Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разрулить ситуацию

Помогите разрулить ситуацию,
суть проблемы: 7 класс, практически все в классе забили на учебу, мало того, что ничего не делают, так еще и шумят, хамят учителям, дружно игнорят д/з, до этого года проблема конечно была, но не такая масштабная. Моя дочь пока еще занимается и то, что задали делает, но опасаюсь, что в силу возраста в конце-концов примкнет к общей массе, а если и нет, то заниматься продуктивно в такой атмосфере все-равно нереально. Голова у не хорошая, учится легко, здесь проблем нет, все изложено с ее слов, проверить не могу ну или не знаю как, да и не знаю нужно ли, но понимаю что ее эта ситуация напрягает. Собственно вопрос что лучше:
1. разговаривать с классной чтобы школа на какое-то время направила куратора к ним в класс: сидеть на уроках, на недавнем родительском собрании проблему озвучивала учительница английского, сдвигов нет, видимо родителям все-равно, хотя вроде родители в основном адекватные;
2. оставить все как есть, надеясь на то, что перерастут или втянутся ну или на то, что у кого голова есть на плечах вырулит и не так страшен черт...;
3. или срочно искать более адекватную школу, в связи с чем просьба если кто в курсе в районе Менделеевской-Новослободской, Цветной бульвар есть какие-нибудь приличные школы буду признательна за информацию.
16.09.2011 09:34:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не перерастут. Ищите школу с мотивированной средой. 19.09.2011 18:17:22, блондинк@
Елена Д.
возрастное, наши в 7 классе творили нечто похожее, причем в сильной, профильной школе, т.е. дети - отобранные и нацеленные на учебу.. это что-то гормональное, видимо, в этом году в 9-м классе уже ничего такого нет, занимаются нормально.. но мы не молчали, на мозги им капали, все, включая под.коллектив.. 19.09.2011 09:52:28, Елена Д.
Нет, не перерастут и не втянутся. У моего в классе такая же фигня. Он пришел туда в прошлом году и был мягко говоря в шоке: никто ничего не делает, шум на уроках стоит такой, что учителя совсем не слышно. Мой хоть и не семи пядей во лбу, так, на 3-4 учится, но сам сел на первую парту, потому что он любит слушать учителя, особенно по устным предметам, а тут невозможно слушать.

Если у вас есть возможность, ищите дочке другую школу. Нам-то осталось этот год перетерпеть, и уйдем, не оглянувшись.
16.09.2011 21:13:29, Natem
Искать другую школу. Я живу как раз в этом районе, но школ здесь не знаю - ездили с 1 класса. 16.09.2011 19:53:44, Почему?
Искать другую школу. 16.09.2011 18:36:23, vesnam
Искать другую школу, мне кажется. Дальше будет только хуже. 16.09.2011 15:51:21, Мальва с работы
coln
Мы в прошлом году были в 7 классе,и эту ситуацию 1в1 пережили. Только у меня мальчик, со светлой-умной головой, который с 5 съезжал периодически на 3 и 2 за то, что не делал домашки. Вытягивали сами, разговоры говорили, учительница была на стороне родителей, но успокаивала что такая ситуация в 7-8 классе каждый год.
В этом году пока все дружно взяли за головы :-)
16.09.2011 13:13:06, coln
Это обнадеживает, хотя и год терять не хочется, у меня то она пока все делает, но обстановка к учебе абсолютно не располагает 16.09.2011 14:38:22, скроюсь
Возможно возрастное. Тут смотря что за школа и устраивает ли она в принципе. Могу точно что возрастные проблемы будут до конца школы. И если учителя не способны держать 7 класс, то вряд ли они справятся с подростками. Имхо.
Имея подобный опыт, я за п.3
16.09.2011 11:41:20, Иришка-Мартышка
Я за п3. Несколько лет работала в школе, преподавала старшим классам. В параллели было 5 классов, распределение учеников было такое - чем дальше буква по алфавиту, тем слабее класс в целом.
