Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спектакль на 13 лет

посоветуйте, пожалуйста, спектакль для девочки 13 лет! В детстве по театрам ходили регулярно, потом она охладела. Я не оставляю надежды возродить традицию :) Хотя дочь настроена скептически. Сейчас у нас есть договоренность, что в ближайшее время вместе снова сходим в театр. Но надо, чтобы это был такой спектакль, чтобы она прониклась и еще захотела :)) Думала в РАМТ на "Сотворившая чудо" (читала восторженные отзывы), но он по выходным не идет. Может еще посоветуете что-то яркое и сильное на этот возраст?
31.01.2012 15:52:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да практически везде, определитесь какой жанр, вот Вы музыкальные не хотите, а что хотите, комедию, драму, детектив? что читает девочка? 01.02.2012 09:32:56, HeNe
скорее драму или комедию :) Детектив маловероятно, не наш жанр. Хотя может вдруг и зацепит как раз. 01.02.2012 11:58:59, оч. умелая мама
А*лён*А
Мы с детьми в Сатирикон на "Маленькие трагедии" и "Синее чудовище" с удовольствием сходили. И еще дети ходят на литературные чтения, Любимцева слушают - полный восторг! Это куда мы ходили с детьми, еще они с классом ходят в тот же РАМТ (но "Сотворившая чудо" дочери не понравился) 01.02.2012 03:27:36, А*лён*А
спасибо! а НЕ музыкальные спектакли могли бы порекомендовать? :) 31.01.2012 19:55:35, оч. умелая мама
Не устаю рекомендовать КИНОМАНИЯ. band в Театре на Малой бронной.Сходите и она проникнется, но если только любит музыку.Текста там совсем нет. Были в Щукинском студенческом на спектакле "Объекты любви", но сейчас что то не вижу у них такого спектакля.Вообще они там все неплохо играют.А вообще девочка большая, можно уже и на всю классику ходить. Были на Ревизоре в Малом театре детям тоже понравилось. 31.01.2012 16:55:45, Королла
Нам "Тень" в РАМТе очень понравилась пару лет назад. "Повелитель мух" Голдинга (там же) тоже был неплохой. 31.01.2012 16:44:43, Alice
Лёнча-из-Вишни
"Алые паруса" в том же РАМТе, только их постановка сделала историю более жесткой, что ли. Но нам с 14 летним сыном понравилось, мне, правда, больше :)
Или "Эраст Фандорин"-если хочется чего-то более легкого и авантюрного :)
31.01.2012 16:36:18, Лёнча-из-Вишни
Мурзя
Присоединяюсь! Сыну очень понравились "Алые паруса", хотя постановка далека от первоисточника.
А "Фандорина" смотрела пару недель назад (без сына, а зря). Понравилось! Даже если не читал, действие логичное и понятное. Только идет долго :)
31.01.2012 16:38:52, Мурзя
Лёнча-из-Вишни
Я особенно потрясена была в финале "Алых парусов", эти последние мгновения будто в детство вернули. Сын спокойнее отреагировал, но он мальчик и не самый романтичный. А девочки всегда девочки, даже если ми ближе к 40 :))

А "Чехов. Gala." вы не смотрели?
31.01.2012 16:59:21, Лёнча-из-Вишни
Мурзя
Нет, не смотрели, рекомендуете?
А мой просто рот разинул в финале "парусов", чуть шею не свернул :)) Не ожидал. Я-то вообще чуть не прослезилась :))
31.01.2012 17:04:15, Мурзя
Лёнча-из-Вишни
Рекомендовать пока не могу :), в марте собираемся пойти. Думала, у вас спросить о впечатлении.

А я и прослезилась, во всяком случае, моргала часто-часто :))
31.01.2012 18:14:59, Лёнча-из-Вишни
Tanita Tararam
Мы были :-)
Нам понравился спектакль. Дочь вообще пылает нежными чувствами к Чехову. Не знаю, откуда это у нее :-) Так вот. Пошли с подружками. 3 девочки 11-12-13 лет. Все довольны. Именно эти рассказы не читали, но разобрались в хитросплетениях. Вы читали аннотацию? там 5 рассказов, идут параллельно. Кассир оч удивилась, что я веду детей, сказала, что ничего не поймут... Наверно, она давно не видела современных 12-летних детей.
Так что идите и не бойтесь!
А мы наверно на Фандорина соберемся. Дочь читает без перерыва :-)
02.02.2012 12:55:12, Tanita Tararam
КалиНа*
Монте Кристо в Оперетте - отличный яркий мюзикл (он вроде последний сезон идет). костюмы-декорации-артисты отлично
А так сходите на тикетлэнд ру - и посмотрите репертуар, может что и найдете по-душе
Наши 14 летние во МХТ на Мастера и Маргариту ходили - восторг полный был.
31.01.2012 16:00:25, КалиНа*
LЁshik
13-летняя дочка была в восторге от Монте-Кристо. Сейчас читает, хочет еще раз сходить на мюзикл 31.01.2012 16:46:29, LЁshik
Были два раза в 10 и 12 лет. мальчик в восторге от "Монте Кристо". 31.01.2012 20:24:48, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!