Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы мальчиков, как делали флюшки?

Мамы 16-летних мальчиков, помогите сообразить, пож-та. Сыну в августе 16, сейчас направили на диспансеризацию, требуют сделать флюшку, есно. Но там же доза огромная, больше рентгена. Кому-нибудь удавалось принести флюшку не по прописке, а платную цифровую флюорографию? У сына 3 снимка костей через неделю по основному заболеванию, месяц назад ставили брекеты с панорамным снимком, теперь еще это. Не хочу. Вот сижу и не хочу ему делать пленочную флюорографию. Какие могут быть решения, если вообще могут быть? Не переносите, плиз, это не медицина, это решение именно подростковой проблемы.Очень жду ответов.
26.05.2011 19:41:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, попробую договориться и отложить. Отдельное спасибо Конек за оба комментария, знаю, грешна. 27.05.2011 12:27:20, мамабезреги
Так отложите на какое-то время, почему нельзя? Обычно врачи с пониманием относятся. 27.05.2011 12:05:23, Lariska
Marisha
Кто требует-то? Сын делал и делает только рентген, и ничего, везде принимают. И военкомат принял, причем приняли результат на обычной, распечатанной на принтере, бумажке, даже без печати.

Вообще не вижу проблемы. Пусть мальчик делает рентген и отдает результат.
27.05.2011 10:09:58, Marisha
Моему тоже в августе 16, пойдем делать флюорографию. А что тут такого? Там небольшая доза, это вам на взрыв на АЭС. 26.05.2011 22:14:35, Natem
Ирины
... сегодня были в поликлинике - отправили на диспанцеризацию. Спросила у подросткового на предмет а надо ли? (Для передачи делали 3 ренгена (в нескольких проекциях), да еще для тубдиспанцера из-за манту). Сказали, что можно не делать... Как-то совсем не напряжно... 26.05.2011 22:12:16, Ирины
Businka
у моей было несколько снимков за полгода, разрешили флюорографию отложить. Но и приписное ей не получать, конечно. 26.05.2011 20:56:03, Businka
[пусто] 26.05.2011 20:33:37
Я тоже. Я прям удивилась: мальчик есть, а я никаких флюшек не делаю и не знаю, что это... 27.05.2011 12:03:24, Lariska
да уж... 26.05.2011 22:42:31, Чернобурка
а я подумала это из младенческих конф кто заблудился)) 26.05.2011 22:29:02, Сбыча Мечт
пчела Майя
Я читала, что это тюремный жаргон. 26.05.2011 20:53:33, пчела Майя
пчела Майя
Ну сделайте рентген легких, если это вам больше нравится. Мой делал обычную флюорографию. Сколько и чего делает старший, у которого хроническое заболевание легких, даже говорить не буду. И почему оно кстати подростковая проблема? Ее и взрослые делают. И конечно там гораздо меньше рентгена. 26.05.2011 20:10:14, пчела Майя
Когда будет взрослый- будет другая история, а сейчас он должен именно как подросток это пройти. И да, нет смысла писать, сколько и чего он прошел с 2 лет по ортопедическому заболеванию, лишнего не хочу. 26.05.2011 20:49:21, мамабезреги
1. Если у него есть основное ортопедическое заболевание, то, наверное, по нему он и призыву не подлежит. Фирменно-форменные анализы и подборы справок нужны для подлежащих призыву. А призывают таки с 18, а не с 16. Так что у Вас по-любому год времени. ИМХО, есть смысл пойти и поговорить с ретгенологом о том, сколько и чего сын уже прошел и что дано отложить или заменить. Посмотрите перед этим рассписание болезней. Если все очевидно, то вне призыва сходите в военкомат и спросите, какие им нужны справки для оформления негодности.
2. Только не говорите в горячо любимых вами терминах типа "флюшка". Я тоже не сразу поняли и это сильно бесит, когда человек что-то спрашивает, а по-человечески назвать лень.
27.05.2011 00:12:03, Конек
Акорса
именно как подросток это как? Специально по-косому просвечивают? 26.05.2011 22:09:57, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!