Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Психология, переходный возраст
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сын спросил у мамы : А во сколько можно??
Моему сыну 14 будет летом. Спрашивает у меня насчет девочек, когда с ними можно будет заниматься эээ любовью.У кого такие разговоры были с сыновьями и вообще со скольки лет сейчас вступают половую жизнь?
29.04.2011 11:40:40, Marinashka
137 комментариев

Эх.У нас в семье как-то так получается, что на эти темы обычно беседуют со мной и мальчики и девочки...
Старшая никого не спрашивала - в 16 начала.
Старший сын пока что ( мне кажется)в тему ответственности вникает. Он вообще достаточно взросл и ответственен обычно. На мои рассуждения, что в спальне лежат презики, слегка возмущается:"ну мам!"...Ему 15... Красавец и умниц. а уж чего-когда...
Одноклассник мой, как выяснилось недавно:)) в 13 лет вовсю сексом занимался....:) 02.05.2011 00:00:00, Пионерка



Мы с мужем начали заниматься сексом в 14 лет. С 13 петтингом. Со старшим сыном серьезно поговорила, послушал бы ..... . Хотелось бы попозже, но разве спросит.
29.04.2011 15:39:31, сегодня аноним.
Моему тоже 14, я что-то себе слабо представляю такой вопрос. Тема в семье не закрытая, но чтоб у мамы спрашиваться, когда уже можно? Отмашку надо давать что ли - с такого-то числа можешь приступать?
29.04.2011 14:03:04, Western
именно такие разговоры у нас лет с 13 начались. а вступает каждый в зависимости от своего развития и семейного воспитания, я думаю. я сначала сыну книжки хорошие подсовывала, в смысле не только атлас анатомический, но чтобы настоящая любовь была (и невинные поцелуи - ну как у Ульфа Старка бывает), потом стала по возможности честно на вопросы отвечать. но вообще, по-моему, это оч. хорошо, если сын у мамы про ТАКОЕ спрашивает, значит, доверяет
29.04.2011 13:47:09, muchinavera

Это в каком же народе есть такая древняя традиция? Или это семейная традиция у вас?
А женщина тоже традиционная и передаётся из поколение в поколение как переходящий приз? 29.04.2011 23:14:34, 1637
А женщина тоже традиционная и передаётся из поколение в поколение как переходящий приз? 29.04.2011 23:14:34, 1637
Я про это от подруги -кабардинки в конце 80 слышала. она рассказывала, что в селе есть женщина, которая обучает мальчиков.мне в интимной не поверили.
29.04.2011 21:43:50, рица



Кобелей и тех не обучают-сами догадываются, а тут человека обучать,оказывается,надо..Даже любопытно стало чему такому там надо учить.Прям хоть себе женщину приглашай для мастер-классов.
Вы откуда по семейной традиции их берете? С ленинградки или из притонов?Моете перед этим,дезифицируете? Или по семейной традиции,как есть берете?
А не боитесь психологические предпочтения таким обазом сформировать?Импиртинг,так сказать.И будет потом мальчика тянуть ко всякому отребью, а оно будет вам маманей называть..
А вообще,конечно,советую вас семейную традицию расширить до присутствия всех опытных на инициации.Особенно родных-они плохого не пожелают..А то мало что еще там сформируют в ваше отсуствие.А так и парень присмотрен и все ,как надо-на место поместит и с места достанет.А то,знаете,какие коварные бывают женщины.Презерватив проколет, на отцовство заявит..
Да,не светит вашей сынульке трепетной любви с такой тяжелой артиллерией,как родственники с тараканами. 29.04.2011 19:17:09, =СветА™=
[пусто]
30.04.2011 00:23:15


Это которые непородистые и соперников наблюдают.
А вот пандам в Китае, чтобы веселее размножались в зоопарке, фильмы показывают, как это другие пары делают, писали, что помогает... 30.04.2011 04:08:21, Конек
А вот пандам в Китае, чтобы веселее размножались в зоопарке, фильмы показывают, как это другие пары делают, писали, что помогает... 30.04.2011 04:08:21, Конек
Они больше дома в 4-х стенах сидят или на поводках с хозяевами выходят. А где непородистые и не привязанные, к самке с течкой все окрестные кобели сбегаются. Я сама на даче, где мы комнату снимали, штук 15-20 видела, на участок к хозяйской собачке явившихся.
05.05.2011 01:01:54, Конек

Или вам кажется, что вы видите собачьи свадьбы, а породистые кобели - нет :)? 06.05.2011 21:22:52, Oker

