Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сертификаты с баллами гиа

To Natem
Вы интересовались насчет сертификатов с баллами гиа.Чтобы их получить,их надо в школе заказывать заранее.Стандартно выдают только аттестат с оценками.
По крайней мере,в этом году в нашей школе так.
17.06.2011 16:10:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу ли я получить дубликат сертификата гиа в школе,если первый экземпляр был утерян?
Или все же где то в другом учреждении надо получать?
25.12.2013 13:37:51, Латыпов Алмаз
Спасибо!!!!
Начну заказывать прям с сентября. И то не факт, что получим. Бардак ужас какой со всем этим. (дойду до департамента образования, потрясу всех, чтобы к маю сертификаты были)

Я в этом году спрашивала - руками развели, ничего не знаем.
18.06.2011 13:01:02, Natem
Какая разница какая бумажка с результатами ГИА. Сам результат предъявляют - число баллов. Хоть на цветной бумажке, хоть на белой. Опять же возможно проверить по базе в соответствии с номером паспорта. 18.06.2011 16:53:32, jii
Да в общем-то мне пофигу, лишь бы зачли. И было законно. 19.06.2011 12:53:40, Natem
Баллы надо нормальные получить, а на какую бумажку их переписать - это уже второстепенная проблема. 19.06.2011 15:40:23, jii
ПРо нормальные баллы согласна,а про бумажку не по форме(если такая форма предусмотрена)-нет.Пошлют с такой бумажкой и будут правы,в наш век ксероксов и фотошопа.Так бы все себе и рисовали сертификаты егэ на коленке :))).
ПРоверить по базе ГИА-ха-ха-ха,там сейчас одни баллы,а через пару дней-совсем другие.
19.06.2011 15:57:23, бывш.арахноид
А баллы по ГИА в интернете только по Москве и Московской области? Или вся Россия тоже может в интернете посмотреть свои баллы по ГИА? 20.06.2011 07:45:36, мама 9 кл
Чего не знаю,того не знаю.Там нужен индивидуальный логин и пароль,которые выдают в школе.Если у вашего ребенка такое есть,пусть зайдет и проверит-работает или нет. 20.06.2011 08:02:22, бывш.арахноид
К моменту подачи результатов ГИА/ЕГЭ, то есть через пару недель баллы утрясуться. Может быть...)))
Апелляции должны пройти...
Результаты изменятся.
В базу будут смотреть. Бумажки для красоты только.
Но в целом впечатление от процесса учета баллов и работы всей системы(информационной) у меня очень плохое. Колхоз какой-то... Или плохо финансируется, или все украли и наняли за маленькую зарплату неквалифицированных людей. То есть процесс разработки, тестирования, внедрения, обслуживания какой-то дикий...
19.06.2011 16:21:31, jii
Нормально все,в смысле обычно,это я вам как мама выпускника-2008 говорю.Вначале ужас ужасный,а потом утрясется постепенно.Но!Раз сказали нести бумаШку на определенном бланке,то надо нести именно на этом бланке.Иначе-себе дороже.При поступательных делах времени почему-то всегда мало.Ну и биться с ветряными мельницами(тоись с системой)-имхо я бы не стала.НО дело хозяйское... 19.06.2011 16:36:27, бывш.арахноид
Так ниже ссылку дают на московский приказ с приложением про справку этого года о результатах ГИА.
В следующем году будет подобный приказ и возможно другой вид справки. Что нам-то голову этим забивать?

