Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Армия. Категория годности. Нужны советы!

Ребёнок 17 лет получил сегодня приписное с категорией Б. При наличии в анамнезе 2 переломов позвоночника, язвы желудка и чего-то еще по неврологии. У нас есть серьезное подозрение, что ему позвоночник вообще не засчитывали при расмотрении категории годности (соседскому мальчику-ровеснику поставили категорию А, рассмеявшись в глаза его маме, 10 лет собиравшей нужные справки: "а вы ничо не приносили. Чем докажете, что мы их выкинули?!").

Вопрос: что делать и куда бежать, как проходить переосвидетельствование? Нужна категория В.

Спасибо заранее!
08.07.2011 15:14:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в мед карте и приписном дату следующего освидетельствования. У моего стоит- 4 августа, сейчас проходит обследование, но по его заболеванию у него не стационар, а диагностический центр.
Все диагнозы у моего вписаны в карту в поликлинике, там же вклеены все данные о медосмотре в военкомате при постановке на учет
24.07.2011 13:26:20, Tortillka
Молекула
Оспорить данную категорию в уже выданном приписном Вы можете только в суде. Но т.к. это у Вашего сына первичная постановка на учет, то сейчас в суд необязательно. А вот к 18 годам надо подготовиться к военкомату. Вам правильно ниже сказали, отсрочка дается только по одному заболеванию, даже если их у призывника целый букет. Выбрать надо самое перспективное, по нему и идти. 12.07.2011 13:05:09, Молекула
Вы ходили с сыном на медкомиссию?? Если нет - то очень зря. Что значит "что-то еще по неврологии"? Вы сами не знаете, что за диагнозы? Разберитесь в диагнозах, решите, какой самый серьезный, запасайтесь справками по поводу этого диагноза, потом идите в дни посещений со справками и с сыном в военкомат и требуйте направления на обследование. Там, куда отправят на обследование, договаривайтесь с главврачом, чтобы ничего не упустили и написали в акт как нужно для категории В. 08.07.2011 23:31:02, мама-аня
В марте 2011 попыталась пойти в военкомат. Там родителей металлическими рамами отгородили от входа, им "только мальчики" нужны. Раньше я такого не видела, а сейчас родителей за турникет не пускали. 09.07.2011 03:10:21, Конек
В год призыва родителей на медкомиссию уже не пускают, а вот в год "приписки" (16-17 лет) - пускают. Все вопросы надо решать на приписке, не дожидаясь призыва, разумеется. В любом случае, в военкоматах есть специальные "дни посещений" это, кажется, среда и пятница, когда пускать обязаны всех. 09.07.2011 13:49:50, мама-аня
а у нас в РВК на входе не спрашивают, чей ты родитель - 17ти или 18тилетнего))) И турникетов никаких нет. Разве что дежурному на входе надо отчитаться, в какой кабинет и по какому вопросу идешь. 10.07.2011 17:12:00, Rational
Во-первых, на юридичеких сайтах советуют вместе и "в год призыва" идти, ежели проблемы.
Во-вторых, проблемы "всплывают" и в студенчесие годы, и позже, причем раньше (года 2 назад) родителей спокойно пускали и я самолично вне призыва видела парней и мам в своем военкомате "фифти-фити". Про "дни посещений" - спасибо, специально поинтересуюсь.
09.07.2011 19:14:57, Конек
Поинтересуйтесь, дни "посещений" всегда были и сейчас есть. А в год призыва родителей с призывниками не пускают, что бы там на юр. сайтах ни советовали. 09.07.2011 20:41:34, мама-аня
пчела Майя
А что за мероприятие там было в марте? 09.07.2011 03:41:30, пчела Майя
Вызовы в военкомат перед апрельским призывом. 09.07.2011 04:08:26, Конек
пчела Майя
Зачем? 09.07.2011 13:14:26, пчела Майя
А как Вы думаете? 09.07.2011 19:15:27, Конек
пчела Майя
Думаю, что их нет. 24.07.2011 11:38:35, пчела Майя
В 18 лет, с этой категорией положили в больницу на обследование. Вот там-то надо очень с врачами тесно общаться, чтобы все учли.
Правда это было давно, 12 лет назад.
08.07.2011 23:05:50, litana
фигассе... :(((((((((((
то есть, получается, что вот так вот запросто могут поставить категорию А, посмеявшись над бумажками со словами "докажите, что мы их выбросили???"

а если потом юношу заберут в армию, и он там умрет, я их, конечно, засажу, но че-та не хочется мне этого делать ценой жизни своего единственного сына.

Ну и времена пошли...
Тогда я буду делать все бумаги (ОРИГИНАЛЫ!) в двух экземплярах. И один обязательно оставлять себе. А второй, равно как и всевозможные копии, раздавать во всякие военкоматы или куда там надо.

Спасибо, что предупредили.
А по делу, сорри, ПОКА не подскажу. Мой сын тока в январе ожидает сей процедуры присваивания категории.
08.07.2011 21:45:11, Natem
Наташа, про 2 экземпляра справок и что НА ВХОДЕ отдают копии, а потом еще раз копии, а до второго экземпляра оригиналов еще дойти надо - это б.м. очевидно. Где-то советовали родителям сопровождать юношу с диктофоном. Хотя в марте этого года в нашем военкомате родителей барьером отгородили. Хорошо бы выяснить у юриста заранее, на сколько это правомерно.
Но ваш случай - особый. Я в личку сейчас кое-что напишу.
09.07.2011 03:05:12, Конек
В военкомате оставляют только копии, оригиналы мед. документов надо иметь на руках. 08.07.2011 23:22:38, мама-аня
Hatuba
требовать от военкомата направление на обследование. Обязаны направлять. 08.07.2011 17:44:28, Hatuba
Идешь в РВК с копиями всевозможных справок, и на их основе они дают акты по заявленным болячкам в нужные клиники. На основе заключений в этих актах будет окончательно поставлена категория в 18 лет при получении билета. 08.07.2011 16:11:32, Rational
написала на подник 08.07.2011 15:51:30, Работница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!