У меня были А, Б и Д. В классах А и Б дети послабее тянулись за сильными, активничали на уроках, ходили на дополнитеные. А в Д было человек 5, которые могли бы отлично учиться (по моему предмету, по крайней мере), но им не давали - активность на уроке, выполнение домашнего задания не приветствовались, а уж посещение допов вообще считалось за "западло".
16.09.2011 11:06:30, Лайм
святая правда, на собственной шкуре прошла как отличница через такой класс типа вашего Д , два последних года; естественно, закончила не с медалью... иначе психологически не выжила бы. 16.09.2011 11:39:49, именно так
у нас А, и человек немало, которые могли бы учиться очень хорошо, но... 16.09.2011 11:17:18, скроюсь
Акорса
Это стандартная ситуация для 7 класса, все знакомо.
Ищите на 8 класс другую школу, куда тоже пойдут дети, которые хотят учиться.
16.09.2011 11:04:28, Акорса
перерастут, если школой довольны, то пусть учится не образать внимания, в жизни пригодится. 16.09.2011 10:33:48, HeNe,,
а чем поможет куратор? я бы школу искала 16.09.2011 10:33:42, Шерлок
2 или 3. О своем ребенке думайте лучше: елси она сейчас учится, то зря вы думаеет, что она потянется за всеми. Моя не тянулась ни за троечниками, ни за отличниками - она всегда училась в своем темпе, даже когда никто ДЗ не делал. Другое дело, что об отличной учебе все равно речь не шла. 16.09.2011 10:32:47, hanhi
ну что вашей дочери до других.Ее учеба-ее дело,чужие тетрадки ее не касаются.
другое дело ,если учителя заняты не объяснением материала,а установлением дисциплины на уроках.Подъыскивайте другую школу.Я этот район примерно знаю.вы сейчас в какой школе?
16.09.2011 09:57:17, Бывш.арахноид
спасибо, именно, что учителя и заняты разруливанием бесконечных проблем, а не учебой, причем обидно, что есть неплохие учителя, мы сейчас в 204 16.09.2011 10:45:53, скроюсь
Это,видимо,1484.
Ну,если вам дисциплина- попробуете просочиться в 1414,хвалят немецкую на углу сущевской и палихи,но насколько вам актуален немецкий,тут надо лично сходить и поговорить.
Гимназия 1572-в плане образования чудес не ждите, но это не ужас-ужас,уроков там не срывают,это однозначно.
1479 для 7 класса я бы не рекомендовала,все-таки ездить.Туда если в 10 класс.
В 8 класс можно поступать в 1501 в тихвинском переулке,но там физика-математика уровня сдать ЕГЭ в тех вуз .Но чтобы поступить,надо готовиться,после общеобразовательной школы
тяжеловато.
А вот в школу с часами рядом с домом быта лучше не надо. Шило на мыло.
16.09.2011 10:59:11, бывш.арахноид
Друзья эту немецкую ругали, перевели сына в немецкую на Сокол, говорили, что там гораздо лучше. Но это было несколько лет назад. 16.09.2011 19:55:41, Почему?
Сейчас у знакомых там учится девочка в начал ке . Они довольны.Очень.
но,конечно,у всех разные представления о " хорошести" школы.
16.09.2011 20:02:44, Бывш.арахноид
Чифф@
Если весь класс срывает все уроки, то срочно искать другую школу: в этой, похоже, какая-то системная недоработка имеется. Если срывают уроки только у одного конкретного учителя - просить учителя заменить. Несколько сорванных уроков, может быть, и не приведет к серьезным последствиям, но если окажется пропущенным целый год - это может сказаться на знаниях ощутимо. 16.09.2011 09:51:40, Чифф@
ну наверное не все, но судя по рассказам многие, да системная недоработка однозначно имеется 16.09.2011 10:59:06, скроюсь
п.3 Нов похожей своей ситуации, может не такой запущенной - сижу на попе ровно и жду, что оно само как-то.. 16.09.2011 09:51:06, Флора Павловна
Mary-Lea
Я бы выбрала п.3... 16.09.2011 09:36:27, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!