Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступившие в юридические ВУЗы

Выбрали для поступления через год правовое направление, изучаем ситуацию.Большая просьба поделится своим опытом поступления. А именно, прошу ответить на 2 вопроса:
1. Какие ВУЗы рассматривали при поступлении.
2. В какой ВУЗ итоге поступили и с каким баллом.
24.08.2011 10:14:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вдруг комментарий поможет, то расскажу про подругу дочери. Она поступила на бюджет на вечерку в РПА с 214 баллами. Не прошла на очки в РАП, РГСУ, РГГУ и ВГНА. А еще один одноклассник поступил на юридический факультет в МГПУ с 220 баллами на очку. Больше в классе юристов не было:) 27.08.2011 00:41:21, kolbas
Не знаю, насколько может пригодиться опыт моего сына, расскажу:

1. МГУ рассматривал, исторический факультет в основном. Передумал внезапно, в середине июня, когда ждали ЕГЭ по английскому - ыла возможность поступить на любой факультет РУДН, истфак там не рассматривался, скорее тогда уж юридический. В результате подал документы в МГУ на истфак и на юрфак. Больше никуда не подавал, потом задним числом пожалел,ч то в МГИМО не поехал (тоже на право).

2. Поступил в МГУ на юридический, баллы такие: ЕГЭ русский - 90, обществознание - 80, история- 100, внутренний на факультете - 90. Сумма - 360.
Если нужны какие-топ подробности, спрашивайте, постараюсь заглядывать сюда и отвечать.
26.08.2011 13:22:45, мать студента
Добрый вечер! Не подскажите как Вы готовились к Егэ? курсы, репетитор?Сейчас идет поиск вариантов. спасибо большое. 31.08.2011 20:07:40, Владислава
К ЕГЭ сам, по истории - ходил на подготовительные курсы истфака МГУ.
По обществознанию очень сильная учительница в школе.
Язык - школа английская, а русский вроде бы всех должны постоянно весь 11-ый класс готовить на уроках. Я помню,ч то они все время что-то разбирали и писали.
ЛОмоносов вооще не пригодился - писал историю, победитель в отборочном туре, диплом II степени в финале. Это 100 баллов на истфаке за ЕГЭ по истории, то есть внутреннюю историю писать все равно. А у него так и так 100 за ЕГЭ, так что мимо))
Как-то так.
01.09.2011 13:44:59, мать студента
[пусто] 26.08.2011 15:13:03
Попыталась написать Вам сама на подник, но не получилось. БОюсь, если оставлю тут почту, не смогу потом удалить(( Можем как-то выйти из положения? 26.08.2011 15:57:45, мать студента
[пусто] 26.08.2011 18:16:34
Проверяйте, пришло? 26.08.2011 18:26:13, мать студента
[пусто] 26.08.2011 18:38:13
повторила только что. Это ведь билайн, правильно? 26.08.2011 18:50:21, мать студента
Мы ушли после девятого класса в колледж.Рассматривали РГСУ (единственный в Москве фак-тет ювенальной юстиции)закончили 8 месячные подготов.курсы. Хотел сын проблемами подростков заниматься. Впоследствии думал по поводу РАП. В итоге зачислен в МГПУ. Если позволите, дам совет-посещайте олимпиады по праву,обществознанию...при поступлении очень даже помогает. Удачи вам! 25.08.2011 22:27:45, Badi4ka
Спасибо за совет. А Вы ушли в коледж при МГПУ на юридический фак-тет и поступали в МГПУ сразу на 3 курс? Если так, скажите сложный экзамен при поступлении пришлось сдавать и много одногрупников из колледжа поступили? 26.08.2011 10:37:46, Через год собираемся поступать
Мы просто пошли в колледж. Но лучше поступать в колледж при ВУЗе, в котором и продолжите обучение по сокращенной программе. Мой ездил по олимпиадам,где показывал неплохие результаты,и у него было преимущество при зачислении. 26.08.2011 12:39:29, Badi4ka
Василиса из сказки
Спросите в начале сентября, когда все мамы подтянутся. 25.08.2011 09:13:05, Василиса из сказки
Mary-Lea
+100...
Тут есть мама сына, поступившего куда-то в юридический. Но точно я не помню подробностей, а они уехали отдыхать до 1 сентября *-)
25.08.2011 11:21:32, Mary-Lea
Понятно, с юристами здесь беда. Спрошу еще раз позже, вдруг ситуация поменяется. 25.08.2011 15:07:57, Через год собираемся поступать
Мурзя
Сомневаюсь, что кто-то ответит :( Если только про детей знакомых.
Здесь почему-то в основном математики и естественники собрались (вернее, их родители).
М.б, вы через год нам напишете, как прошла поступательная страда на это направление? Хоть какие-то реальные истории хочется услышать.
24.08.2011 17:11:46, Мурзя
Бережкарик
Про знакомую девочку: хотела в РГГУ на юрфак, поступила на юр.в ГУУ,во второй волне, на бюджет. Баллы не знаю 24.08.2011 21:46:34, Бережкарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!