Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Ну а в этой конфе вопросы про очки и др.

Не оставьте без внимания 2-й и 3-й вопросы, пожалуйста, очень нужно
[ссылка-1]
04.09.2011 13:08:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальмё ©
если Вы поедете в Строгино, то могу сказать, что мы делаем очки тут [ссылка-1]
там и проверяем, и делаем.
в принципе, по налогам можно вернуть деньги за платные мед. услуги (кроме изготовления очков:)

про подарки учителям. ох, что я с 5 по 9 класс только ни дарила:)
но в конце концов поняла, что вещи ненужные нафиг-нафиг, которые будут стоять-пылиться и не использоваться. Поэтому покупала красивые подарочные упаковки чая, кофе, печенья, конфет. Один раз были элегантные небольшие вазочки, большинство учителей оставили их в школе и активно пользовали - у них вечно ваз не хватает. Красивая чайная чашка в подарочной коробке. На день учителя в последний раз были канц.наборы настольные. А! Еще термокружки были. И еще симпатичные флешки (но это не всем подходит).
Если деньги позволяют, то подарочные сертификаты в разные магазины от парфюмерии до постельного белья.
05.09.2011 07:34:02, Мальмё ©
tigraduck
про сертификаты думала, но на всех дорого получится
если только классной
вот про чай тоже мысль была
а посуду и вазы дарят все
05.09.2011 12:32:52, tigraduck
Мальмё ©
у нас мало кто посуду дарил:)
но я и с посудой недолго связывалась.

у меня лимит был (исходя из сданных денег) в среднем 250 руб. на одного учителя. На кл.рук. побольше. Так что и остается чай-кофе-печенье:)
05.09.2011 12:43:42, Мальмё ©
КалиНа*
Давайте про 9 класс вместе думать :)))
Кстати в прошлом году учителя просто категорично заказали вазы каждому - большие без наворотов. Я вот про календари думаю, здесь в СП суперские собирают, но дорого блин даже оптом [ссылка-1]
Очки (как очкарик со школы) мне нравится фирма [ссылка-2] - всегда можно озвучить сумму которую вы готовы потратить и вам предложат оправы-линзы по этой цене.
04.09.2011 17:41:02, КалиНа*
tigraduck
давайте :-)

календари - хорошая мысль
у нас в городе есть типография
05.09.2011 12:34:12, tigraduck
про очки, чтоб все три пункта сразу, не знаю. Оптик немало, но в общем-то очки выйдут в копеечку, но есть такой плюс, что качественные, красивые и дорогие очки и носятся дольше, года три очень многие носят точно , без ремонтов. Утешу- у нас пол-класса в очках, средняя цена с работой 5 т.р. , многие делают на Новослободской, но там точно недешево даже с простой оправой, но качество хорошее.
3. Барометр. Лампа (Тиффани, например) Билеты в театр, подарочные карточки в книжный. Корзина тропических фруктов. Именной торт.
04.09.2011 16:49:18, Гильлея
tigraduck
на Новослободской в Очкарике?

по третьему вопросу что-то уж больно дорогие подарки получаются :-)
мы всего по 1000 с народа собирали на год
05.09.2011 12:35:29, tigraduck
нет, в Оптике, около магазина Богатырь.
Про подарки имелась ввиду классная(но и собиралось у нас побольше, да) Предметникам - ежедневники, книги, горшки с цветущими, зонты, флешки небольшого объема, общий торт дарили. Но у нас почти все мелким оптом и заранее, не в розницу закупается, соответственно цены пониже. В ближайшем за углом стараемся вообще ничего не покупать, ищем более бюджетные варианты.
05.09.2011 18:01:57, Гильлея
Дикая хозяйка
Увы, не знаю ответа ни на один из этих вопросов. 04.09.2011 16:34:30, Дикая хозяйка
tigraduck
в любом случае спасибо за внимание :-)) 04.09.2011 16:37:35, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!