Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник по геометрии

7 класс посоветуйте, пожалуйста, их тех, по которым сейчас занимаются в сильных матшколах.Попросили купить друзья в Штаты, я не в теме совершенно - мои младше. Спасибо
28.05.2012 00:10:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ершова, Голобородько. 28.05.2012 12:32:15, Etagerka
Красно Солнышко
По ссылке посмотрите листочки выложены как раз для 7-го мат. класса.
[ссылка-1]
28.05.2012 10:18:27, Красно Солнышко
спасибо. Какая красота! 29.05.2012 00:14:20, Oxanka
Отлично просто, хороший материал, спасибо. 28.05.2012 11:29:53, Даэлья
В сильные матшколы, как правило, набирают позже. 28.05.2012 00:45:33, Почему?
в 57 или 1543. к примеру, нет сильной геометрии в седьмом? 28.05.2012 01:36:42, Даэлья
В 57-й - нет, т.к.нет матклассов. Учебник и в спецклассе по геометрии был обычный, но программа, конечно, сильнее 28.05.2012 18:11:26, Почему?
пчела Майя
Маткласса в седьмом точно нет ни там, ни тут. 28.05.2012 01:46:29, пчела Майя
А в Питерской 239, например, с 5-ого класса уже несколько лет идёт набор. В Москве 2007 и вторая с 7-ми классниками работает. Да и 1543 в 7-м хоть и не маткласс ещё, но учат их не плохо. В 239 Питерской вроде бы используют учебник Александрова. Вечером ещё посмотрю, что у моей лежит, напишу. Но суть не в учебнике. Они отличаются порядком востроения доказательств и тем, т.е. разная цепочка логических рассуждений. А так кмк учебники - примерно одинаковые по силе. В геометрии важно не запустить. В матклассах в 7-м классе не то чтобы дают что-то особо углулённое в геометрии, просто стараются дотошно прорабатывать каждую тему, следят за логикой докозательства. Даётся много задач разных. т.е. нарабатывется хороший навык.
Очень важны ещё сборники задач и решать, решать и решать. Ну и разные интернет ресурсы можно посмотреть. Вот, например: [ссылка-1] - так, кстати, и на английском версия олимпиады есть, [ссылка-2]
28.05.2012 10:19:21, мама КИра
Спасибо огромное за подробный ответ. Если не сложно напишите еще, что у вас дома за учебники. 28.05.2012 11:27:02, Даэлья
Посмотрела: у дочери учебник Погорелова, у сына остался со школы - Атанасяна. Оба учебника идут сразу на 7-9 класс. Удобно. Но опять же повторюсь, не столько в учебнике дело, сколько в работе над ним. Могу ещё поделиться впечатлением: т.к. у нас дома их несколько скопилась, то дочь иногда заглядывает в другой (не школьный), т.к. доказательства одних и тех же теорем приведено с разных подходов, и следствия также часто разные рассматриваются. Но какой-то один учебник нужно взять за твёрдую основу, хотя бы в 7-м классе, а то в голове каша может получиться. 28.05.2012 23:11:52, мама КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!