Мамы старшеклассников,если не сложно,посмотрите мою тему в 10-13.
Любопытно собрать побольше мнений.
[ссылка-1]
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Друзья, одноклассники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
По-моему, очень мило и симпатично.
06.09.2011 01:50:20, Почему?
Письмо как письмо. Моей фантазии не хатает представить, что там могло показаться странным. Прям заинтриговали...
05.09.2011 10:12:45, мама-аня
А в чем проблема? Нормальное письмо :)
А какие еще мнения были, почему разделились? 05.09.2011 09:32:57, Иришка-Мартышка
А какие еще мнения были, почему разделились? 05.09.2011 09:32:57, Иришка-Мартышка

Ы - у меня в семье в прошлом году как раз был 11-классник и 5-классник, так что в реакциях вполне ориентируюсь. Правда, может, опять я не понимаю психологии мам девочек? 05.09.2011 08:53:40, Mary-Lea

Но возникло мнение,что письмо резко непозитивно-сплошные "не".так писать мог только человек с проблеми,замуштрованный школой.И что такое письмо это сигнал тревоги и для родителей написавшего(о его неблагополучии) и для родитеелй получившего(о неблагополучии школы,которая давит).
Вот мне и было интересно кто что в этом письме увидит. 05.09.2011 10:58:39, =СветА™=
Если требуется дать совет совершенно незнакомому человеку, разве можно посоветовать позитивно: делай то-то, делай так-то? Если человека совсем не знаешь? Как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Единственное, что можно посоветовать, это чего "не делать", то есть того, что при любом раскладе выйдет боком.
07.09.2011 00:29:43, мама-аня
??? обычное письмо старшеклассника незнакомому пятиклашке:) я ничего непозитивного в нем не вижу. Старался человек, писал, чтобы посолиднее было:)
06.09.2011 11:47:12, Чернобурка
Ничего особого не увидела. Школьник пишет то, что могут прочитать учителя, напоказ. Это же не разговор без посторониих. Поэтому нет смысла придавать особый смысл отдельным фразам.
Да, меня построение письма (в назидательном тоне) несколько удивило. Но, видимо, от старшеклассников что-то подобное и требовали. Не думаю, что это "крик души". Скорее, отписка, где вот это: "Не пей, не кури" - обязательная часть. 06.09.2011 07:39:49, Конек
Да, меня построение письма (в назидательном тоне) несколько удивило. Но, видимо, от старшеклассников что-то подобное и требовали. Не думаю, что это "крик души". Скорее, отписка, где вот это: "Не пей, не кури" - обязательная часть. 06.09.2011 07:39:49, Конек

по мне это говорит сокрее о самостоятельности,нежели об официальности. 06.09.2011 09:42:25, =СветА™=

Один из моих тематических запросто бы такое написал, что-то типа инструкции по технике безопасности в средней школе *-))) 05.09.2011 14:25:27, Mary-Lea
Гм... А я бы сказала, что сделать из приведенного письма такие выводы мог только какой-нибудь кадровик, замордованный тренингами.
Извините, если резко. 05.09.2011 11:21:44, Western
Извините, если резко. 05.09.2011 11:21:44, Western

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.