, я лучше уйду отсюда.

Мальчик вырос, школа закончена, у меня есть еще несколько любимых форумов. Где у меня очень положительная репутация и море друзей.

А Вы пока поищите себе другу "красную тряпку". Думаю, долго Вам искать не придется...
10.06.2012 13:26:54, Natem
ABDDavidoff
Наташ, не стоит из-за этого уходить. Игнорь просто, если пониманием не сходитесь. Здесь у тебя тоже положительная репутация. 10.06.2012 13:39:01, ABDDavidoff
Да причем тут НАТЕМ. На всю страну по ОРТ сбое при проверке обвиняются дети! Ну что это вообще? 10.06.2012 12:41:54, Кетчуп
При том, что нельзя обвинять людей, что им инвалидность " нарисовали". у нас вообще то презумпция невиновности. И чисто по человечески неприятно. 10.06.2012 12:45:59, Бывш арахноид
А я не обвиняю. Просто 17 мая не было, а 29-го - бац - и есть. При всем при этом сам мальчик этот был УДИВЛЕН, что его повели в отдельный кабинет. Мне мой сын рассказывал, что они даже спрашивали у учителей, куда Стасика повели. И что тот мальчик перепугался даже.

Я не знаю, нарисовали ему ее или нет, не в этом дело. А в том, что все у всех в последний момент поменяться может. В любой школе. В любом регионе. И это не должно сказаться на результатах. Я всего лишь об этом.

А вы тут все о чем?
10.06.2012 12:52:54, Natem
А из телевизора взрослому дяде вот так оправдываться можно? Вот Натем меня вообще не интересует:) 10.06.2012 12:47:23, Кетчуп
Ященок я вообще не слышала. А натем вполне могу прочитать со всеми помоями в адрес окружающих. А в чем вы видите разницу между ними? в том что ященко задницу прикрывает, а натем от глубокой личной порядочности поливает находящихся рядом? 10.06.2012 12:54:04, Mercury
Да, оправдания в его стиле((( 10.06.2012 13:20:30, jii
В масштабах аудитории разница и в занимаемом положении. Новости будут повторять и можно найти их в сети. 10.06.2012 12:57:03, Кетчуп
А это звенья одной цепи просто. Разного масштаба, да. 10.06.2012 13:09:54, Mercury
Вы сильно преувеличиваете. Тут лавочка с обывателями, а там должностное лицо. Вы еще почитайте что на заборах пишут и скажите что это звенья одной цепи. 10.06.2012 13:18:19, Кетчуп
Несомненно. А как вы думали? родители имеют того ященку, которого заслуживают. 10.06.2012 13:36:42, Mercury
И дети заслужили, ага. 10.06.2012 13:39:12, Кетчуп
Надеюсь, что дети вырастут другими и заслужат иное. Но это пока неизвестно. 10.06.2012 13:42:19, Mercury
Дети уже сидят 2 недели без оценок и со сбоем вообще-то. 10.06.2012 13:45:41, Кетчуп
Спасибо, я в курсе. Пока дети пожинают наработанное родителями. 10.06.2012 13:49:12, Mercury
Да что Вы? Что же конкретно наработали родители и чем такое заслужили? 10.06.2012 13:50:52, Кетчуп
Это в Общество. Для данной конфы оффтоп. 10.06.2012 13:55:25, Mercury
Не знаете ответ, так не пишите:) 10.06.2012 13:56:04, Кетчуп
Можно подумать, Вы сами не знаете ответ! Или Марина тут ликбез должна провести на сто страниц? Прямо в топе про ГИА? 12.06.2012 16:42:26, Lariska
"Водить вас надо по пустыне лет еще 50,
Пока не вымрут те, кто голосовал" (С) Тимур Шаов.
10.06.2012 14:38:53, не важно
А что, кто-то голосовал? 10.06.2012 14:39:59, Кетчуп
Видимо, да, раз такая власть в стране существует. 10.06.2012 14:47:06, не важно
А виноваты, видимо все - кто за голосовал и кто против - главное обвинить. 10.06.2012 14:51:40, Кетчуп
Почему ж не знаю. Я вам сказала, где он есть. Если вам читать лень, я что, пересказать должна? Не думаю. 10.06.2012 14:00:07, Mercury
Вы хоть ссылку дайте. 10.06.2012 14:01:01, Кетчуп
Ну давайте спросим ященко, почему он себе такое позволяет. Только как? 10.06.2012 12:44:01, Mercury
Он теперь свой за д прикрывает((( Спросить с него можно, подав коллективный иск в суд. Я уже серьезно подумываю об этом, если МИОО сам не исправит ситуацию. 10.06.2012 12:50:38, S:)
Напишем ему, а он не ответит:) 10.06.2012 12:48:14, Кетчуп
Мне кажется, что как раз его и нужно спросить. 10.06.2012 12:46:06, jii
Да это полный бред, то что по ТВ сказали!!!
Нельзя было ничего выбирать. ДО 1 марта только можно было. И то предметы по выбору тасовать. Не более того, а ГИА - сам формат - так и оставался.

НО то, что говорят, думаю, было и есть во всех регионах. Кто-то заболел, кто-то выбыл, кто-то справку приволок. Это жизнь. Так почему в регионах все ок, а в Москве такой бардак? Вон МО рядом совсем, считай, одно и то же, а у них все в порядке...
10.06.2012 12:36:57, Natem
Но мы, не их соседи! Я понимаю(хоть и с трудом), в школе суетились, меняли и в школу пришли не те результаты, а так-то почему во все школы пришли не те? 10.06.2012 12:30:36, Кетчуп
Это массовый сбой косоруких программеров. И теперь они пытаются прикрыть их .опы нелепыми заявлениями об ошибках самих школ по формированию списков.

Так всегда было, есть и будет в этой стране. Виноваты винтики, а властьпридержащие - не при делах. Они белые и пушистые.
10.06.2012 12:38:32, Natem
Куда денетесь? Доберетесь до самой работы в письменном или отсканированном виде и получите нормальный балл. То есть очень в ручном режиме.
Программистов ругать я бы не стала. Просто у них не поставлен процесс, дело в менеджменте на уровне художественной самодеятельности.
10.06.2012 12:44:44, jii
Ну не сами программисты, так их руководители. Хрен редьки не слаще.

У нас, кстати, результатов так и нет до сих пор.
10.06.2012 12:54:08, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!