Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

Курсы по математике для десятиклассника! ПОСОВЕТУЙТЕ,пжлста

Прошу помощи! Посоветуйте, пожалуйста, курсы по математике - годовые или на двухгодичные. Есть сильно расслабленный десятиклассник, обучающийся в обычной школе. С этого года, видимо, махнув на их класс рукой, класс стал "с углубленным изучением ОБЖ и физ-ры". Есть необходимость его немножко занять с пользой для дальнейшего поступления и заставить внутренне самоорганизоваться! Репетитора не хочу принципиально - парень обленившийся, собираться с мозгом должен сам. Репетиторы были уже.
Ходили в "Президентскую школу" - они остаются как вариант, но дорого, сами курсы недлинные, разбитые по темам. Хотелось бы более длительного занятия.
Если у кого есть хорошие двухгодичные курсы общие (хотя я слабо верю в такое) для 10-11 классов, пожалуйста, посоветуйте
живем в центре, но будет ездить, понятное дело
01.10.2011 13:59:39,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МЭИ есть двухгодичный подготовительный воскресный колледж - математика, физика, информатика, русский. Готовят не только к ЕГЭ, даже не столько к ним, сколько к олимпиадам, на которых можно получить 100 баллов как призеру.

У подруги сын 2 года на них учился, ездил по воскресеньям, поступили без проблем, сейчас он на 3 курсе, очень хорошо учится, несмотря на то, что в своей школе ЕГЭ сдал на невысокие баллы.
01.10.2011 16:11:11, Natem
Надо уже создать в этой конференции спецраздел по ответам про вузы, а то мы с Вами по 2 раза в неделю отвечаем на эти вопросы.И другие преподаватели-мамы напишут туда дельное.И ссылки накидать. Как называется - FaQ? 01.10.2011 16:20:26, Rroxy
Ayuni
отличная идея! спасибо за советы!!! я поиском может неправильно задавала параметры - извините,что задаю вопросы на которые уже отвечали
идея про воскресный колледж очень-очень понравилась!
пока не могу им дозвониться. телефон, указанный на сайте (495)3627187 не отвечает! буду дальше дозваниваться
спасибо!
01.10.2011 17:28:06, Ayuni
Телефон вроде верный. Попробую узнать для Вас поточнее в понедельник. :)) Может, что изменилось. 02.10.2011 00:21:10, Natem
:))))) ну что-то типа того 01.10.2011 16:54:47, Natem
У нас в МГТУ есть бесплатная физматшкола, но это для детей, любящих данные предметы.
Курсы платные тоже есть, и,кажется, двухгодичные.Посмотрите на сайте. Но, должна Вас предупредить, что на курсах никто не интересуется, усваивает Ваш ребёнок материал, или нет. Они берут деньги, выдают литературу и читают предметы.Контрольные есть.
То есть, можно получить пользу от всего этого, если ребёнок САМ хочет и ОЧЕНЬ старается. А воспитывать лентяя курсами - пустая затея. Это моё мнение, не навязываю ни в коем разе.
01.10.2011 14:24:29, Rroxy
Ayuni
спасибо большое!
попробуем - у меня не так много вариантов(((
в прошлом году родила малышку, сейчас дома - буду долбать его!
01.10.2011 15:00:27, Ayuni
Вот насчёт долбать. Не надо, наверное. Сейчас надо определиться мальчику, куда ему вообще двигаться по жизни. Поэтому мягко, но настойчиво с ним общайтесь, чтобы он САМ если не захотел, то хотя бы согласился пойти на курсы. И пусть ходит с друзьями по дням открытых дверей институтов.У нас, кстати, на днях - 4 октября должен быть и 12 апреля.
Я сама сидела с малым и поэтому мой старший лишний год просидел в быдлошколе. Слава Богу, хоть в 9-й пошёл в лицей, и жизнь его сильно изменилась к лучшему. Так что малыши-малышами, а старшие всё равно ждут от нас волшебных пинков в нужном направлении.
10 класс-очень ответственное время. В 11-м уже поздно метаться. Надо уже знать, куда копать.
01.10.2011 15:19:08, Rroxy
Ayuni
спасибо за такой дельный совет! очень по-моему правильный. я-то с быдлошколой все-таки наверное зря - побоялась его дергать, переводить в десятом классе. теперь жалею. не знаю правильно ли, что оставила(((
постараюсь составить ему список где день открытых дверей проходит - пусть решает и идет с друзьями
01.10.2011 15:57:22, Ayuni
А я в этой быдлошколе ещё и подрабатывала! Насмотрелась...Сначала своих детей оттуда выдернула, а потом и меня погнали. За несотрудничество в построении потёмкинских деревень. Всё напоказ- фанфары так и звенят, всё наизнанку выворачивают, всё увешано грамотами! А дети с трудом квадратные уравнения решают. Но это никого не волнует. Главное - вывеска.
Короче, если есть куда - попробуйте уйти. Хотя бы в обычную школу, где директор озадачен учебным процессом, а не пиаром.
01.10.2011 16:17:17, Rroxy
Люди, я могу понять ваше возмущение плохой школой. Но вот это словечко... быдлошкола. Неприятно очень. Там дети все-таки. 01.10.2011 16:19:18, Western
Детей искренне жаль. Потому что не все потянут спецшколу, но каждый ребёнок достоин нормального образования в обычной школе. А когда дети видят всё это враньё, в их головах понемногу формируется совсем не то, что надо. Хотя один мой студент мне сказал, что сейчас все так живут - во вранье.И чем раньше дети научатся жить по этим правилам, тем лучше для них. Как Вам такая точка зрения? 01.10.2011 16:25:29, Rroxy
Ну, раз детей жалко, тем более не стоит их быдлом называть.
Точка зрения такая мне представляется обывательской, для совсем молодого человека это довольно странно. "Не я такой - время такое" - куда как популярно было во все времена.
01.10.2011 16:37:11, Western
Детей я так не называла.
"Не я такой - время такое" - так мы и докатились до сегодняшней жизни.
01.10.2011 16:41:04, Rroxy
Слово все-таки очень неприятное.
Заканчиваю оффтопить. Тема не об этом совсем.
01.10.2011 16:45:58, Western
Мой ребенок свою школу так называет сам. Не думала, что кто-то еще употребляет такое словечко, кроме него :) 01.10.2011 17:03:59, Natem
э-э-э.....Быдлошкола-это школа для быдла? Самокритичненько, однако.., 01.10.2011 17:16:57, Бывш.арахноид
Я сильно подозреваю, что в виду имеется вот что: быдлошкола - это школа, где учится быдло, все, кроме него самого. Печально это. 02.10.2011 01:07:45, Почему?
Быдлошкола - это школа, Где учится быдло. Точка. Включая и самого ребенка. Мой уже тоже потихоньку становится быдлом. С волками жить - по волчьи выть. 02.10.2011 13:43:22, Natem
Но у него же маткласс. Какое быдло? 02.10.2011 18:56:56, Почему?
Да с чего вы все взяли, что у него маткласс??? Не вижу я там ничего даже близко. Да, математики многовато. Но учебники обычные, не матклассовские. И программа самая обычная.

