Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Лагеря (Болгария)

Вот почему лагеря в Болгарии дешевле, чем в Москве? это включая перелет, питание, жилье и прочее :) неужели они все подряд отстойные? ну, наверняка инфраструктура получше-поновее, чем в Крыму и на росс. побережье?
Смотрю на лагерь "Друзья" 4*, хочется соблазниться и отправить деточку вместо Евпатории в Болгарию. Там еще какой-то номинальный английский задешево (это не является целью, но все-таки).
Если кто скажет что-то конкретное про данный лагерь, буду благодарна :)
06.04.2011 11:09:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не знаю про лагеря, но простой отдых для нас, например, тоже в Болгарии дешевле, чем на нашем побережье, до недавнего времени был дешевле, включая авиабилеты, а теперь младший подрос и только за полную стоимость может летать, так что теперь ездим.
Те лагеря, которые вокруг Обзора, куда мы ездим обычно, по инфраструктуре один-в-один наши совсковские. Дети в том году пьяные ходили один раз по пляжу, увы. До этого таких проишествий не было(ездим восьмой год).
08.04.2011 01:39:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мой старший ездил в Джуниор. Ему понравилось очень! Прихватило его солнцем - лечили очень хорошо,почти сразу всё прошло.
Но мне по его рассказам не понравилось следующее: Кормили не очень,мало контролировали. Девочки ходили всё время пьяные(!?).
Вечерами их вывозили за территорию в клуб танцевать.
Сами понимаете,что подросткам всё это очень хорошо.Но вот родителям...
Вроде ребята хвалили Сердику. Наверное,в это лето отправлю туда.
Там вроде питание лучше и развлечений организованных больше.
Думаю,девочку в такой лагерь можно отправлять,если она может себя хорошо вести. Потому что,я думаю,тех девочек насильно никто не угощал,сами где-то угощались. Но возмущает, что это вообще было возможно!
Про аналогичные лагеря в Турции слышала отзывы,что там вообще беспредел полный,свобода во всех отношениях. (((
06.04.2011 18:59:24, Rroxy
Моя в 9 лет была в Джуниоре, в 11 - в каком-то лагере на Солнечном берегу (не помню). Оба раза - все в порядке, загорела, наплавалась, дискотеки и т.д. Не болела. Ни на что не жаловалась. Только цыгане детей грабанули разок:((( 07.04.2011 12:09:07, Ket
про этот именно лагерь не знаю мои ездили в мистраль-2в Святом Власе. все в целом неплохо, даже то что болгарские мясные блюда (они со специями и зеленью внутри) многим не нравятся не страшно - полно салатов, блинчиков, пончиков. и еще мелкие рачки в море - но говорят эти рачки только в июне бывают.

никто не болел в той смене на которой мои были (хотя когда они лазили на гору Шипка, пошел ливень, промокли все до нитки, думала заболеют, но нет).
у одного мальчика случился аппендицит, прооперировали эндоскопическим методом, прекрасно догулял смену, у кого-то еще с зубом что-то было - флюс что ли. тоже быстро и безболезненно оказали помощь.
но туда дети ездят от нашей школы с нашими учителями, и уже много-много лет.
06.04.2011 15:45:31, ALora
Xenny
рачки кусаются?)
дааа... специи и зелень не гуд.
06.04.2011 15:54:30, Xenny
Мы этих рачков называли "водяные осы". Очень, очень неприятные, фу. Лично мне, еще в моей молодости, они отбили всю охоту купаться там. 07.04.2011 14:31:26, Mercury
Xenny
бе. 07.04.2011 15:03:11, Xenny
кусаются, да:)) если стоишь. когда плывешь - не трогают:)) 06.04.2011 21:53:45, Чернобурка
Xenny
если ее кто-то укусит во время стояния, она больше в воду не полезет)) а медузы? 07.04.2011 12:38:12, Xenny
Медуз практически не было (в Св. Константина и Елены, в августе). Один день принесло водоросли, зеленые, полосой метров в 30, потом унесло. А рачки - они какие-то чудные, полупрозрачные. Не то, чтобы кусались, но как-то слышно было. Дети, кстати, не поняли. Я-то про них раньше читала, поэтому видела. 07.04.2011 12:44:16, Чернобурка
Xenny
прямо захотелось поехать и составить собственное впечатление) 07.04.2011 12:48:26, Xenny
Мы собираемся туда в августе. Мне вообще в Болгарии интересно было, ну и хочу побольше посмотреть. Еда там вкусная, я настоящую молочку очень люблю:)))))) 07.04.2011 21:35:11, Чернобурка
Xenny
мы тоже теоретически б хотели, но на машине очень долго ехать, а авиа+рент дорого выходит. а сидеть на одном месте мы не любим :) 08.04.2011 11:44:14, Xenny
ну не то чтобы кусаются, но пощипывают:) но больше всего они отталкивают своим видом. старшая поначалу плавала не подозревая о них, а потом нырнула к дну, а там их тьма, после этого она в основном в бассейнах купалась - их там 2 штуки было на территории. младшая с открытыми глазами не ныряла, потому не ужасалась, но про пощипывание говорила.