В резюме или трудовой будет хорошо звучать. 29.04.2011 22:27:30, Вероятность


Мне помнится по литературе))) так действительно было принято в начале 20 века.Но тогда проститутки жили в определенных местах а не стояли на обочине. Ну и папы мальчиков достаточно регулярно посещали эти заведения. Ну и когда мальчики подрастали-отводили их к своим "проверенным" проститутками,чтоб те обучили юношу. Правда непонятно что делали мальчики у которых не было пап)) Наверное просто ходили за компанию с друзьями.
Ну и непонятно как обходится народ сейчас с этим.Сейчас же женщины не такие терпеливые,не любят посещений мужьями этих мест.Тогда непонятно как мамы ищут тех самых проституток. 29.04.2011 21:11:16, Линдaaa
Ну и непонятно как обходится народ сейчас с этим.Сейчас же женщины не такие терпеливые,не любят посещений мужьями этих мест.Тогда непонятно как мамы ищут тех самых проституток. 29.04.2011 21:11:16, Линдaaa


ЗЫ У самой со свекровью отношения замечательные :) 29.04.2011 17:26:14, Дикая хозяйка

Тоже думаю - и, увы, знаю - даже у сироты может быть тетя-дядя-бабушка, с которыми придется общаться *-((( 29.04.2011 18:15:10, Mary-Lea



Сынок будет уверен в "опытных", в проститутках. Если он не уверен в себе, то во всем. Обычный ж...кий подход.
29.04.2011 15:01:43, большие сомнения


Мы "покакали".
29.04.2011 15:03:59, большие сомнения

Я разве сказала, что считаю это единственным вариантом? Если завтра наш сын влюбится и у него будет близость с девочкой, мы только за него порадуемся. Но пока любви нет, можно рассматривать разные варианты. 29.04.2011 15:05:14, Вечерка
а если влюбится, но близости пока не будет планироваться. все равно пригласите? и все так и будет обсуждаться вечером за чаем в семейном кругу? даты-сроки-кандидатуры?
29.04.2011 15:09:55, Шерлок

Надеюсь, это разводка. И предполагаю, что она самая. Если вдруг нет, полная жуть. И вопрос мальчика МАМЕ, а не папе. И развязка парня, как кобеля. И "Что плохого, если между родителями и ребенком есть доверие?" Доверие - отлично, отношение к сексу, как к работе, а не чувствам и пр., особенно по отношению к подростку - чудовищно.
29.04.2011 23:51:10, Почему?
Растление малолетних это называется. Вы должны его моральный облик блюсти, а не проституток подсовывать.
29.04.2011 19:14:18, BlondinkO
Оооооооооооо! Если "моральный облик", я 10000 раз "за". Только, ЕСЛИ МОРАЛЬНЫЙ, то секс после совешеннолетия и с безоговорочной готовностью вступить в брак, коли дама считает брак логичным продолжением даже единичного секса. И уж никак не морально иметь веер дам, дескать, сначала страстная любовь №1, потом №2 и так далее... А потом некоторые девушки от подобных действий особо моральных возлюбленных в психиатрические больницы попадают (я 2 реальных случая в своем окружении знаю).
30.04.2011 04:22:37, Конек
Пусковым моментов было это. При некоторой генетике девушки либо замуж выходят и при спокойной жизни у них все путем, либо на почве любовных историй психбольницы или пьянство. Можно говорить о неустойчивой психике, но психиатр не обязательно безвариантно нужен.
02.05.2011 03:39:02, Конек
Если девушка на почве любовных историй может оказаться в психушке, то психиатр обязателен. А то она, такая прекрасная и с неустойчивой психикой, выходит замуж и у нее потом все путем, а у всех, кто с ней рядом - "похороны за плинтусом", там как раз такой персонаж.
03.05.2011 22:55:16, Lariska
Морально, когда есть возможность отвечать за свои поступки, а уж как меняется мнение второй стороны заранее предугадать нельзя. В любом случае, когда договариваются совершеннолетние ситуация более понятна и предсказуема. ИМХО, морально сразу озвучивать свои намерения (и девушкам, и юношам), но это не для 14-15 летних: "развлекаемся и разбегается" или "посмотрим, как ляжет", или "люблю единственную".
02.05.2011 03:21:47, Конек
[пусто]
02.05.2011 03:50:50
Пока не озвучила. Но, знаете ли, он мне сам рассказывает, что дети его раздражают, в поездах, например. Инициативно. Я говорю только, что жениться разумно, когда этих самых детей хочется иметь, а не думать об отдельных вагонах для бездетных.
05.05.2011 01:08:18, Конек
[пусто]
30.04.2011 12:10:15
[пусто]
02.05.2011 03:49:43
Плохо то, что Вы настолько в него не верите, что считаете, что без инициации "специальной тетенькой" он не сможет вести нормальную сексуальную жизнь. Еще хуже, что это семейный сценарий, повторяющийся поколениями. Он предполагает ряд хороших проблем в эмоциональной и сексуальной жизни.
03.05.2011 23:00:43, Lariska
нет. не тема секса. а конкретно первый опыт. и именно в таком аспекте. даже когда это было "традиционно" это было не столь прямолинейно. или папа-ст. брат куда вел, без участия мамы, по крайней мере
29.04.2011 15:37:48, Шерлок
Вот я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ раннего секса, и в 13, и в 14, и в 15...
И, тем не менее, не считаю неприемлемым прямолинейные разговоры, не важно, с мамой или папой. А то ровесницу совратить - приемлемо и морально, а все своими именами назвать - ни-ни!
ИМХО, подобные разговоры в 14 (после пубертата) на порядок лучше книг с рисунками и разглагольствованием про семечко в мамы в животике и жидкость у папы в 9 лет (т.е. заведомо ДО пубертата). 30.04.2011 04:29:34, Конек
И, тем не менее, не считаю неприемлемым прямолинейные разговоры, не важно, с мамой или папой. А то ровесницу совратить - приемлемо и морально, а все своими именами назвать - ни-ни!
ИМХО, подобные разговоры в 14 (после пубертата) на порядок лучше книг с рисунками и разглагольствованием про семечко в мамы в животике и жидкость у папы в 9 лет (т.е. заведомо ДО пубертата). 30.04.2011 04:29:34, Конек

