Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Накануне весны самое время обсудить проблемы аллергиков

Мне интересно, много ли среди подростков аллергиков?
Дело в том, что в конференциях лет до трех, чуть ли ни каждый второй ребенок имел проблемы. А сейчас? Удалось ли кому-нибудь с этим справиться полностью и как?
По ссылке опрос по этому поводу, ну и так давайте тут разными соображениями поделимся:
[ссылка-1]
16.02.2012 10:42:31,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, справиться не удалось. Но жить в период с ноября по апрель вполне можно, даже почти без лекарств.

С конца апреля по начало октября - хреново. Но тоже жить в принципе можно.

Сейчас, когда именно в это время, с апреля по август, ребенок будет занят выпускными и вступительными, даже не знаю, как справимся. Уезжать никуда нельзя, да и некуда. СИТ нам генетики не советуют. В общем, полезем на гормоны наверное. Хотя бы временно.
20.02.2012 16:36:27, Natem
Бережкарик
Была пищевая аллергия на молочный (коровий) белок, по наследству от бабушки. Месяцев с 9 вылезла. Жесткая диета до 2-х лет. Потом все слабее. Лет с 7 все симптомы исчезли. Сейчас (16 лет) может что-нибудь вылезти, если клубники или шоколада переест 17.02.2012 15:06:34, Бережкарик
Sivka
У меня оба аллергики. На цветение деревьев, одуванчиков, короче полинноз, только в начале мая. У старшего с 3х, у дочки с 4х лет. Мы - родители - никогда не страдали аллергией, так что наверно, это плохая экология. У сына с каждым годом легче, есть надежда, что перерастет. Но у дочки без изменений, она страдает, и я в прошлом году задумалась, не пора ли это воспринять как знак, что надо уезжать на майские... 16.02.2012 23:49:24, Sivka
у меня как у аллергика с большим стажем другая теория и практика - если аллергия проходит терпимо - на фоне антигистаминов, сосудосуживающих каплей, то скорее есть смысл не избегать аллергенов, а привыкать к ним. 17.02.2012 00:51:40, ALora
у старшей само прошло с возрастом. самая сильная аллергия была на рыбу,в 14 лет прошла. никак не боролись. просто рыбу почти - но не совсем - не ела. консервы рыбные типа горбуши и шпрот ела, морепродукты.

у меня так же прошла детская аллергия на маринованные овощи, с которой я в 7 лет угодила в больницу.

а в последние годы замечаю, что почти не замечаю у себя проявлений аллергии на пыльцу березы, лещины и что там еще пылит в мае. а лет 15-10 назад страдала весьма сильно.

