Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж при ВУЗе

Как надежнее попасть в МЮГА после 11 класса или после колледжа? При поступлении в ВУЗ (в т.ч. в любой) после колледжа не нужно сдавать ЕГЭ?
20.07.2011 10:37:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После колледжа не нужно сдавать ЕГЭ только если ты идешь на профильную специальность. Например, колледж ты закончил по специальности юриспруденция и в институт идешь на направление юриспруденция, то только в этом случае ЕГЭ не нужно. А если ты закончил колледж по специальности юриспруденция, а хочешь идти на менеджмент, то нужно строго все 3 ЕГЭ. Иначе не примут. 20.07.2011 12:31:40, Ольга*
Т.е. получается, что можно закончить колледж, например педагогический, НО по специальности юрист и тебя без дополнительной сдачи каких-либо экзаменов обязаны зачислить на 3 курс МГЮА? 20.07.2011 12:44:45, мама Анжела
Нет.Вступительные экзамены придется сдавать.В вашем случае, я так понимаю, это сокращенный срок обучения в ВУЗе.На сокращенку втупительные экзамены проводятся в виде собеседования.Но естественно,если после колледжа у вас диплом юриста и идете на юридический факультет. 20.07.2011 18:53:08, Badi4ka
не в мгюа, а в тот же пед. моя старшая только что поступила после 9 класса в юр. колледж при академии правосудия. называется факультет непрерывного образования. потом на 3 курс академии. но я так поняла что экзамены надо будет сдавать - и выпускные в колледжи и вступительные на 3 курс.

туда кстати будет доп. набор с 1 августа. в колледж при педе 30 кажется первый экзамен на доп. набор.
20.07.2011 16:29:14, ALora
А почему вы не выбрали для поступления колледж при МГЮА? 20.07.2011 17:56:08, мама Анжела
академия в 15 мин. от дома (а при мгюа на ленинградке, другой конец города); конкурс при мгюа думаю выше чем при академии; + мою воодушевила возможность еще спец. англ. учить (дополнительные 50 тыр в год, что для бюджетников, что для платников) со стажировкой в англии (на словах-то и в буклетах красиво, а как на деле будет не знаю, но если что я как юр. переводчик помогу) 20.07.2011 20:19:55, ALora
Надо узнавать!!!
У друзей дочка отучилась три года в пед.колледже. Им обещали, что после колледжа они смогут пойти на 3 курс пед.института. И после нового года на последнем курсе сказали - фиг вам. Ни на третий, ни на какой курс их не взяли. Она сдавала ЕГЭ и поступает на 1 курс на общих основаниях.
20.07.2011 14:51:05, Tuvar
Ребенок перешел в 8 класс, так что пока просто любопытство и сбор инфо на перспективу. 20.07.2011 14:58:52, мама Анжела
Теоретически возможно (по законодательству). Практически, как дело обстоит, нужно узнавать в приемной комиссии МГЮА. 20.07.2011 13:14:41, Ольга*
Нет, ничего подобного. 20.07.2011 13:07:34, Почему?
А как? Нужно сдавать ЕГЭ? Итолько на 1 курс могут взять? 20.07.2011 13:15:12, мама Анжела
Звоните туда и спрашивайте. У них много желающих поступить, всех взять не могут, поэтому и устанавливают еще и свои правила.
Сын знакомых закончил колледж при МГЮА. Его взяли без ЕГЭ на 3-й курс, но только вечернего и платного отделения.
20.07.2011 13:21:41, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!