что назвать? подбор родителями ребенку несовершеннолетнему женщины за деньги для первого опыта? ну и какое тут будет свое имя?
30.04.2011 11:46:42, Шерлок
Называть можно по-разному, в зависимости от развития и устремлений ребенка. У родствеников моего коллеги была дочь, не в меру развитая физически, но головой - ребенок. Её совратил мужик лет 28... не то в 12, не то в 13. И встречи с ним тянулись все школьные годы с периодическим уходом из школы. Пока не повзрослела и не нашла себе более соизмеримых кавалеров. К счастью, не забеременела до замужества, а после оного взялась за ум, закончила школу (вечернюю), институт, работают в одной фирме с мужем (муж почти ровесник, чуть-чуть старше).
Если парень с подобным развитием, то уж лучше родители найдут даму за деньги, чем парень будет ровесниц домогаться или еще чего на свою голову найдет. А если нормальный, то и до совешеннолетия дано подождать (в СССР на Украине с 16 лет браки регистрировали, в каких-то еще южных республиках тоже). 02.05.2011 03:34:52, Конек
Если парень с подобным развитием, то уж лучше родители найдут даму за деньги, чем парень будет ровесниц домогаться или еще чего на свою голову найдет. А если нормальный, то и до совешеннолетия дано подождать (в СССР на Украине с 16 лет браки регистрировали, в каких-то еще южных республиках тоже). 02.05.2011 03:34:52, Конек

"Чем лучше секс в подъезде с пьяной одноклассницей?"
У парня все одноклассницы всегда пьяные? И он (при таких доверительных отношениях с родителями) секса хочет именно в подъезде? Желательно заплеванном? Очень интересные идеи. 29.04.2011 23:53:33, Почему?
У парня все одноклассницы всегда пьяные? И он (при таких доверительных отношениях с родителями) секса хочет именно в подъезде? Желательно заплеванном? Очень интересные идеи. 29.04.2011 23:53:33, Почему?
вы думаете вашему сыну только это светит? или пьяная одноклассница в подъезде или взрослая женщина за деньги? он настолько нетребователен и неразборчив?
29.04.2011 15:45:31, Шерлок

А раз скорой любви не ждете, то надо в 14 лет его к проститутке вести? А подождать хоть какого-нибудь чувства он не может? Чтобы знать, что секс - это часть и инструмент любви?
29.04.2011 23:55:02, Почему?
а несерьезные только с пьяными одноклассницами. понятно. я это и называю неразборчивостью и нетребовательностью
29.04.2011 16:04:32, Шерлок

По мне - в 15, "хорошая, воспитанная девочка", и по большой любви с мальчиком спать не будет. А если будет, значит, не совсем "хорошая", а наоборот, весьма проблемная.
30.04.2011 04:33:31, Конек
[пусто]
30.04.2011 12:13:20
Нет, длинные волосы это еще вполне, а вот бритые налысо наводят на размышления.
02.05.2011 03:40:43, Конек