ничем не лечила. антигистамины принимала редко, только в случаях когда совсем припрет, никаких 3-недельных подготовок перед сезоном пыления.
16.02.2012 18:43:03, ALora
С раннего детства проявления аллергии менялись, пока не перешли в наследственный тип.
Превентивно лечиться уже не загонишь и регулярность разных терапий у мнящего себя взрослым подростка не проследишь. Поэтому лечится симптоматически, когда припрет.
В детстве и диеты блюли, и на свежем воздухе долго жили. Может и сейчас в какой-то положительной экологии проявления были бы мягче или прошли бы. Но жить приходится тут в пыли и скороедении в разных общепитах. Поэтому, увы, только надежды питаем. Но это, скорее, означает, что вне обострений жизнь терпима, а лекарства пока снимают симптомы. Ну и аллергены наши исключить почти невозможно.
16.02.2012 16:47:40, Etagerka
пчела Майя
Мне казалось, что с этим кардинально ничего не делается. У сережи в три года как раз ничего не было, а сейчас бывает - на что-то в природе, на кошек и как оказалось на шафран. Ну шафрана он больше постарается не есть. 16.02.2012 16:13:43, пчела Майя
У меня был поллиноз.Не только весной но и летом на цветение растений.А также на кошек и на обычную пыль.Но прошло к 15 годам примерно.С кошками в квартире я правда не эксперементирую с тех пор.
У ребенка поллиноз начался в 6 лет,весной.Пока не усиливается но и не прекращается.Надеюсь перерастет.
16.02.2012 12:15:40, Линдaaa
Ответила. Правда, пометила и СИТ (ставила эксперимент на среднем) и 2-3, так как на среднем он не дал ничего положительного, больше ни на ком экспериментировать не буду. 16.02.2012 12:13:03, Посторонним В
Круглогодичный полиноз, лекарственная и пищевая аллергия. Дошли до гормонов. Вовремя попали к хорошему гомеопату. Гомеопатия наше ВСЕ!!! 16.02.2012 11:59:08, ПТАХА
У тебя нет варианта "Была, больше нет". 16.02.2012 11:56:20, Mercury
Красно Солнышко
Ну это в "другое" тогда.
Я же знала, что обязательно чего-нибудь пропущу :)
16.02.2012 14:20:25, Красно Солнышко
Лингва
+1 Но я бы предложила более осторожную формулировку: "Была, но сейчас ттт не проявляется")) 16.02.2012 12:22:49, Лингва
Красно Солнышко
К сожалению, там нельзя уже ничего исправить. Так что в таком случае следует выбрать "Другое". 16.02.2012 14:21:23, Красно Солнышко
Я старый матёрый аллергик, с раннего детства реакция на многое, проявлялась от сенной лихорадки до астмы.
Могу утешить мам аллергиков тем, что после 40-ка аллергия очень заметно идёт на спад. То есть, собаку завести я себе ещё не могу, но август в средней полосе уже переживаю спокойно.
У старшего сына никакой аллергии не было до 12 лет. И появилась она на то, на что я, к примеру, никогда не реагировала - на цветение деревьев ранней весной.
Про младшего пока промолчу...
16.02.2012 11:54:27, Мальва с работы
Красно Солнышко
У меня в детстве, лет в 10, были проявления аллергии, но весьма слабые. Лет с 16 и до 35 ничего не было. А сейчас опять появилось. Так что я думаю что картина тут может быть самая разная. 16.02.2012 16:22:18, Красно Солнышко
она настолько разная в случае аллергических реакций, что совершенно необъяснимая. у меня в подростковом возрасте были аллергические реакции "ни на что". крапивница страшная, когда все тело затекало. а на что не выявлено. изменений в контакте с едой, бытовой химией и предметами прочего быта не было. 3 дня на супрастине и жизнь идет дальше. 17.02.2012 00:54:33, ALora
Значит, мне повезло больше.
Вообще, всё больше понимаю, что никто ничего не "перерастает", всё, что было в детстве, аукнется к старости.
16.02.2012 20:22:03, Мальва
ШаНуар
Это да.Я в детстве была аллергиком с астматическим компонентом,во время пубертата все сошло на нет.Почти 30 лет жила счастливо,ну была аллергия скажем на кошек тактильная,ну не тискала я кошек,хотя уже больше 10 лет они у меня живут.Хотя на чужих и глаза слезились и чихала.А вот прошлой весной тааак шарахнул поллиноз,которого отродясь не было(в 42 года),что я в нем пребываю с переменным успехом до сих пор и с ужасом жду весну.Так что аллергия дело такое непредсказуемое и так до сих пор и малоизученное,вопреки уверениям врачей. 16.02.2012 17:03:56, ШаНуар
Угу, утешайте - утешайте... Моя статистика:
Сын аллергик и астматик с детского сада. Сейчас гооораздо лучше)) Скоро 20. Лечили всеми доступными способами. СИТ реально помогла.
Я - никакой аллергии ни в подростковом возрасте, ни позже не было. После 40 - астма, атопическая. После парочки недолеченных бронхитов.(( Кстати, астма у сына считалось, что идет по линии отца, реально папочка был в детстве астматиком. В моей семье ни у кого этой гадости не было.
16.02.2012 13:03:28, Rara Avis
Такое ощущение, что про нас с сыном написано.. только у меня астма с 30, а не с 40-ка..:) 16.02.2012 17:06:36, Snake13
Да уж, не повезло вам, сочувствую... Но обычно всё-таки по-другому бывает. 16.02.2012 13:35:52, Мальва с работы
Ой, по разному бывает! Из бесед в очереди у кабинета пульмонолога выясняется, что сейчас и взрослых полно со свеженьким диагнозом "астма". (((
Среди них и курящие, и бросившие курить, и не начинавшие. А проблемы с легкими похожие. Мужчины, кстати, если уж не больше количеством, то тяжелее диагнозом - точно.((
Так что я б поостереглась делать прогнозы для кого-либо.
16.02.2012 14:27:07, Rara Avis
Дикая хозяйка
3-20 :))))
Что касается лично меня, то у меня в детстве была аллергия на цитрусовые и почему-то на помидоры. С возрастом все прошло, в подрочтячестве уже апельсины уплетала килограммами.
16.02.2012 11:37:37, Дикая хозяйка
Mary-Lea
Маш, аллергии-то разные. И проявления разные.
Мой аллергик летом впервые посетил "взрослый" КВД - наткнулся там на стенд, текст там начинался так: "АД - неизлечим!" *-))
Че лечить-то, если неизлечим? *-) Так что в нашем случае - только очень жесткая диета и отсутствие нервных нагрузок.
Мне подруга рассказала, что ей (взрослой) делают уколы малых доз ее аллергенов (у нее аллергия на цветение) и таким образом излечивают. Но этот метод пока что разработан далеко не для всех, к сожалению...
16.02.2012 11:33:39, Mary-Lea
Красно Солнышко
Уколы - это и есть СИТ. О нем очень по-разному отзываются. Кому то помогает, кому-то не особо, кому-то помогает, но ненадолго.
А все-таки придерживаюсь мнения, что аллергия - это пожизненно. Можно добиться только длительных ремиссий. Можно добиться очень длительных ремиссий, стремящихся к бесконечности :) Но все равно придется быть всегда в тонусе, раз уж были проблемы. Но я о серьезных проблемах, конечно, а не однократном диатезе.
16.02.2012 16:27:38, Красно Солнышко
Mary-Lea
А-а-а, я в терминологии не сильна, т.к. с нашим АД это не помогает *-) подруга в восторге, но вполне возможно, что это просто долгая ремиссия - пока что года 2...
У нас - только диета. Которую сэр эпизодически нарушает и ходит "красивый"... + нервы, но это лично мои догадки.
16.02.2012 20:23:59, Mary-Lea
нейродермит наверное. у моего мужа. было дело. после армии, а там они обслуживали вообще-то бомбардировщики, перевозившие ядерные бомбы или что-то в этом роде. по кр мере склад с ядерными боеприпасами там был.

помогли то ли ежегодные выезды на наше черное море, то ли возраст. всякие гомеопатические средства и визионы не помогали вообще, свекровь его затаскала по врачам, безрезультатно.
17.02.2012 00:57:18, ALora
Mary-Lea
Моему выезды не помогают *-) Или он неправильно ими "пользуется" - я его в тематическом возресте, лет с 14, с трудом могу заставить раздеться на пляже *-( Причем с совершенно нормальной кожей, то есть он если и чего-то стесняется - то не ее *-(( 17.02.2012 10:50:34, Mary-Lea
может мышиц небогатырских стесняется. у моего брата такое было в подростковом возрасте. а "пользоваться" выездами действительно нужно правильно. пока муж выезжал на неделю, тоже мало помогало. нужен более длительный период. и конечно нужно коже не только лица получать умеренную дозу солнца и можно неумеренную - морской воды.

а, еще вспомнила, хотя вашему мальчику наверное это неактуально - отказ от алкоголя, содержащего хоть какую-то дозу сахара. и от крепких напитков в целом. только сухое вино и предпочтительнее разбавленное водой. ну или пиво
17.02.2012 15:02:16, ALora
Mary-Lea
Не, у нас же малыши, какая неделя *-) Минимум три *-)
А мышц ему грех стеснятся, имхо *-)
Про спиртное - спасибо, пока неактуально, но что впереди - кто ж знает? *-)
18.02.2012 12:12:07, Mary-Lea
Да, так и есть, расслабляться нельзя, всю жизнь надо быть начеку. 16.02.2012 16:30:26, Мальва с работы
Мурзя
Ответила. Но от моих ответов толку мало, аллергиями никто не страдал, и сейчас ее нет. Выбрала вариант, что не исключаю возникновение проблемы в будущем (у родственников было подобное). Ну и мои ответы типа выезда на курорты в оздоровительных целях, отказ от лекарств "на всякий случай" и прививки только после изучения вопроса напрямую с гипотетической аллергией не связаны. Скорее, я в общем лишний раз не хочу вмешиваться в работу иммунитета, которая меня более чем устраивает :). 16.02.2012 11:15:27, Мурзя
Баба Нюра
Сложно мне там :).
Алёнка и в детстве была атопиком, и сейчас то тут, то там что-то вылезает. Но по-прежнему именно _аллергия_ на что-то конкретное не подтверждается.
Так что ответила "другое" и что-то типа "предпочитаю не думать" ;).
16.02.2012 11:02:30, Баба Нюра
Красно Солнышко
Наученная опытом, я "другое" теперь всегда буду писать.
Всех вариантов не предусмотришь.
Хотя я сама, в твоей ситуации, считала бы что у меня есть проблемы с аллергией.
16.02.2012 11:05:53, Красно Солнышко
Баба Нюра
... только я не знаю аллергена. Ну да :) 16.02.2012 11:14:08, Баба Нюра
Красно Солнышко
Если человек знает аллергены. Если еще это такие аллергены, которые легко исключить. То он счастливчик, можно сказать :) 16.02.2012 11:18:27, Красно Солнышко
да. говорят бывает даже аллергия на собственных новорожденных детей. это я не шучу, читала. 17.02.2012 00:58:18, ALora
Баба Нюра
:)) 16.02.2012 11:18:56, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!