Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский ЕГЭ В8

Уважаемые мамочки, Вы ничего не слышали от своих деток по поводу задания В8? У меня ребенок написала ответ слитно, а, говорят, надо было через запятую писать. С учетом того, что В часть не апеллируется, мы че-то ужасно разволновались...
Может, кто-нить прояснит ситуацию?
Спасибо.
01.06.2012 08:04:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
с запятыми или нет - зачтут, если сам ответ(порядок цифр) верный.
Горячая линия [ссылка-1] завалена такими вопросами (и это происходит каждый год), скопировала для Вас оттуда вопрос-ответ:

31.05.2012 15:38
Рамиль Сабиров
Здравствуйте!Я написал В8 без запятых, зачтутся ли они правильными?

31.05.2012 15:41
Эксперт по ЕГЭ

Да Ваши ответы будут зачтены.
01.06.2012 10:48:58, Колокольчик полевой
Спасибо огромное! Прям гора с плеч)) 01.06.2012 12:56:48, Hryu
Oker
а нам, наоборот, сказали что надо было слитно... 01.06.2012 09:51:19, Oker
Пошла даже разбудила своего. Сказал писал именно через запятую, им объясняли что так надо.
В книжках с пробниками ответы тоже через запятую.
А вообще мрак, столько от оформления зависит, при этом это не имеет никакого отношения к предмету :(
01.06.2012 09:00:37, Иришка-Мартышка
Oker
тоже разбудила. Моя сказала, что у нее не в В8 проблема) 01.06.2012 09:56:02, Oker
Mary-Lea
Какая ты жестокая - почто детку будила? *-))) Все равно - если уже написано неправильно - значит написано... 01.06.2012 09:20:21, Mary-Lea
Да, я такая :) Он долго спать может, а я помру от неизвестности :)
Понятно что как написано так написано. Но сразу знать о косяках мне проще. Или не знать, а тут заронили сомнения :))
01.06.2012 09:30:18, Иришка-Мартышка
пчела Майя
Вы из-за одного задания планируете помирать? А сколько их там всего? 01.06.2012 11:24:10, пчела Майя
А вы к каждому слову планируете привязываться?
Каждый волнуется и переживает как считает нужным. Если кому-то непонятно - реально помирать я не планирую :) Но лично мне проще уточнить сразу, а не накручивать себя ожидая пока сын проснется.
И да, для меня важно каждое задание. Тем более конкретно за это дают 4 первичных балла. У моего русский не любимый и не самый сильный предмет, для него каждый балл очень важен. Остальные думаю тоже не просто так из-за этих запятых переживают.
01.06.2012 12:13:51, Иришка-Мартышка
пчела Майя
Я в отношении вас вообще планов не строю. Я спросила, сколько всего заданий. 01.06.2012 12:14:54, пчела Майя
Всего 39 заданий. 30 вопросов часть А - тест. 8 заданий в части В, работа с текстом, ответ надо написать самому. И часть С - сочинение. 01.06.2012 12:22:52, Иришка-Мартышка
пчела Майя
Спасибо. Про часть С я помню, оно все ж не сочинение, а сколько А и В не смотрела. 01.06.2012 12:24:37, пчела Майя
Сочинение - это в литературе. Вот там полноценное сочинение. 250 слов минимум в 9-м на ГИА. На ЕГЭ, думаю, больше.

А в русском - все же правильнее будет назвать эссе. 90 слов.
01.06.2012 12:41:40, Natem
Просто мой коротко называет его сочинение :) Про все требования и критерии получения баллов в курсе.
Какие все дотошные, по мне хоть как назови, лишь бы сделал как надо и баллов побольше получил :))
01.06.2012 12:45:01, Иришка-Мартышка
:))) ну это не только по вам, а и всем хочется :)))
Сама трясусь, хотя у нас ГИА, но нам нужны баллы для поступления, они участвуют в конкурсе, их приплюсовывают к внутренним испытаниям. Вот и трясусь
01.06.2012 18:22:28, Natem
Колокольчик полевой
*-) Все волнуются, т.к. это задание весит 4 первичных балла,а в переводе в тестовые ещё больше 01.06.2012 11:40:46, Колокольчик полевой
Mary-Lea
Чсть В апеллируется, достаточно "криво", но можно добиться - мой прошлогодний сэр добивался. Но, естесственно, только в отношении оформления.
Нынешний выпускник мне что-то говорил про то, что он что-то исправлял на "через запятую". Может быть именно о В8, я не уточняла. Проснется - спрошу.
01.06.2012 08:41:16, Mary-Lea
Да-да, это как раз В8. Идиотизм. Организаторы говорили, что не надо ставить, потом - что надо...
Моя не поставила.
А как Вам удалось часть В апеллировать?
01.06.2012 08:46:28, Hryu
Mary-Lea
Не мне, а ребенку. Он после, кажется, двух дней странствований по кабинетам на Шаболовке попал в конфликтную комиссию, где ему таки показали КИМы на его вариант и популярно объяснили, почему он д...ак. Он говорил как раз, что если б дело было в оформлении, то ему бы удалось... 01.06.2012 08:58:02, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!