Но заметьте, c 2008 года ужас ужасный и каждый год вид этого ужаса новый. Немного легче, но именно немного. Проблемы с доплистами каждый год повторяются, c качеством аудизаписей повторяются. Моему ребенку через 2 года только сдавать даже ГИА. Но что-то не верится, что дело наладится. Мы в МО. Тут своих нелепостей добавляется куча.
19.06.2011 16:55:11, jii
Ну и...Что делать-то?Конструктивные предложения есть?
ПРО "Немного легче, но именно немного" я бы не согласилась.В каждом году своя специфика...НАблюдайте...Сейчас даже проще,чем 3 года назад,бо выпускников меньше...И это чувствуется...
19.06.2011 17:07:38, бывш.арахноид
В личном плане предложение только одно - следить за учебой своего экземпляра.
Но вокруг посмотришь: второй год мои знакомые школьники-двоечники получают за ГИА 5 баллов. За них писали или друзья, или учителя. Бесплатно, правда. От ГИА же оплата следующего этапа(ВУЗа) не зависит.
19.06.2011 17:20:40, jii
Ну...не знаю...у нас в школе гиа сдавало человек 40,результат был предсказуем.Никаких сенсаций.И не думайте,теперь дети вредные(или даже не знаю как назвать,справедливые...)заложат только так и заявление напишут о нарушении проведения,прям тут же ...Фикк их запугаешь...Но у нас была ЧШ,там детки незабитые,свои права знают...
А дальше...ЕГЭ...Я же говорю,наблюдайте...По сравнению с прошлым годом-небо и земля(условия поступления).Их же мало,выпускников...Только не знаю,до какого года эта лафа продлится....
19.06.2011 17:47:17, бывш.арахноид
Выпускников будет мало до 1999-2000 года рождения. Потом все больше. Это не тайна. 19.06.2011 17:58:42, jii
Йохо-хо!!!!У нас 1996 г.р. год и в школу пошла в 6 лет!!!Это хорошо!!! 19.06.2011 18:02:39, бывш.арахноид
Каждый год результирующие баллы по ЕГЭ "размазывают" по разному. Особенно в верхней части. Чтобы скучно не было... 19.06.2011 18:17:30, jii
Не в том дело.Забудьте про егэ.!Олимпиады!О-о-о-очень разные привилегии,если даже брать 2010 и 2011. 19.06.2011 18:22:34, бывш.арахноид
Да, олимпиады... Мне еще далеко... 19.06.2011 18:29:40, jii
(настоятельно)изучайте вопрос.Очень познавательно и полезно. 19.06.2011 18:34:08, бывш.арахноид
Обязательно буду!))) 19.06.2011 18:57:40, jii
пысы
И насчет качества аудиозаписей :)
А если жизненно важну информацию сообщает беженец из Руанды(с соответствующим акцентом)на шумной улице?А? Вот что тогда?А понять смысл его речений надо,иначе кирдык,(так,видимо,считают составители кимов по инглишу).И эта позиция составителей кимов понятна уже не первый год...ЭТо называется "межкультурная коммуникация".Можно ли с этим бороться?Думаю,нет.Надо принять правила игры и соответствовать...Или забить...Но и результат будет соответствующий.
19.06.2011 17:17:13, бывш.арахноид
Я неправильно выразилась - "качество воспроизведения" на экзамене. "Руандиец на шумной улице" меня устраивает. Меня неисправный проигрыватель смущает. Поэтому я своего ребенка на Кембриджский экзамен(самый легкий) в компьютерном варианте посылала. Через наушники лучше, от почерка ничего не зависит, отсчет времени лучше виден.Дорого и не колхоз.
В следующем году наши должны сделать ЕГЭ по информатике в компьютерном виде. Даже интересно, сумеют или новый ужас ужасный устроят?
19.06.2011 17:33:49, jii
Ой, а расскажите про Кембриджский экзамен? (самый легкий) Где это, сколько стоит И правда ли, что не надо ничего писать и от почерка не зависит?

С удовольствием пошлю туда своего.

Можно в личку.
19.06.2011 22:19:44, Natem
Не тайна. KET for schools. 4500 рублей. На сайте примеры есть. И список центров, где сдают. Компьютерный точно есть в ВКС. Там сдавали. КЕТ слишком простой. Но все равно интересно. Может быть вам PET? Собственно 9 классу соответствует уже PET. С другой стороны, вместе с нами и взрослые сдавали свой взрослый КЕТ. Лучше простой на высокую оценку, чем сразу более сложный, но на слабые баллы. Куда от нас более сложный убежит? 19.06.2011 22:32:26, jii
ВАУ! Спасибо! Начнет с простого. Пусть поверит в себя. :))))) Я точно знаю, что он наберет хорошие баллы. Он говорит смело, переводит, понимает разговорную речь разных наречий и диалектов, лишь на английском (даже египтян с их странным произношением), читает, понимает прочитанное, пересказывает, составляет с нуля устные рассказы по темам.
У нас затык - письмо... То букву зазеркалит, то пропустит... :((((((( Из-за этого в году и в четвертях 4. Хотя учительница считает, что на самом деле он лучший в классе, даже лучше тех, у кого 5.

