Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стал курить...

Здравствуйте, сыну 17 лет, стал курить. Спрашиваю - зачет, ты же такой худой, поправится хочешь, здоровье сам знаешь, итак чахлое... Говорит - нравится ему, типа даже хронический тонзиллит уже не беспокоит. Я предполагаю, что это его новый друг простимулировал, который с 14 лет курит. Вроде парень неплохой, но вот курение у них увы - крутизна.
Я о чем. Запретить не могу, бесполезно. Но свое отношение к этому высказала так: раньше давала на карманные расходы 200 р в день, теперь сказала, что будет 100, т.к. не хочу спонсировать его сигареты. НА это он ответил, что не видит логики - просто будет меньше есть.((
К сожалению, наверное, это действительно так...
Что посоветуете?
09.05.2011 16:52:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Мой тоже покуривает. Для меня главное на данный момент, чтоб курил только свои сигареты, из своей пачки. Чтоб никаких "стреляний" и угощений (чтоб гадость не подсунули). Ну и не курить на голодный желудок. Т.к. я сама начала курить в 15, а муж в 14 (сейчас больше 10 лет не курим оба), запрещать даже не входило в наши планы. 10.05.2011 18:31:30, Niko
LU
деньги урезать глупо. если уж курит - пусть курит что-то приличное... у меня один из старших тоже покуривает. дома - нет, ни сигарет, ни запаха даже. но знаю,что покуривает (однажды пачку нащупала в кармане, посмотрела - вроде не самое г.. - и то ладно).
а что сделаешь? а ничего. мой муж с 15ти курил. я не курила и не курю. старший не курит и его не тянет. а вот средний - компания такая сложилась, покуривают втихую в школе. не не пускать же его в школу?)) а денег не давать - так угостят сигареткой. или есть не будет - что совсем плохо(
10.05.2011 18:30:17, LU
Дикая хозяйка
Кстати говоря деньги урезать точно не надо, а то вообще будет какой-нибудь беломор дешевый покупать, уж лучше пусть покупает сигареты подороже, но с меньшим содержанием смол и никотина. 10.05.2011 13:50:34, Дикая хозяйка
lauraalisa
я бы наверно сказала,что терпеть не могу запаха курева и настаиваю чтобы домой приходил без запаха,ето уже расходы на жевачку и перед домом не будет курить.и предупредила бы,что если буду находить сигареты на столе или где то в открытом месте,буду выбрасывать.
ну и постаралась бы с финансовой стороны посмотреть логически на етот вопрос...дорого ведь!и потом курить-ето не современно!
ну и на крайний случай сделала бы нехорошую вешь:отмочить сигареты в молоке,высушить и подбросить( втихую ).ефект хороший...:)
09.05.2011 18:54:20, lauraalisa
"отмочить сигареты в молоке,высушить и подбросить( втихую ).ефект хороший" что будет? 10.05.2011 19:18:56, BlondinkO
lauraalisa
после курения сигарет должно тошнить.ну и сразу чисто физически появится отврашение...если он не мазохист!:)) 10.05.2011 20:21:31, lauraalisa
Спасибо вам за совет) 10.05.2011 09:10:05, мама_Люда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!