Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого дети с билогическими наклонностями

Моя подруга уже несколько лет организует экошколу на базе биостанции "Чистый лес" в Тверской области. Для интересующихся биологией детей как раз с 13 лет. Милости просим. Я там буду со всеми детьми, даже поучаствую в образовательном процессе :) Поэтому можно на подник задавать вопросы, которые не прояснятся после прочтения ссылки
P.S. Мероприятие сугубо некоммерческое - деньги, как я понимаю, идут на питание и прочие орграсходы, поэтому прошу модераторов не сносить это как рекламу.
26.05.2011 00:03:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик очень хочет в биологический лагерь. Но ему только 12:(( 27.05.2011 18:46:08, Горгулья
Я спросила по почте, пока молчат. У них интернет не очень там пашет 28.05.2011 23:03:22, Малина
Дикая хозяйка
Еще вопрос - есть ли организованная доставка детей из Москвы? И какие условия проживания - палатки или дом? 26.05.2011 13:25:38, Дикая хозяйка
Проживание в палатках. Готовит на костре ПОВАР, кухня в домике почти цивильная (там свирепствует СЭС, так что все согласно букве закона), туалет и умывальник организованные "деревенского образца".
Насчет доставки - думаю, что если есть серьезное намерение ехать, стоит им позвонить и узнать такой серьезный вопрос лично. Подозреваю, что имеет смысл объединяться тем, кто едет из Москвы вместе.
26.05.2011 13:35:55, Малина
Дикая хозяйка
Эх, что-то моя в палатках прям совсем не хочет :((( 26.05.2011 13:40:34, Дикая хозяйка
вот и моя не хочет (хотя в биолагерь хотела бы). ее не столько палатка, сколько туалет вида "очко" пугает. она такой видела в деревне у моего отца и была в глубоком шоке. пользоваться им не смогла. пришлось приобрести чудесное изобретение - ведро-унитаз. 27.05.2011 00:53:51, ALora
Вообще-то в свете вашей темы выше о подруге, её парне о обещании подобрать парня вашей, впору лето полностью так раписать, чтоб дня девочки в Москве не было. Причем желательно не увеселительные лагеря, где не понятно, кто чем занимается, а именно такие, куда едут дети, отношениями не озабоченные. Поэтому уже не важно, палатки или нет. 27.05.2011 00:22:21, Конек
пчела Майя
А на раскопках она где жила? 26.05.2011 14:01:32, пчела Майя
Дикая хозяйка
В палатке. Но у нас палатка такая, что в ней в полный рост стоять можно и спать раскинувшись. И они по-моему еще матрас надувной с собой брали. 26.05.2011 14:04:41, Дикая хозяйка
Вообще-то в лагерях детских именно такие палатки. иногда даже спят на раскладушках. Это ж не поход, чтобы спать как кильки в банке. Но я ни разу не агитирую. Мой вот тоже выбрал лагерь с цивильным жильем. 26.05.2011 17:48:09, hanhi
Дикая хозяйка
В КП не было таких палаток. Ни на Робинзонаде, ни на Детях шпионов. В первом случае было что-то типа армейских палаток, во втором - обычные туристические. Ну и разумеется никаких надувных матрасов :))
А еще бывают такие люди (как я например :))), кторым вообще никаких палаток даром не надо ни простых, ни навороченных.
26.05.2011 18:04:07, Дикая хозяйка
пчела Майя
Армейские вообще как домики. 26.05.2011 18:41:28, пчела Майя
пчела Майя
Может и у них такие. 26.05.2011 14:15:32, пчела Майя
Дикая хозяйка
Вряд ли... 26.05.2011 14:25:32, Дикая хозяйка
А зря. Надо пользоваться, пока молодой. Я вот уже хочу, но не могу :) Спина болит на коврике спать. 26.05.2011 13:47:18, Малина
Дикая хозяйка
Так она уже пробовала. 2 раза в КП ездила в палаточные условия. 26.05.2011 13:54:23, Дикая хозяйка
Угу, мы тоже КП-шники. Но моя готова круглый год так проводить. 26.05.2011 13:58:46, Малина
Ляля (в системе furria)
Спасибо большое за информацию. А когда надо подавать заявку, чтобы точно попасть? 26.05.2011 09:28:42, Ляля (в системе furria)
Подавайте поскорее. Раньше была только одна смена и там аж даже конкурс был. 26.05.2011 12:05:11, Малина
SveM
Очень хорошая идея.
У меня только один вопрос.

У меня ребенок в июле тоже будет в Тверской области на биологической практике. Так вот, нас в школе заранее предупредили, что Тверская область, скажем так, энцефалитный район и все дети, кто собирается туда поехать обязаны заранее сделать прививку.
Посмотрев на сайте, я не нашла информации о прививке.
У этого проекта нет такого требования к участникам?
Я имею в виду обязательное наличие прививки от энцефалитного клеща.
26.05.2011 08:48:02, SveM
Вот это вопрос. Узнаю. Потому что лично мы уже опоздали :( И надеемся только на иммуноглобулин. Хотя вообще-то в конце июля клещи уже не активны. 26.05.2011 12:04:15, Малина
Дикая хозяйка
Да, у меня почему-то тоже первым делом вопрос про клещей в голову пришел. Возможно потому что мою уже кусали однажды :)
И если ребенок поедет непривитый, то в случае укуса, будет ли возможность сразу вколоть сыворотку?
26.05.2011 11:03:21, Дикая хозяйка
Xenny
сыворотку - это иммуноглобулин? я где-то читала, что его можно колоть не более 4 раз в жизни :( интересно, это правда?
так что по всяким пустякам типа клеща в июле я б не стала.
26.05.2011 12:43:49, Xenny
Дикая хозяйка
Я не знаю как это точно называется, Когда мою укусил клещ, ее в город возили в больницу делать этот укол. Про 4 раза в жизни что-то сомневаюсь если честно. 26.05.2011 13:18:19, Дикая хозяйка
Не исключено, потому что оно довольно аллергично для многих, насколько я знаю. 26.05.2011 13:36:54, Малина
Послала им вопрос. Точно могу сказать, что при школе есть врач и всегда есть машина (в этом году будет и моя в том числе) 26.05.2011 12:18:25, Малина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!