Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужен диплом МШ?

Народ, поделитесь мыслями. Для чего нужен диплом музыкальной школы мальчику? Заканчивает 5 класс по семилетке по гитаре. Играет хорошо и с удовольствием. Остальные предметы глубоко запущены. На них нет ни желания, ни времени. По этому поводу периодические конфликты в МШ. Музыкальной карьеры не планируется. Ну можно упереться и получить этот диплом. Можно уже остановиться. Можно заниматься на платном отделении к примеру раз в неделю.
А как этот диплом употребить? Ну приложении к армии - какую роль играет диплом по гитаре? Как он меняет жизнь призывника? Ведь речь, наверное, может идти только о самодеятельности. Тогда умение важнее бумажки.
В каких еще жизненных ситуациях он может пригодиться?
На стенку в рамочке не предлагать:)
16.04.2011 09:28:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя одноклассница по началке, имеющая хорший слух, очень жалела, что не получила диплом МШ, когда там училась. С дипломом она бы запросто в голодные 90-е подрабатывала в клубе каким-нить музыкальным кружком для детей.
Парню в армии тоже много чего может приложиться, ведь музыкальная самодеятельность везде нужна, да, наверное, не только на гитаре парень играет. Если на дальней заставе иных музработников не найдется, проще силами этого что-то в клубе организовать.
20.04.2011 02:20:44, Конек
Елена Д.
если только вести какой-нибудь кружок при школе.. больше даже не знаю зачем.. 18.04.2011 10:26:28, Елена Д.
мой муж, в свое время, музыкалку не закончил.
играть и выступать это не мешает никак.
Но, он хотел, для себя, получить звукорежиссерское образование. Оказалось нужен диплом МШ.
Но, это единственный случай в моем окружении, когда диплом кому-то понадобился (не считая, поступления в муз. вузы)
18.04.2011 09:22:28, Шоша
Я раньше мечтала, что воттакже закончит 5 кл по 5летке по гитаре и попробует поступить в военно-музыкальное (оно у нас рядом, через дорогу). Но по-первых, это мечты - может туда поступить как в консерваторию, во-вторых, и чего он в жизни делать будет с такой профессией, если это даже облегчит армию? Вобщем, пока можно помечтать, позаниматься, может он за 3 года еще сто раз бросит. Дочь получила это самый диплом (правда, злые языки утверждают, что он не имеет силы) просто так: вот уперлось ей именно закончить с корочкой. Больше не играет, оценки там так себе (т.е. не ради красоты диплома). 16.04.2011 18:28:38, hanhi
У нас ребеночек получает второй диплом или свидетельство, не знаю как оно там правильно. будет их у нее два. И игрет:-)
Практической пользы, правда не вижу, потому что в музыканты ек планируется.
17.04.2011 00:13:37, Караул
из военного перспектив немало; люди, ушедшие в бизнес из такой карьеры очень даже успешны. Ну и связи, если высшее будет еще. Так что вариант у вас заманчивый, просто надо заранее выяснить, на что там упор при поступлении и готовиться заранее, а не в последний вагон запрыгивать.
А по поводу дочки, тоже еще может пригодится, по всякому дети tu' сдают, если очень надо высшее, можно и в пед на муз. факультет. Для женщины не самый лучший, но и не самый худший вариант. После окончания можно еще продолжить обучение там же, на логопеда или кого еще.
В пероспективе можно сделать свою студию раннего развития, кои востребованы у нас , совершенно не мучаясь отсутствием профильного образования ,зарабатывать неплохо, подрабатывать репетитором , для семьи и своих детей полезно опять жеи т.д. У нас обе уч музыки в школе подрабатывают репетиторством с учениками муз школ и началки, весьма успешно.
16.04.2011 19:46:06, Леенна
Mary-Lea
"В пероспективе можно сделать свою студию раннего развития, кои востребованы у нас , совершенно не мучаясь отсутствием профильного образования ,зарабатывать неплохо, подрабатывать репетитором , для семьи и своих детей полезно опять жеи т.д. У нас обе уч музыки в школе подрабатывают репетиторством с учениками муз школ и началки, весьма успешно."
С точки зрения той самой училки музыки (моей сестры) - увы, все это в России несерьезно и малоуспешно.... Плавали, знаем...
