Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать: ГУ ВШЭ или ФинУниверситет?

Прошу, помогите определиться.
Дочь рекомендована к зачислению на факультет права(юрид.) ГУ ВШЭ и на финансовый менеджмент(направление «Менеджмент») Финансового Университета как призёр олимпиады. При этом хотела на журналистику, но не прошла. Обещала, что куда-либо учиться обязательно пойдёт. И вот вопрос - куда? Меня волнует: 1)чтобы не вылетела в процессе учёбы, 2) трудоустройство после окончания.
При этом надо учесть: 1) что с её ленью она получит диплом синенький, если не зелёненький, 2)дева очень уверена,эрудированна, склонна к демагогии, в споре агрессивна, остроумна, артистична.
Сама дочь склонна к факультету права ВШЭ: 1)ближе ездить, 2) чаще сдают сессии, и этот кнут заставит её учиться.
Мне же кажется, что после фин.менеджмента возможности найти работу шире,чем после юридического. Или я ошибаюсь?
Поговорите со мной, выскажите своё мнение, аргументацию.
Заранее всем спасибо.
28.07.2011 01:37:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Конечно, в Вышку! аргумент - там всегда можно самореализоваться во всех возможных областях. А для артистичных - Театр ВШЭ, пожалуйста)) Нетрудоустроенных выпускников Вышки я в жизни ни разу не видела. 28.07.2011 16:34:06, Windmill
Mary-Lea
А мой сэр только что от Вышки отказался.... 28.07.2011 17:03:29, Mary-Lea
пчела Майя
Не захотел сессии пять раз в год. 28.07.2011 17:06:58, пчела Майя
Mary-Lea
Фиг его знает, что он там не захотел. Может, ездить дальше, чем в Универ *-) Он такой, с него станется...
Сам же говорил, что там образование серьезнее, чем в МГУ...
Но справедливости ради скажу, что у него так с самого начала приорететы и были - МГУ-Бауманка и только потом Вышка.
28.07.2011 17:22:39, Mary-Lea
sacha
хм, интересно, что он имел в виду под "образование серьезнее", мат.фак? 29.07.2011 00:40:37, sacha
Крохозябр
про факультет права ВШЭ могу сказать только хорошее 28.07.2011 13:49:26, Крохозябр
У меня сын учится на фин.менеджменте в финке, там очень много математики (по сравнению с тем же менеджментом в вышке). Если девушка - гуманитарий, то это точно не для нее. Право в Вышке довольно сомнительно с точки зрения трудоустройства...Других вариантов нет? 28.07.2011 12:20:44, мама-аня
К сожалению, нет. Ей было в лом отнести свой диплом ещё куда-нибудь.Всё грезила журналистикой. И творческий конкурс хорошо написала, но по сумме баллов даже во вторую волну не пройдёт. Мат.способности у неё как раз есть, дипломы за олимпиады. Но математикой надо заниматься регулярно, а не учить за один вечер. А ей лень, гораздо прикольнее посидеть "В контакте". 28.07.2011 13:00:29, Granlana
В ту же Вышку на политологию можно было, такая же журналистика...Если с математикой хорошо, то лучше финка, чем право в Вышке. 28.07.2011 13:09:32, мама-аня
У неё диплом из перечня по общаге был. А в Вышке это зачисление без экзаменов на право, социологию, культурологию,философию. 28.07.2011 13:18:38, Granlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!