Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

День рождения

Порделитесь пожалуйста какими-нибудь идеями, как лучше отметить двенадцатилетие мальчика? Как вы вообще празднуете дни рождения взрослых детей? С малышами все более-менее понятно, а как быть со старшими? Все-таки хочется, чтобы это был хороший домашний праздник, а не обжираловка в каком-нибудь Макдональдсе. Заранее спасибо.
18.09.2001 10:39:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что написала про день рождения в конференции "от 7 до 12". Мне кажется, что эти идеи можно применить и к вашему возрасту, только задания усложнять. Мы и на "взрослых" днях рождения проводим конкурсы и игры, например:
разделить гостей на 3 команды, каждая команда представляет сказку "Красная шапочка" в стиле боевика, мыльной оперы, триллера или эротики, костбмы и реквизит из подручных материалов. Засняли на видео, с удовольстием смотрим и вспоминаем как хохотали тогда.
Только начинать лучше с простых конкурсов, чтобы "разогрелись" и раскрепостились, например, кто быстрее съест 3 печенюшки и свистнет.
Удачного отмечания!
19.09.2001 05:56:45, Ann
Мы и во время детских, и взрослых праздников играем в шарады, "крокодила", когда сын был поменьше отлично шли инсценированные анекдоты, всякие конкурсы и викторины. Через 2,5 месяца у него день рождения, обязательно будут шарады и "крокодил", может быть, "контакт", "ассоциации". Для подростков (и детей лет с 9-10) таких умных и веселых игр множество. Даже взрослые во время игры становятся детьми. 19.09.2001 15:36:54, Любовь
У нас сын сам все планирует, а потом нам сообщает, что и когда нужно сделать. Как можно планировать за 12 летнего ребенка? Он сам у Вас что говорит? 18.09.2001 15:57:54, Ольга*
Крылышко
Он у нас довольно вялый юноша. Друзей-то он конечно самостоятельно приглашает, но вот с культурной программой не очень получается. Они все скучиваются у компьютера и через некоторое время начинают ссориться. Мне бы хотелось как-нибудь ненавязчиво направить их развлечения в спокойное русло. Когда детки маленькие, это сделать несложно, а для старших у меня просто не хватает фантазии. Просто мне не хочется, чтобы день рождения отличался от других дней, а не превратился в банальные посиделки у монитора. Это и так регулярно происходит, когда ребята просто заходят в гости. 18.09.2001 20:08:54, Крылышко
Я много тут читаю сообщений, что родители развлекают своих детей и их гостей. Признаться я тоже считала, что мне нужно так делать. Когда моему сыну было лет пять, я тоже напридумывала всяких конкурсов, шарад и других развлечений. Все сыну показала-рассказала. На что он ответил:"Ты что, мама, мы же не в детском саду. Мы будем играть сами, а ты нам приготовь торт и мороженное." Больше я со своими предложениями никогда не лезла. Просто интересуюсь, как он хочет справлять день рождение, кого позвать и что делать. Обычно у нас собираются шесть мальчиков (девчонок еще пока ни разу не звали), угощаются, потом играют. Раньше играли в игрушки: строили из лего, разыгрывали сцены сражений или космических походов и т.д. Это обычно продолжалось 4-5 часов. Сейчас уже, конечно, в игрушки не играют, но зато любят беседовать на всякие темы. В основном про футбол. Изучать всякие плакаты, энциклопедии и др. Конечно, в компьютер тоже играют, но это от силы час-полтора, причем строго сменяя друг друга (за этим сами следят). Потом обычно ходим гулять, запускать петарды и ракеты. Сейчас еще ко всему этому добавляется дружеский футбольный матч. Они об этом заранее договариваются, поэтому берут одежду, чтобы переодеться. Обычно день рождения длится с 14 до 21 часа. Никогда никто не бесится и не носится, да и носиться особенно не где, квартира небольшая.
Правда один раз у нас был "альтернативный" день рождения. Т.к. мой сын родился 3-го мая, то обычно бывает подряд несколько выходных дней. Вот, когда ему исполнялось 10 лет, он сказал, что не хочет звать гостей, а хочет, чтобы мы отметили его день рождения вместе таким образом. Два раза сходили вместе в кино и посидели в кафе. Ну мы так и сделали, благо было три дня выходных. Два дня в кино ходили, а между этими днями отметили день рождение в ресторане в семейном кругу. Что в этом году придумает, не знаю. Будем ждать.
19.09.2001 09:23:34, Ольга*
Может, у нас по-другому, нам 11 и мы женского полу, но после всех ДР в этом году моя дочь попросила шашлыки с "бесиловкой" на природе, чтобы в квартире было не как после взрыва и не шатание по углам, а потом торт с чаем дома. Я согласна полностью! 18.09.2001 23:54:12, Agma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!