[пусто]
02.05.2011 03:52:32
Я помню, о чем рассказывала. Но Вы сильно передергиваете.
Для непонятливых повторю другими словами.
Есть признаки "дамы полусвета", которые несколько отличались в разные времена и у разных людей. Можно быть весьма порядочным человеком, но ходить летом в миниюбке и прозрачном топе с распушенной копной длинных волос. Вопрос, сколько парней не так поймет, начнет приставать на улице и чем это закончится.
Т.е. я рассказывала не о "распутстве", а об ИМИДЖЕ. 05.05.2011 01:22:22, Конек
Для непонятливых повторю другими словами.
Есть признаки "дамы полусвета", которые несколько отличались в разные времена и у разных людей. Можно быть весьма порядочным человеком, но ходить летом в миниюбке и прозрачном топе с распушенной копной длинных волос. Вопрос, сколько парней не так поймет, начнет приставать на улице и чем это закончится.
Т.е. я рассказывала не о "распутстве", а об ИМИДЖЕ. 05.05.2011 01:22:22, Конек
а как вам представляется кто будет спать с мальчиком за деньги? хорошая воспитанная тетенька?
29.04.2011 16:16:55, Шерлок

Вообще-то автор топика спрашивал не об этом. Так что, мы сильно отклонились от темы:) 29.04.2011 16:36:28, Вечерка
Жириновский именно это и предлагал... (после чего я перестала серьезно относиться к любым его речам).
30.04.2011 04:35:19, Конек

Да почему он именно у Вашего мальчика должен быть неудачным??? Почему вы в нем изначально так неуверены? Ну, в общем, и ответ-то из вашей семейной традиции очевиден, Вам бы традицию-то изменить на что-то типа "не давай поцелуя без любви" или как-то так...
03.05.2011 23:06:47, Lariska
А "удачный" опыт с проституткой не может привести к психологическим комплексам? Типа того, что секс - это грязь и приличные женщины этим не занимаются?
29.04.2011 19:17:51, BlondinkO

Сформируется привычка класть деньги под подушку для большой и чистой любви.
Интересно стало-семейная традиция по мужской или по женской линии? 29.04.2011 19:58:14, =СветА™=
[пусто]
30.04.2011 00:37:22

[пусто]
30.04.2011 01:45:20

Сама знаешь, как трудно бывает найти ребенку подходящего учителя. только методом проб и ошибок можно найти. :) 30.04.2011 01:57:23, Вероятность
"у мальчиков первый неудачный опыт может привести к серьезным психологическим комплексам". А девочкам - фигня они ж как кошки!
29.04.2011 13:59:23, hanhi

И стоят всей семьей окрест, советы дают....традиционные, из древности.
29.04.2011 13:49:44, тигр-мыгр
Парень-молдованин из студентов МГУ рассказывал, что у них в деревне было принято, чтобы на первой брачной ночи (если молодые девственники) присутствовал кто-то из чуть более старших родственников, например, старшая и уже замужняя сестра невесты.
02.05.2011 03:46:00, Конек
Йолки, ну где Вы таких однокурсников берете??? Со мной тоже парень-молдованин учился, мы, как дураки, все про химию да про кино, что ж он со мной брачные ночи-то не обсуждал???
03.05.2011 23:10:24, Lariska
У Вас на химфаке химия - вот и "все про химию", а на биофаке столько курсов про размножение...
05.05.2011 01:26:26, Конек
Ты, видимо, Лара, не такая сексапильная, как Конек, извини;))
04.05.2011 00:19:22, Оладушек с сахаром
Да не говори, вообще вся жизнь мимо меня, как в МГУ и не училась! :))).
04.05.2011 00:26:59, Lariska

Мой тогда уж тем более отсталый. :))))
Летом 16 стукнет, а еще и конь не валялся в этом вопросе. Даже не интересуется. И девушек нет. 30.04.2011 14:15:21, Natem
Летом 16 стукнет, а еще и конь не валялся в этом вопросе. Даже не интересуется. И девушек нет. 30.04.2011 14:15:21, Natem
Занятный какой. У мамы разрешения спрашивает :) Начинают все по-разному. Кто-то и в 14 лет. Разговоры были только на счет того, чтобы предохранялся. И то один раз сказали, да и все. Какие-то специальные разговоры не вели.
29.04.2011 12:03:40, Ольга*
Ой ну у каждого свое.И не надо, что один отсталый, а другой нет. У нас например есть детишки-ученики с 12 лет уже пере-----ые вдоль и поперек,ну и что?А есть и в 16 лет нецелованные, ну и что?Каждому овощу свое время)))))))))И спросить он может у кого угодно-вот просто мама подвернулась.И про опытную женщину многократно писали-опять же каждый выбирает себе сам.Чего осуждать то?
01.05.2011 13:51:37, Meile

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание