Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эксперимент

Очень впечатлилась результатами эксперимента, проведенного этой осенью в Питере, с подростками. см. здесь [ссылка-1] . На этом сайте есть ссылка на первоисточник. Прошу прощения, если эта тема уже здесь обсуждалась, я не увидела. Хочу предложить своей старшей попробовать)
06.02.2012 17:29:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой участвовал в эксперименте 12 часов без комминикативных штук. (когда мы занимались с психологом)

Фигня это все, скажу я вам. )))) Мой мальчик взялся читать книгу нудную и заснул, проспал 8 часов. Встал, приготовил себе покушать и попил чайку. Погулял с собакой. Оставшиеся 2 часа играл на скрипке. Время пролетело.

А вообще он по жизни сильно комп- и гаджетозависимый.
08.02.2012 16:31:05, Natem
мой бы даже не заметил как пролетело время, он бы клеил и красил модели и читал, ну чайку бы себе с бутером сделал и опять дальше. 07.02.2012 13:00:40, HeNe
Businka
Моя бы на диване пролежала. С книжкой, скорее всего. Или плела бы что-нибудь из бисера, тоже часа 3-4 можно убить. 07.02.2012 11:44:28, Businka
Дубравка
Мы обсуждали с девчонками эту статью. Сошлись на мнении, что Аня скорее всего легко справится, а вот Наташа осилит эти 8 часов вряд ли. 06.02.2012 23:25:23, Дубравка
Моя дочь сказала, что обязательно бы согласилась на эксперимент только ради результата: т.е. если бы надо было что-то кому-то доказать, а не потому что ей доставляет удовольствие быть в одиночестве. Но она бы и не скучала. Единственное, чего бы она не стала делать почти наверняка за эти 8 часов, это читать книги. Ну часа 4 вполне можно потратить на маникюр-макияж (накрасить-смыть), а может и мало будет. Ну а остальное - можно смотреться в зеркало - с собой-то любимой разве скучно может быть? Ну и еще стописят не менее увлекательных занятий. А если там еще и гулять можно, то вообще непонятно, в чем проблема? 06.02.2012 21:48:52, hanhi
Я своей не буду рассказывать о том, как прошел этот эксперимент у других. просто хочу предложить попробовать самой. Думаю, что дети, участвовавшие в нем, тоже не подозревали, что это окажется сложно, не считали это проблемой. Даже сама психологиня, проводившая, тоже не подозревала подобных реакций. 07.02.2012 01:41:35, Морковка
Просто "для себя" - не вижу смысла. В лагере, куда ездили мои дети, есть такое "развлечение". Игра "последний герой" называется. Там как раз смысл в том, чтобы провести в одиночестве, с минимумом продуктов и вещей примерно полсуток. Ну для малышей, это не совсем одиночество (самый малышовой уровень - это втроем). А старшие, как раз тематический возраст, именно проводят не меньше 8 часов в одиночку, на острове. Ну похожие программы есть и в других лагерях. Так вот, моя как раз на эту программу никогда не хотела ехать, т.к. не видела смысла в этом ограничении. 07.02.2012 10:53:55, hanhi
reina
Дочь была бы только рада. 06.02.2012 18:29:20, reina
Акорса
Там такие странные комментарии, про потерю связи с родителями, энергию дерзновения и прочая и прочая, даже про грудничков в 1.5 месяца приплели.
Провести 8 часов с книжкой, моя так запросто.
06.02.2012 18:28:03, Акорса
ну да, это теория Ольги Писарик - хозяйки этого жж - про привязанность. Можно сразу прочитать первоисточник в Снобе, где пишет человек, проводивший эксперимент. Моя тоже читать любит, но и в инете проводит тучу времени(. Правда , в основном она в школе или на кружках, но как домой приходит сразу комп включает. 07.02.2012 01:45:04, Морковка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!