голодать там точно не будут - много фруктов, овощей и много очень вкусной выпечки. все супы-пюре. мои их тоже не едят. но за 3 недели не отощали - подтянулись, загорели, посвежели.
06.04.2011 16:36:17, ALora
Xenny
:) рачков нам не нать.
моя в Евпатории неизменно тощает - сплошное общение, есть некогда.
06.04.2011 16:56:12, Xenny
один знакомый мальчик привез из Болгарии вшей. может они, конечно, свои, российские были. но тем не менее, об уровне контроля за детьми это говорит. 06.04.2011 14:56:49, Маграт
У меня тоже у сына одноклассник и подмосковного лагеря привез вшей. А мое чадо подцепило вшей на даче от друзей! Хорошо не успел никого заразить из домашних.. 08.04.2011 23:17:28, Йоко
Xenny
вшей как раз я не боюсь) я боюсь, если деточка полсмены проваляется в койке с температурой. 06.04.2011 15:11:37, Xenny
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
можно деточке дать ЦУ, как себя вести при температуре и кишечной инфекции, чтобы она быстрее прошла. Мои уже выученные - мясо-молочку-сладкое не есть, много пить, травяной чай (они в болгарии вкусные), если кишечное - кушать смекту. Обычно за три дня, максимум за пять все проходит. А в том году, мы в 7ой раз уже отдыхали, так они вообще не заболели - иммунитет может выработался наконец... 08.04.2011 01:44:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не,по описаниям темпа там недолго,а потом с капельницами люди так и ходят,эти капельницы крепят на руке.То есть будет ходить детка а не лежать.Но все равно по-моему не здорово все это. 06.04.2011 15:16:57, Линдaaa
Xenny
ой, мне капельницы сильно не нравятся самой своей идеей :) не говоря уж об ограничении свободы действия 06.04.2011 15:23:54, Xenny
Были в прошлом году с детьми в лагере,переболели все дети,причем, как потом выяснилось, не только в нашем. До этого ездили несколько лет на наш юг-ничего подобного не было. 06.04.2011 12:49:35, YuKs
И наши все переболели в том году в Болгарии, говорят, в бассейне что-то... 06.04.2011 15:07:25, BlondinkO
Xenny
ясно :( 06.04.2011 13:05:58, Xenny
Я смотрела недавно отзывы просто по отелям в Болгарии.Хотелось правда чтоб все включено было и чтоб горки.В результате испугалась не на шутку))). Очень много отзывов на тему желудочных инфекций.Такое ощущение что чуть ли не обязательное условие отдыха там это темпа 40 и капельница,и рвота. И это просто в отелях где взрослые с детьми.Что ж тогда делается в тех местах где большое скопление самих детей. 06.04.2011 11:13:24, Линдaaa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Черное море летом везде с инфекциями. Как только согревается получше, сразу все болеть начинают, независимо от местонахождения. И в крыму и с болгарии и в румынии. Не знаю, в Турции болеют ли, не слышала отзывов тех, кто туда на черноморское побережье ездит. 08.04.2011 01:34:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Опа.То есть инфекция на самом деле не в еде или бассейне а в море? 08.04.2011 17:35:37, Линдaaa
Xenny
желудочными инфекциям и Крым с Краснодарским краем славятся :) особенно у малышей с этим тяжело.
Я считала, что старшие дети покрепче, нет? Моя несколько лет подряд в Евпатории в лагере отдыхала - желудочных не было, были простуды и перегрев.
Подруга в прошлом году отдыхала с детьми 6 и 16 лет в Болгарии в апартах (не отеле) - все здоровы.
06.04.2011 11:31:47, Xenny
Лингва
Мы три года подряд с удовольствием отдыхали в Болгарии, в отелях с кучей детей - ни разу не подхватили кишечную инфекцию. Хотя наблюдали вокруг случаи заболеваний, отрицать не буду. Но прямо так массово...нет, не травились.
Может, отзывы пишут в основном активно недовольные)?
06.04.2011 15:27:02, Лингва
SunFlower
И мы тоже три года подряд ездим - никаких заболеваний ни разу не было. Мне тоже кажется, негатив хочется сразу выплеснуть, а нормально съездил - вроде о чем и писать-то? 06.04.2011 16:23:53, SunFlower
Xenny
надо ж, как у всех по-разному все :) может, у вас животы особо крепкие?
ЗЫ я письмо на подник написала.
06.04.2011 15:37:29, Xenny
Хз.Там по отзывам болели все,и родители и дети.Потому как отзывы писали родители и про себя в том числе.Так что не рискнула я как-то в Болгарию.Моя старшая тоже ездит в Евпаторию-года три уже ездит,не болеет совсем.Но она там только в Июне правда,то есть еще не так загажено и особой жары нет. 06.04.2011 15:13:41, Линдaaa
Xenny
Спасибо. тогда, наверное, действительно ни к чему. Еще неизвестно, как и чем там лечить станут, ежли что... 06.04.2011 15:16:53, Xenny
Мы отдыхаем в Крыму практически каждый год уже лет 10, один раз были под Туапсе и один раз в Болгарии (2 года назад). И вот именно в Болгарии сначала младшую дочь, а потом маму (которая в Крыму вообще ежегодно лет 30 отдыхает) свалила инфекция:(( Рвота (несильная), тошнота (очень сильная), температура. Причем дочь отлежалась тихо под моим присмотром, а мама сразу пошла к врачу, ей поставили капельницу и врач так спокойно-профессионально сказал, что и как дальше будет (мол, не волнуйтесь, пару дней полежите, потом поправитесь), что было ясно - ему это привычно. 06.04.2011 12:36:24, Чернобурка
Xenny
спасибо за конкретику) это уже кое-что. 06.04.2011 12:48:02, Xenny
Это все было быстро. Практически два дн - первый с температурой и общей сильной фиговостью, второй - слабость и нормализация состояния. Ни я, ни муж, ни старшая дочь ничего не подхватили. 06.04.2011 21:55:33, Чернобурка
eine kleine
+1, я была с 2 детьми, оба заболели, летели в самолете с вожатым из лагеря, по его словам, почти все дети переболели:( 06.04.2011 11:22:14, eine kleine
Xenny
а на других морях ваши как себя чувствуют?
дети именно желудком болели? очень часто бывает акклиматизация - кратковременное повышение температуры и тп.
06.04.2011 11:33:38, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!