Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Поделитесь, а что читают сейчас

Поделитесь, а что читают сейчас девочки-подростки?
Update: Не в смысле конкретно сегодня, а в смысле, что вообще популярно.
02.11.2011 18:39:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Парфюмера Зюскинда. 03.11.2011 21:36:43, Дикая хозяйка
Хемингуэя, Фицджеральда, Маккалоу, Гавальду. Унесенных ветром уже все прочитали, у моей у одной оно как-то не пошло, третий раз приступает. 03.11.2011 13:31:03, Mercury
Ой, мне писАть стыдно :((
Моя прочла всю Кинселлу( я это не осилила, не знаю , о чем,развивает ли в нужном направлении и вообще полезно ли. Даже сомневаюсь, что автора я без ошибок обозначила)
Так же прочитано " есть, молиться, любить". Автор мне не ведом, но все подружки прочли тоже.Это модно( в их среде).
Что читали вместе : аника тор , все четыре книги. Дочь просит еще что- то подобное, но я совсем не в курсе, может, кто- то подскажет.
Само собой, " поющие в терновнике" прочитанны неоднократно.
Бронте,"унесенные ветром", "манюня" не пошли совсем.
Сейчас терзает "убить пересмешника " без всякого энтузиазма.
Как в эту компанию затесался Кизи с " пролетая над гнездом кукушки", причем запоем, мне непонятно абсолютно.
Вот как- то так. Но я особо не слежу, что оне там читают, ибо полезное и по возрасту оне все равно читать не будут, а читать будут только то, что интересно.А что интересно- это предвидеть ну никак нельзя.
03.11.2011 11:06:53, бывш. Арахноид
Ольга Оводова
Я тоже прочла всю Кинселлу. Не шедевр нисколечки, но прикольная, и я считаю, безвредная.
Ее, кстати, в оригинале легко читать, я пробовала для поднятия самооценки.
03.11.2011 22:42:12, Ольга Оводова
P.S.Еще прочитан весь Мураками, что нашелся в доме. По мне, так бред бредом, но девушке нравится. 03.11.2011 18:27:37, бывш. Арахноид
А моей понравился Достоевский. Преступление и наказание взахлеб прочитала. Н-да, бывает и такое. Я его всегда терпеть не могла. 03.11.2011 00:39:49, Sober73
+1 Моя летом взялась за "Идиота". но что-то осенью сдулась - сказала - и так все ясно (хотя я думаю, она не права). Но она вообще не читатель, часто бросает самые замечательные книги на середине - не интересно. Чтение ей не нужно для души, а в школе и так хвататет чего читать по необходимости. 03.11.2011 10:22:49, hanhi
Бережкарик
"Преступление и наказание" моей тоже понравилось, а вот "Братьев Карамазовых" ниасилила. Гоголя любит. Из современного не читает ничего - не успевает. "Войну и мир закончила",сейчас "Тихий Дон" начинает. 03.11.2011 09:01:17, Бережкарик
14 лет. Список весьма разношерстный:
"Столпы земли" Кен Фоллетт
"Над пропастью во ржи" Джером Д.Сэлинджер
"Шоколад" Харрис Джоан
"Один день" Николс Дэвид
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Просто вместе" Анна Гавальда
03.11.2011 00:32:30, Mamva
Ну надо же... Анну Гавальду я читала недавно про взаимоотношения с подростками. Очень интересно. Надо будет почитать и вашу :) 04.11.2011 00:20:27, Natem
вот "один день" моя девочка сейчас и читает 03.11.2011 00:50:03, Шерлок
У своих школьниц девятиклассниц видела под мышкой По ком звонит колокол. Еще тематические дети любимых друзей зачитываются обеими книжками про Манюню (первая "Манюня" и еще продолжение) Наринэ Абгарян. Хохочут и передают из рук в руки. Мне она тоже сильно нравится. 02.11.2011 23:55:38, bestfrog
+1 про "Манюню". Как раз сейчас сижу читаю. Ребенок не получит, пока я не закончу )). 04.11.2011 19:59:06, tavifa
Эники-бэники
Уже писала. Умберто Эко, Оруэлла, Толкиена и кучу лабуды одновременно типа Голодные Игры и тп 02.11.2011 21:37:47, Эники-бэники
Julika
"Звездный десант" Хайнлайна и "Дживс и Вустер" на английском.
на русском - Булгакова и Чехова, и по программе классику.
02.11.2011 21:25:14, Julika
Не знаю, что у девочек подростков популярно, но мои ещё ни разу сами книгу не выбрали, ну кроме Манги..Так что все я им и подсовываю.Одна моя девочка сейчас читает "Я умею прыгать через лужи"(правда почему то оказалась с кучей ошибок-как такое возможно?)..Вторая Севеллу "Почему нет рая на земле"...Хочу ещё подсунуть "Жизнь Пи", мне кажется понравится... 02.11.2011 20:14:02, Королла
reina
Хэрриота,"Стальную крысу" какую-то,а так в основном не художественное сейчас читает 02.11.2011 20:07:44, reina
ЛЯLУШКА
Бредбери, Шекспир,Коэльо-набор моей дочери. 02.11.2011 19:41:57, ЛЯLУШКА
Рината
Крапивин, Вознесенская 02.11.2011 19:03:24, Рината
Акорса
Биографию Ваг Гога. 02.11.2011 18:51:15, Акорса
ЛУЧИК
Сын и его подруга сейчас читают "Свободная ведьма" Наталья Щерба
Сын одновременно читает Андреас Эшбах "Видео Иисус"
02.11.2011 18:43:57, ЛУЧИК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!