Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальян и подростки

Такая тема..Уж очень популярно сейчас курение кальяна. И в клубах разных, и в кафешках всяких и даже дома..Часто можно увидеть ,как подростки 16-17 лет и младше курят его и не редко родители потакают..У вот меня знакомые давали дочке 16 лет попробовать..
А действительно он настолько НЕ вреден и привыкания нет, чтобы так, как говорится, "моде" потыкать и не бить тревогу?
08.04.2011 12:39:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все есть яд и все есть лекарство :)). Попробовать кальян я своим детям давала намного раньше, чем им исполнилось 16. Просто, чтоб это не был какой-то запретный плод. Привыкания кальян действительно, вроде, не вызывает, там же нет никатина. А вреден ли - ну, так, средненько, у костра стоять тоже не полезно, но прикольно же. Кальян у меня дома стоит, разжигали за 10 лет раза 3: это ж долго и муторно и, в общем, просто с фруктовым табаком довольно сомнительное удовольствие. Поэтому мне как-то сложно представить человека, который подсядет на курение в кальяне именно фруктового табака. Кальян с гашишом - совсем другая песня, но именно из-за гашиша, а не из-за кальяна. 10.04.2011 00:34:32, Lariska
Тут и добавить нечего) 19.04.2011 17:52:40, Veritasova
Самое вредное то, что по-настоящему в кальяне курят вовсе не фруктовый табак... : ( 09.04.2011 15:44:30, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
Наши курили по-настоящему именно фруктовый табак. 09.04.2011 15:50:25, пчела Майя
Кальян для другого придуман : ( Фруктовый табак - игрушки... 10.04.2011 10:03:22, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
Ну и что? Какая разница, для чего он был придуман. 10.04.2011 13:12:39, пчела Майя
ИМХО, играться с наркоприбамбасами - не самое лучшее времяпровождение. 10.04.2011 16:20:13, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
Почему? Если это не является употреблением наркотиков. Прибамбас достаточно широко используется, легален. Сигарета в той же степени наркоприбамбас, стоит положить туда марихуанну.
Хотя проводить время за полезным трудом безусловно лучше.
10.04.2011 18:06:44, пчела Майя
Совершенна согласна))Труд и спорт хорошо..Занимаемся и спортом (велосипед,большой теннис),плаваем,играем в волейбол и боулинг..Но хочется и любим сходить в театр и кино,посидеть в уютном кафе ,а то в чайном клубе,а тут и кальян кстати.. 19.04.2011 17:50:45, Veritasova
Ну для чего придуман кальян и для чего его использовали и используют на востоке - все тут знают. Просто никто не озвучивает. :) 10.04.2011 11:31:26, Natem
Главное, чтобы на нем было написано - никотина 0. НО смолы и все такое остальное, не менее вредное для легких, там, увы, присутствует. 09.04.2011 19:29:25, Natem
пчела Майя
Ну сейчас-то он из табака уже сигареты делает, так что поздно. 09.04.2011 19:38:01, пчела Майя
Запретить, конечно, не запретишь в таком возрасте, но уж сама бы я не поощряла. 09.04.2011 13:05:41, Мальва
Он очень даже вреден. Вреднее сигарет, между прочим. Нам в Египте кальянщик рассказывал, когда мы решили дать попробовать своему 10-летнему. Кальянщик сделал круглые глаза и сказал, что ребенку он НЕ РАЗРЕШИТ!!! Что вот прямо будет стоять рядом и смотреть, чтобы мы, идиоты, не дали покурить ребенку. А потом пригнал своего другана-египтянина, он на прокат давал велосипеды по отелю погонять, пошептался с ним, и тот выдал моему сыну велосипед совершенно без денег - на 15 минут. Ребенок умчался гонять по территории отеля. :))) А мы остались курить кальян. Вот только после этого кальянщик спокойно отошел от нас. :))))

Уже потом, спустя года 3, мы посмотрели по НТВ передачу про кальяны и поняли, почему он вреден...

А еще у одной нашей знакомой девушки был молодой человек, который летом подрабатывал кальянщиком в одном очень крутом московском месте. Так когда он приходил с работы, на нем лица не было, весь серо-зеленый был, ему давали литр молока бесплатно каждый день (работодатели), потому что он раскуривал кальяны перед тем, как подать их клиентам.

В общем, он там поработал 2 месяца и ушел. И даже курить бросил. Потом кашель лечил месяца 3, все по врачам ходил.

Думаю, кальян вреден.
09.04.2011 12:45:13, Natem
Ну в 9-10 лет пробовать давать кальян -я думаю явный перебор..Прав был в Египте кальянщик..И знакомый ,который раскуривал кальяны перед тем, как подать их клиентам каждый день в кафе,тоже не пример..Даже витамины,шоколад,кофе и т.д если их в лошадиных дозах принимать ,могут к летальному исходу привезти..А вот пару раз в год я думаю не вредно в кампании,но только взрослых и где нибудь в кафе или в гостях без детей..У нас дома тоже вот кальян стоит ,но только как украшение и мы решили не подавать дурной пример и не не курить больше его .. 19.04.2011 17:43:06, Veritasova
пчела Майя
Ну а если он не настолько НЕ вреден, то какие меры воздействия у вас есть на 16-17 летнего подростка? В 18 он уже и сигареты будет курить, если захочет. 08.04.2011 13:08:25, пчела Майя
Сигареты можно и в 12 лет курить запросто. Тоже если захотеть. 08.04.2011 14:19:28, Ольга*
пчела Майя
В 12 родители еще могут принять меры, а в 18 уже нет. 08.04.2011 14:23:31, пчела Майя
Наш очень хорошо маскировался. Мы совершенно случайно обнаружили, что он курил в 12 лет. 08.04.2011 21:33:00, Ольга*
Не всегда-у меня вот муж не курит и вообще никогда не курил,даже подростком не баловался)),а вот кальян раза 4-5 в год с удовольствием балуется...Говорят к кальяну не привыкают.. 08.04.2011 13:55:45, Veritasova
пчела Майя
Конечно не всегда. Но если захочет курить, то будет, в 18 лет имеет право. Мой кальяном развлекался классе в 9-м, потом перестал. Но он для вас плохой пример - он в итоге курит. 08.04.2011 14:06:54, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!