Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

медкомиссия на полевые факультеты и миопия

у дочери миопия 2 степени(так в справке). собирается на биофак МГУ.
я слышала,что на полевые факультеты более строгие требования, чем обычно.
правила приема в МГУ прочитала,там сказано про "Лиц с ограниченными возможностями здоровья"-т.е.по тексту идет про инвалидов.

на сайте биофака перечня медицинских противопоказаний нет.

но! "Абитуриенты, имеющие какие-либо ограничения здоровья по медицинским показаниям, должны до подачи документов:
Взять в Приемной комиссии направление на консультацию в студенческую поликлинику № 202,
Посетить эту поликлинику, имея при себе оригиналы и копии всех медицинских документов,
Документы у граждан с ограниченными возможностями здоровья принимаются в Приемной комиссии только после предъявления Допуска, подписанного заместителем Главного врача студенческой поликлиники № 202, Лариной С.Г"-

я как представлю себе этот гемор...

кто сталкивался-есть ли причина волноваться? миопия-это "ограниченные возможности здоровья"?
и что можно сделать?

я пока думаю уговорить в школьной справке конкретно написать, сколько у нее диоптрий, ато как-то размыто-"2степени"...
20.05.2011 16:35:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НУ вот у моего, к примеру, зрение 100%, зато цветовая слабость 2-й степени (не видит красного и зеленого), не самая плохая, их 4 степени всего.

Интересно, на какие специальности для него закрыт вход?
23.05.2011 03:08:49, Natem
пчела Майя
Надо определять не на какие специальности закрыт вход, а можно ли попасть на ту, что он хочет. А то вот на геологию закрыт, ну и что. А на химию как бы закрыт, но можно обойти. Но ему-то это не нужно. 23.05.2011 09:42:28, пчела Майя
Миопия 2 степени - это какое-то нововведение? Обычно диагноз пишут миопия слабой, средней или сильной степени. Для сильной степени (от -6) довольно много всяких "низзя" прописано. 20.05.2011 17:20:12, Сбыча Мечт
Мурзя
Средняя - это от -3 до -6, а от -6 - высокая степень. 20.05.2011 18:27:25, Мурзя
это-то я знаю:) мне стало любопытно что за 2 степень, которая у автора справке. Никогда такой формулировки не видела. 20.05.2011 19:19:29, Сбыча Мечт
Сластёник
нам так написали. может,поменялось что-то?
у меня зрение хорошее, поэтому я формулировок этих не знаю
22.05.2011 01:30:15, Сластёник
пчела Майя
Просто минус никого не волнует, по-моему. Вот легкий дальтонизм и географический ф-т - это была проблема. Насчет биофака не знаю. А минус пять никого не заинтересовало. Да там и полно студетов в очках. На медосмотре они сами увидят, сколько там диоптрий. 20.05.2011 16:37:57, пчела Майя
Сластёник
дальтонизма нет:)
просто одно дело-проходить медосмотр после зачисления (как все), и другое дело-ДО,когда время дорого.
20.05.2011 16:43:48, Сластёник
пчела Майя
Диоптрий-то сколько? 20.05.2011 16:46:45, пчела Майя
Сластёник
-3 20.05.2011 18:00:48, Сластёник
пчела Майя
Такое ничему не мешает. 20.05.2011 18:14:47, пчела Майя
Сластёник
спасибо. Я надеюсь, что так. Просто боюсь,придерется какой-нибудь педант:) 22.05.2011 01:30:59, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!