Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощь детям

Доброго времени суток, дорогие папы и мамы...
Можно долго рассказывать о несладкой жизни детей в детских домах и приютах, но наверное это лишнее... Все мы это понимаем.
И если быть конкретным и не произносить вступительных пламенных речей, то скажу лишь следующее:
На протяжении достаточно долгого времени, мы помогаем детским домам.. Покупаем и отвозим одежду, обувь, игрушки, медикаменты и.т.д.
Просьба моя более чем проста. Детишки растут, вещи остаются. Многое переходит по наследству младшим братишкам и сестренкам...Что-то детям друзей и знакомых.. Но иногда это просто бывает невостребованным. Может быть появится желание передать это детям в детдома?
О том кто мы, как можно передать вещи, принять участие в поездках и прочее можно узнать на нашем сайте

www.dobrodel-site.ru

Скажу лишь что мы не организация и не фонд, а просто группа единомышленников. Деньги мы не отправляем на счета домов принципиально. Мы даем вещи непосредственно в руки каждому ребенку. Да...Кстати на сайте можно прочитать о том как происходили поездки. Иногда даже очень веселые впечатления..)
Если что-то не так сделал извините.
Всего доброго.
С уважением,
Алексей (ака Bumble Bee)
18.10.2001 02:57:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой у вас мейл? 19.10.2001 13:36:57, Арника
a_shugar@ mail.ru 20.10.2001 00:01:28, Bumble Bee
Честно говоря, не поняла технологию сбора вещей. Собираются непосредственно перед поездкой в соответствии с потребностями конкретного детдома? Или как? 18.10.2001 22:26:54, Ленка
Елена, собираются вещи в процессе подготовки, а процесс перманентен..) Поездки осуществляются как правило два раза в месяц и если что-то не подошло в одном доме, то остается до следующей поездки в другой.Это о вещах б/у.
В соответствии с потребностями производятся закупки новых вещей, например обуви или курток...Тогда нам нужно понимать какие размеры нам нужны и количество.
Игрушки тоже по понятным причинам собираем постоянно.
С уважением, Алексей.
P.S. О поездках, потребностях, о том как и кому передать вещи можно прочитать в форумах на сайте
www.dobrodel-site.ru
Присоединяйтесь!
18.10.2001 23:08:10, Bumble Bee
TSu
Позволю себе немножко дополнить Алексея.
Под вещами здесь можно подразумевать что угодно: здесь и аудиокассеты, и детская одежда в приличном состоянии, и книги, и машинки (пишущие, вязальные, швейные) и много-много всего, что может пригодиться ребенку (детям) в детдоме. Полный перечень составить невозможно, как нельзя заглянуть к кому-то в форточку и сказать: "А вот это пожалте в детдом - оно вам ни к чему..." :))
Любые идеи годятся. Если есть сомнения - всегда можно спросить: а вот это надо?
Мои родители, например, много лет копили разноцветные журналы на разных языках. На всякий случай я захватил их как-то с собой и показал девочкам - так они расхватали все и несколько дней возились с этими журналами (воспитатели рассказали). Потом повырезали оттуда картинки для своих девичьих дневников. Несколько ребят разъезжают сейчас на подаренных велосипедах, кому-то пригодились лыжи, пылившиеся на балконе... Несколько ребят с огромной благодарностью приняли небольшие иконки, которые для передала одна мама из 7и.ру. Для тех же детдомов нивоводы привозили шины для автомобилей и какие-то запчасти. Много радости приносит детям такой подарок, как коробочка фотопленки. Толстенные пачки привозимых фотографий расходятся по рукам чрезвычайно быстро. И дети даже умудряются где-то делать ксерокопии фотографий, на которых несколько человек. И вот такие черно-белые копии есть во многих альбомах. Ведь в Рыбинске, например, фотография 10*15 стоит больше 4 рублей - дорого...
19.10.2001 01:19:06, TSu
Да, я сразу под вещами имела в виду "игрушки". Носильные вещи мы уже почти все раздали... 19.10.2001 09:35:45, Ленка
Вот где я вас нашла, неугомонный вы наш Добродел:-)))!
Когда-нибудь, авось, доберусь до вас и присоединюсь (когда собственное дите на ножки поставлю:-)...
А нет ли новостей о Яранском Доме ребенка? Ко мне приезжала Ворона (ваша девушка?:-), забрала вещички для отправки. Отправились ли они уже, все ли там ОК - вы не слышали?! А то мне оттуда (из ЯДР)не пишут, не "мылят" - у них, видать, все никак не решатся проблемы с Инетом, несмотря на наличие e-mail:-(((...
18.10.2001 20:23:36, Инанна
Пишу из Эстонии.Собрала посылку в Яранск.Могу собрать и еще. Проблема отправки. Придется ехать в Питер.Это будет только в ноябре. 24.10.2001 22:05:37, Веста
Здравствуйте..))
Катерина (Ворона) это "наша" девушка..))
С Яранским детдомом пока не работали, только в эти выходные вернулись из Сычевки. Собираем вещи, чтобы отправить в Киров. Как только отправим, то обязательно дадим знать и непременно расскажем обо всем.
Спасибо Вам.
С уважением,
Алексей.
18.10.2001 23:11:20, Bumble Bee
:-))) Не мне, а Вам спасибо!
Очень жду новостей:-)!
19.10.2001 13:14:30, Инанна
С удовольствием помогу деткам.
ЗВОНИТЕ 437-85-61. Лена
18.10.2001 11:29:39, Аленуш
Елена, большое спасибо за отклик.
Обязательно Вам позвоним.
С уважением,
Алексей.
18.10.2001 23:12:35, Bumble Bee
MaMarata
Алексей, я просмотрела ваш сайт. Какие вы молодцы. Знаете, я давно хотела каким-то образом передать вещеи в детские дома, но не московские, поскольку им-то здесь помогают многие, а провинция совсем загибается. У меня трое детей, кое-что уже вышло из обращения, опять же есть детские книги, игрушки и пр., чем можеи поделиться. Единственное, я не сообразила, как заявить о себе на вашем сайте. Можно мне сообщать о сборе вещей на мой электронный адрес или по тел. 384-10-74? 18.10.2001 11:16:15, MaMarata
Здравствуйте, Ольга..)
Большое спасибо Вам за отклик.
На сайте о себе можно заявить очень просто.Нужно прийти в форумы и сказать что Вы MaMarata ))) Ну и написать все что Вы хотите. Все будут очень рады. А Вам я постараюсь завтра позвонить.
Еще раз спасибо. Здоровья и успехов Вам и Вашим деткам.
С уважением, Алексей.
18.10.2001 23:17:05, Bumble Bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!