А чтобы он поверил в себя, пошлю его на такой экзамен, чтобы без почерка. Он, уверена, будет счастлив. Он и ГИА выбрал английский (у нас необязателен).
20.06.2011 13:21:59, Natem
Развлекайтесь на здоровье.
Нам понравилось)))
20.06.2011 13:45:39, jii
У меня дочь это кембриджский сдала в 2009 году,(РЕТ)с отличием.Принесла сертификат в школу,его отксерили и засчитали как экзамен за 9 класс на пять.
Думаю,что информатика ее не коснется :).Так что про ужас-ужасный никаких предполажений не имею.
19.06.2011 17:55:30, бывш.арахноид
Взаимно пожму вашу лапу)))
У нас аналогично: КЕТ 95 баллов в 7 классе в этом году. То есть "с отличием". В школе 4 по четвертям и за год. КЕТ не приняли))) Учительницей работает студентка-заочница с 1-го курса. Английскую спецшколу закончила. На уроке столько ошибок делала, что он не успевал ее поправлять))) Отомстила.)))
19.06.2011 18:05:21, jii
Пусть молчит больше.Но мальчишкам это трудно :(.Со временем придет.Долбите дальше инглиш и не слушайте никаких заочниц.
И все будет хорошо.Или она сама уйдет,или смиртся,или вы гнездовье поменяете :(.
У меня вот старший к слупам готовится,и оптимизЬма у меня маловато.Три,если получит-вот оно,Щастье.
А по ссылке портрет в фас старшего,наш папо сказал,что с художника надо деньги взять :).Слишком похож.
Итак,19 лет,новая версия работы неизвестного художника "мамо,увы,опять двойка"
[ссылка-1]
19.06.2011 18:20:06, бывш.арахноид
Хорош! У нас близкого типа экземпляр, особенно глаза похожи)))
Сообразительные, наверное)))
Мне такой школьный английский безразличен. В этом году он в физмат какой-то перейдет. Посмотрим.
Что такое "слуп"?
19.06.2011 20:14:54, jii
Какие-нибудь "Системы линейных уравнений..."? 19.06.2011 20:17:36, jii
Ага,если бы...Ха...Системы линейных уравнений ...Эх...ЭТО "Теория случайных процессов",в просторечии слупы.Дальнейшее развитие теории вероятности(грубо говоря).Гадость редкостная(как в смысле понимания ,так и в смысле того,что в отличие от других разделов высшей математики это очень смутная область и неразработанная,поэтому никаких "антидимедовичей" нет.Вообще задачников нет :(.Теория есть,а задачников на нужном уровне нет.Сдавать тяжко :(. 19.06.2011 21:09:30, бывш.арахноид
Очень круто! 19.06.2011 22:34:57, jii
В прошлом году сын попросил в школе, ему выдали справку с результатами ГИА. 17.06.2011 17:50:42, Иришка-Мартышка
Куська
Я заказывала, выдали выписку из протокола. 17.06.2011 17:40:36, Куська
Julika
дополнение - сертификатов не существует, выдают Справку с результатами установленного образца. 17.06.2011 16:25:35, Julika
Существуют!!!!!
В департаменте образования сказали, что сертификаты (по специальной заявке) заказывают регионы, и их печатают на Гознаке. Москва и МО пока ни разу не заказывали.

Я звонила.
18.06.2011 13:01:57, Natem
Возможно.У нас никому из двух классов такая справка не понадобилась.НО я специально спросила у зауча,если такое(справка,сертификат)нужно­,то что делать.
Так вот,надо озаботиться заранее и известить хотя бы зауча.На автомате такое не выдают.
17.06.2011 17:59:00, бывш.арахноид
Да что там выдавать-то? Форма справки в электронном виде у них есть(должна быть), вписал данные на ребенка конкретного, распечатал и на подпись директору... ну и штампик
Вот не понимаю этого "заранее заказывать"... Делается за 5 минут.
17.06.2011 20:52:39, @ленка
А нам вот в колледж нужен СЕРТИФИКАТ с результатами ГИА по русскому и литературе. Аттестат нафиг не нужен (вернее, нужно его наличие, но не оценки). Если есть сертификат, баллы зачитываются в конкурс. Если нет - в июле писать русский письменно и литературу устно по билетам. Мой ребенок такие пердимонокли, боюсь, не потянет. Там и кроме русского и литры, сдавать 4 экзамена еще. МОему выше крыши.

Поэтому буду бороться за сертификаты. А то что они есть, это точно. Надо уломать свой регион ЗАКАЗАТЬ бланки заранее.

В департаменте образования сказали, что некоторые регионы заказывают. А вот Москва и МО еще ни разу не заказывали, типа, им не надо это.
18.06.2011 13:05:01, Natem
Cудя по информации(см. сылку) Москва не считает нужным заказывать Гознаковские сертификаты (см. пункт 4), обходятся установленного образца справками. А поскольку школы следуют приказам департамента образования, то сертификаты Вам пробить будет очень проблематично(практически безнадежно)... 18.06.2011 16:00:06, @лёнка
Ну если московские колледжи удовлетворятся справкой установленного образца, не станут выпендриваться, то почему бы и нет??? Просто сдавать не хочется все еще раз...

Звонила я в приемную комиссию, там сказали, что регионы привозят сертификаты, а москвичи в большинстве своем идут сдавать местные экзамены. А нам неохота...
19.06.2011 12:55:20, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!