Может, я чего не понимаю, конечно. Но математиков в его классе я не наблюдаю. Может, плохо смотрела.
02.10.2011 20:23:57, Natem
Это школа,в которой пытаются вырастить быдло из маленьких, доверчивых детей, а заодно заработать на них. Если Вы такого ни разу не видели, я за Вас очень рада. А вот если бы Ваш ребёнок очутился в такой школе, тогда Вы бы поняли, о чём разговор. 01.10.2011 17:49:52, Rroxy
У меня двое, один уже на четвертом курсе, вторая десятиклассница.Так что школ я видела много и разных,гос и частных.
Просто у меня такая позиция- если ребенок в данное время оказался в данной школе,тоись в данном коллективе,то на данный момент там ему и место.
Быдлошкола-школа для быдла. Если вокруг быдло и ты среди них, то и сам такой.Ничуть не лучше и не хуже.
Быдлошкола-слово мерзкое.Бывают сльные школы, слабые,дворовые,продвинутые,ка­кие угодно, но обзывать быдлом одноклассников-фууу.
01.10.2011 18:54:38, Бывш.арахноид
Ну если бы Вы видели тех одноклассников, какие у моего сына, Вы бы его поняли...

Там сплошной мат-перемат... Полное отсутствие учебы. В общем, даже не хочется перечислять, что там есть. Мой терпит, последний год осталось.
02.10.2011 00:23:28, Natem
Ну так если ваш сын все- таки оказался в м е с т е с этими ребятами,учится с ними второй год, то чем он лучше-то? Такой же.
Снобит его. Вот и друзей нет. И причем это хроника.
А вас вообще не понять. Вы то так напишите,то эдак.
То ваш мальчик матерился по какому- то поводу к первому сентября, то вокруг быдло, разговаривающее матом. Но он - то тоже....
02.10.2011 07:45:21, Бывш.арахноид
А как не материться, если все так разговаривают? Конечно, и он тоже уже научился, а куда деваться?
Не снобит его, нормальный подросток, просто у него свой круг общения, отличный от школы. Он мотается в Новокосино к своим музыкальным друзьям, и там общаются. А в школе есть у него пара-тройка ребят, с которыми он общается, ему вполне хватает.
02.10.2011 13:37:15, Natem
А эти ребята, с которыми он общается у себя в школе,знают, что они быдло?Просто интересно. 02.10.2011 13:43:49, Бывш. Арахноид
Не интересовалась. 02.10.2011 13:56:35, Natem
Оно и чувствуется. 02.10.2011 14:01:46, Бывш.арахноид
Наташа, не слишком ли он, как бы это сказать помягче, сноб? Он же и сам не отличник вроде. Мой бы за такие слова по лбу получил моментально :))) 02.10.2011 01:09:11, Почему?
А при чем тут учеба?
Когда человек спрашивает "А какой параграф задали на сегодня прочитать?" - ему в ответ: "А я е.б.у?" И так во всем.
Или: "Ты сделал домашку?" - ответ: "Домашку??? Неее, не слышал о такой, о чем это ты пи...ишь? И ваще, отъе...ись от меня"

Так разговаривают процентов 70 в классе. Мой, естественно, сначала был в шоке, теперь переводит в шутку, иногда даже смеется над этими речами. Ну что поделать, вот в таком райончике мы живем.
02.10.2011 13:40:41, Natem
хм.... А может, вашего просто не уважают,поэтому так и отвечают?
Он в ответ платит тем же. Такой вот замкнутый круг.
02.10.2011 13:46:12, Бывш.арахноид
Нет, моего как раз уважают. Просто там такой стиль общения. Мой как-то одноклассников пару-тройку раз в Q-zar водил поиграть, полет нормальный.
И еще он был инициатором вывода из класса двух совсем уж отмороженных. Написал заявление, все дети подписали. Директор его потом благодарила, она долго не знала, как их убрать. Один ушел в другую школу, другой - на домашнее обучение.

Мой как раз со своей достаточно активной жизненной позицией в классе не изгой. У него всегда можно списать домашку, к примеру (для тех, кто разберет почерк :))) Сама удивляюсь как такое вдруг образовалось.
02.10.2011 13:59:44, Natem
Смелый поступок. Если моим детям пришла в голову идея писать заявления о выводе других детей из класса, я бы решила, что я их чему-то важному не научила в жизни 02.10.2011 18:48:44, Mercury
Просто накануне из-за выходки этих двух уволился замечательный учитель истории. Самый лучший. Даже девочки плакали. Вот и нашла коса на камень.

Обсуждать это не считаю нужным. Директор, к примеру, меня благодарила за активную позицию сына. Хотя он там новенький, всего второй год учится. И классный поддержал. Даже помог напечатать заявление, потому что у моего почерк не особо.

Я была вообще не при делах. Я даже этих ребят в лицо не знаю. и, надеюсь, не узнаю.
02.10.2011 20:21:56, Natem
Конечно, благодарны, чужими руками жар загребать. Ребенка подставили, а вы и ничего не знаете. Хорошо, у этих ребят родители оказались безразличные, а то бы инициатору мало бы не показалось. 03.10.2011 09:15:49, Mercury
Нельзя подставить того, кто сам так решил сделать. Вот если бы его попросили или вынудили - тогда да.

Об этической стороне вопроса промолчу. Те двое - многократные клиенты комиссии по делам несовершеннолетних, стоят на учете с незапамятных времен, кажется, с началки, в прошлом году учились в школе для детей в девиантным поведением, в этом - снова вернулись в класс. Мой-то их знать не знал до сего момента, ведь в прошлом году их не было, а в позапрошлом - его не было.

Так что их родителям и возразить нечего. По большому счету.
03.10.2011 16:35:07, Natem
Что значит "сам решил"? за ребенка отвечают родители. Но я уже поняла, что вы не вмешиваетесь, у вас мальчик социально зрелый, сам разберется. 03.10.2011 23:24:54, Mercury
Классный мне позвонил и просто поставил перед свершившимся фактом. Когда уже все произошло. 04.10.2011 00:12:21, Natem
Ну да, я и говорю, мальчик 16 лет самостоятельно берет на себя смелость решать, кому место в классе, а кому нет, заявления пишет, подписи собирает. А родители-то и не в курсе. Красиво:) 04.10.2011 00:21:03, Mercury
Я вот не понимаю. С одной стороны- такая вот активная жЫзненная позиция ( и никто ведь не подсказал, с ваших слов),с другой стороны тот же самый мальчик на основании дурацкого фильма делает вывод, что в 10 класс идти низзя. Концы с концами не сходятся.Так и подмывает спросить - а в бабу Ягу и деда мороза он тоже верит?В шЫшнадцать годочков-то...
И этих дел мальчик навертел за месяц. Быстрый он у вас и опасный.
03.10.2011 16:58:30, Бывш.арахноид
ДА не то слово!!! Такого навертел за месяц. Мы с мужем уже на сердечных препаратах. 03.10.2011 19:37:08, Natem
Как у вас все сложно .И противоречиво. 02.10.2011 14:05:50, Бывш.арахноид
сама уже устала удивляться. :))) но факт остается фактом. 02.10.2011 14:07:08, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!