Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поступление

Объясните мне непонятливой. Вот ребенок подает документы в 5 вузов на 3 специальности и никуда не поступает. Может ли он поступать еще раз в августе-сентябре в коммерческий вуз, который не требует результаты ЕГЭ? Или считается, что свое право на поступление в этом году он уже использовал?
21.09.2011 20:00:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ощущение нигде не проверенное, что речь от ОДНОВРЕМЕННОЙ подече, не более, чем "в 5 вузов на 3 специальности". А если там документы уже не лежат... Но у нас всякое бывает, поэтому самое правильное позвонить сейчас замдекана по учебной работе и уточнить. Добавьте дифирамбов касательно их ВУЗА и витания молодежи в облаках по первому выбору. Человек ведь может и в театральные пытаться поступать. 23.09.2011 09:43:38, Конек
Супер Мама
ЕГЭ требуют везде.Просто у коммерческих Вузов продлен срок приема документов-зачисления:) 22.09.2011 19:26:27, Супер Мама
Совершенно во все вузы требуются сертификаты ЕГЭ. Принимать без ЕГЭ - это нарушение закона. Лицензию у вуза за такое могут запросто отнять. 21.09.2011 21:44:55, Ольга*
Businka
Правила приема едины для всех ВУЗов. Поэтому документы лучше сразу сдавать "с запасом". На мой взгляд лучше "заборостроительный", чем тот, который принимает без ЕГЭ. 21.09.2011 20:12:08, Businka
А как и кем это отслеживается?
21.09.2011 20:18:13, SereNada
Businka
если честно, то мне кажется что никак и никем, но экспериментировать я бы не решилась :) Я посоветовала дочери в качестве запасных вариантов подавать на те специальности, на которые всегда был 1-1,5 человека на место. И ВУЗы мы выбирали сразу не первого десятка, т.к. в школе она училась максимум на 4, а по точным наукам и на 3. А у подруги дочь нацелилась с такими же оценками в МГЛУ, и без вариантов. В итоге была на 200 каком-то месте в списке рекомендованных к зачислению и рыдала. Хорошо поступила на платное в РГГУ, куда за компанию документы подавала. 21.09.2011 20:47:19, Businka
Документы подаются, когда еще не готовы сертификаты ЕГЭ и результаты проверяются по базе. Тогда-то и подтверждается в какие ВУЗы поданы доки. 25.09.2011 12:14:37, Ольгинка
Я тоже боюсь экспериментировать. Просто мне почему-то казалось, что если вуз не принимает ЕГЭ, то к нему эти правила и не относятся. Видимо, ошибалась. Вуз, кстати, по отзывам знакомых, которые там учатся, неплохой. 21.09.2011 21:10:24, SereNada
Просто интересно, что за вуз принимает без ЕГЭ. Шепните на почту. 21.09.2011 21:46:22, Ольга*
Институт журналистики и литературного творчества - ижлт. У них это и на сайте написано. Митро тоже без ЕГЭ берет. 21.09.2011 22:26:20, SereNada
Вы сначала узнайте кого именно они берут без ЕГЭ. Без ЕГЭ можно брать выпускников прошлых лет (до 2008 г.), иностранных граждан, инвалидов, выпускников профильных колледжей по родственой специальности. Для этих категорий проводятся вступительные испытания в вузе. Посмотрела лицензии этих вузов. Что-то не увидела у них открытых направлений подготовки (бакалавров). А с этого года набор на специалистов закрыт. В общем может они и берут без ЕГЭ, но непонятно кого и куда. 21.09.2011 23:17:56, Ольга*
Цитирую с сайта:
Первое высшее образование:
5 лет на очном (дневном и вечернем отделениях),
5,5 лет на очно-заочном и заочном отделениях.
Результаты ЕГЭ для поступления в ИЖЛТ предоставлять не обязательно.

Вы считаете, это лажа какая-то? Институт известный, с 94-го года работает. У меня сотрудница только что его закончила, очень хвалила. Моя дочь туда и не собирается, я просто пока рассматриваю варианты для подстраховки на случай, если баллы ЕГЭ будут не высокие.
22.09.2011 13:27:12, SereNada
Про этот вуз я вообще в первый раз от вас слышу, поэтому не могу судить хорош он или плох. Но правила приема определены для всех вузов одинаковые. За их нарушения следуют санкции со стороны Рособра. 22.09.2011 13:39:20, Ольга*
Спасибо, буду наводить справки. 22.09.2011 13:40:59, SereNada
Businka
+1 и будет ли отсрочка от армии, если что. 21.09.2011 23:27:18, Businka
У меня девочка, мне армия не актуальна. Она вообще-то в МГУ собирается на журфак - гы-гы! Это я просто для себя изучаю запасные варианты. Но, вообще-то, у меня на работе мальчик из этого института - у него отсрочка есть, все нормально. Спасибо за отклик! 22.09.2011 13:21:19, SereNada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!