17.04.2011 07:51:45, Mary-Lea
Чтобы что-то организовать, нужно коммерческую жилку, которая не у всех есть. 20.04.2011 02:23:45, Конек
у меня подруга очень успешно этим занимется, но она уникальный профи и очень одаренный человек.Причем занимается этим в провинции, в большом городе, правда, но все же отдача всяческая есть. Очередь попасть к ней в группу. 17.04.2011 12:50:50, Леенна
Продолжать ей уже поздно (да не больно-то и хотелось): закончила 2 года назад, с тех пор почти не играла, но она ни о чем не жалеет ( в отличие от многчисленных воспоминаний здесь о загубленном детстве) и не исключает, что позже захочеит поиграть. 17.04.2011 00:26:58, hanhi
"Играет хорошо и с удовольствием." - по-моему,это главное! Как много сейчас детей,которых НИЧЕГО не интересует! А здесь желания и возможности совпали. Я бы очень радовалась.Сейчас такая жизнь,что ничего просто так не пропадает,дети вступают в конкуренцию за место под солнцем, и всё идёт в зачёт. У меня валяется такой диплом дома,но я учиться не хотела,мама заставляла.А здесь =ребёнок способный,не упустите случай получить этому документальное подтверждение.
" Остальные предметы глубоко запущены." -вот здесь уже надо работать,очень сочувствую - это на маму ляжет,но надо попробовать найти мотивацию к учёбе,не отнимая у ребёнка любимого занятия.
16.04.2011 15:34:08, Rroxy
не, у него с учебой нормально. у него остальные музыкальные предметы на нуле. учителя не сумели увлечь, да и времени жалко, это же еще и дорога. поэтому вопрос о том, чтобы классическое гос. муз. образование остановить, если сама бумажка в общем ничего не даст. а инструментом заниматься потихоньку.
или есть все же резоны добить эти два года как положено. вот мучаюсь...
16.04.2011 20:28:41, Taganka_
Думаю,недолго осталось. Дотяните как-нибудь. Может,пригодится! Я,кстати,как раз в 7 классе музшколы стала вдруг хорошо учиться - учитель поменялся,и я стала стараться.А до этого - в школе - отличница,а в музыкалке - двоечница)))) 16.04.2011 21:23:03, Rroxy
ни в каких. Ну разве что во взрослом возрасте захочется ему подрабатывать педагогом в какой-нить студии. 16.04.2011 10:46:16, Natem
Мой дядя успешно много лет преподает в студии и имеет много учеников дома. На аккордах. О нотах имеет смутое представление. Просто старый походник. 16.04.2011 11:07:46, Taganka_
ого...
Ну тогда ваще не нужен этот диплом. У меня дома вот просто так валяется в ящике со всеми документами. Детям-внукам показывать разве что.
16.04.2011 13:54:37, Natem
Mary-Lea
Я знаю мальчика 17 лет, бросившего последовательно школу и колледж. Зарабатывает сейчас как раз игрой на гитаре с какой-то группой - тем ребята 20-25 лет. Серьезно на него там посмотрели именно когда он сказал, что музыкалку закончил. 16.04.2011 09:43:08, Mary-Lea
пчела Майя
Думаю, что все равно их интересовал не диплом, а что он умеет. 16.04.2011 09:55:41, пчела Майя
Mary-Lea
Просто то, что закончил - следовательно, музыкой занимался не последние пару месяцев, выучив десяток мелодий, а 7 лет *-) Думаю, что так.... 16.04.2011 10:38:36, Mary-Lea
+1. Я правда про девочек. Но одна знакомая девочка, которая до того довольно сложно сходилась с людьми, однажды лет в 16 стала лидером рок(?, там какое-то экзотическое направление)-группы и весу ей именно прибавила учеба в МШ (не знаю, етсь ли у нее диплом). 16.04.2011 18:31:40, hanhi
Ok. Аргумент. Мой о группе и заработке тоже все поговаривает. Я, правда, делаю вид, что не слышу:) 16.04.2011 09:51:40, Taganka_
Вы ему реально расскажите о заработке большинства групп и насколько на это можно жить с семьей, думаю уже в 12 лет передумает:) 18.04.2011 09:23:45, Шоша
Mary-Lea
Ну, по-моему, в меру-то и нечего *-) 16.04.2011 10:38:57, Mary-Lea
мал еще - 12 лет ... 16.04.2011 10:57:32, Taganka_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!