Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Всеросс по литературе

Девочки, как думаете - всеросс покупается? вчера смотрела результаты и была удивлена, у некоторых на 2 этапе набрано 20-30 очков (из 100). а на третьем они уже победители, таких процентов 50. Меня это смутило, впечатление, что куплены места, я не права? а у других на втором этапе 98 очков, а на третьем - 1 (из 50, насколько я поняла)! У дочки все одноклассницы даже близко не пробились к призерам/победителям, но это понятно, хоть и литература у них сильная, но сами девочки - не звезды. Интересно было бы прочитать сочинения победителей :) но ведь никто не даст. Есть победители, у которых на 2 этапе 98 очков, и на третьем 48 - тут понятно, что сами, а вот те, которые на втором набрали меньше 50 баллов, а на третьем этапе победители - меня немного смущают...
15.02.2011 12:34:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поразили результаты СВАО. Если в среднем по больнице на окружном этапе дети набирали 20-50 баллов, то в СВАО почти все 94-98. В других округах 90балльников не увидела вообще. И все эти 90балльники из СВАО на городском этапе сдулись, написали со смешными результатами. А их там человек по 10 и больше в каждой параллели было.
Говорить о честности результатов тут не приходится, кажется.
15.02.2011 14:36:24, Mercury
[пусто] 15.02.2011 14:45:59
Marg
Там есть такие, которые везде с высоким результатом, но половина именно с провальным вторым этапом стала призером в третьем!
НЕ было там другой системы, я ж пишу ниже, что у дочки одноклассница ошиблась округом и поставила СВАО вместо ЦАО, так вот у нее единственной результат второго этапа 98 баллов, а третьего - 1 балл! Остальные одноклассницы довольно ровно.
15.02.2011 14:59:20, Marg
У меня такое ощущение, что там глюк какой-то. Есть только 3 варианта 90-балльников - 94,97,98 баллов, но нет ни одной другой цифры кроме этих трех, от 51 и выше. Ну бред же?
Помню, что в прошлом году на округе был максимальный балл 50. И сейчас на городе 50.
Мне кажется, 94 -это 34, 97 - это 37, 98- 38. Так вполне было бы на правду похоже. Вот-вот долджны появиться окончательные итоги, может исправят?
15.02.2011 15:26:07, Сбыча Мечт
Да, я присмотрелась, у всех 9 классников по 94 балла, 10-классников 98, ну и т.д. Тогда вообще ничего непонятно:( Пусть уже окончательные итоги вывесят. Но вообще безобразие с этими баллами. 15.02.2011 15:44:11, Mercury
Marg
ААА... Может быть, кстати. У моей на первом этапе было 50 баллов - получается, это максимальный результат? тогда круто! ток почему она так плохо написала на втором этапе? не понимаю... 15.02.2011 15:29:17, Marg
В СВАО и другие результаты были, да, больше похожие на общегородские. Но я целенаправленно этих 94-97 балльников отсмотрела - полный провал. Одна девочка только из 90-балльников написала город на призера (может, это ваша?), остальные все в полном пролете. При этом СВАОшники с нормальными результатами, обычными, не 90-балльными, и городской этап написали нормально.
То есть очевидно, что не весь округ на 90 баллов написал, а какие-то определенные школы, что ли, лень анализировать.
15.02.2011 14:52:53, Mercury
[пусто] 15.02.2011 15:01:09
Да дети, причем столь массово, вряд ли могли что-то подобное провернуть, мне так кажется. Это взрослые игры. Но смысл? Смысл в чем? Зачем выводить на городской этап столько детей с одинаковыми зашкаливающими результатами, и получить вот такой провал? Не говоря уж о том, сколько детей с честными результатами, тех, кто мог бы конкурировать на городе, они оставили за бортом. 15.02.2011 15:21:09, Mercury
Marg
Вот, и я про то! Кстати, про СВАО - дети путались, на основании чего выбирать округ. У дочки все одноклассницы - ЦАО, но в анкете некоторые написали место проживания - СВАО (школа просто в ЦАО). Одна из одноклассниц на втором этапе имела 98 баллов (та, что ошиблась и написала СВАО), а на третьем этапе -1 балл. Я спросила дочку, эта девочка достаточно сильная по литературе? она с удивлением ответила, что да. Откуда ж тогда 1 балл? 15.02.2011 14:42:34, Marg
Вот как-то грустно про такое читать. Но похоже, что вы правы. 15.02.2011 14:40:34, Western
Я думаю, что вряд ли места за деньги куплены. Тут, скорее, другие факторы сыграли свою решающую роль - кто чей ученик, кто из какой школы и т.д. Но объективностью не пахнет, это заметно.
Вообще предметы, где не может быть абсолютно четких критериев правильности ответа, всегда оцениваются весьма субъективно. Даже русский, где более-менее четко установлены правила, и тот страдает.
15.02.2011 14:01:07, Western
Вы замахнулись на святое %-)!О Всероссе или хорошо или никак ;-).
НО вообще-то,да,при рассмотрении и сравнении результатов трех последних этапов начинают глодать смутные сомнения...
Вот по прошлому году наблюдала картину(предмет-не литература и не математика.Если что.)Один 11-классник еле-еле по нижней границе стал призером округа(один из его одноклассников-победитель,а другой-чуть-чуть не добрал до победителя).На региональном этапе-эти двое призеры,близкие к победителям,третий-опять еле-еле прошел на следующий этап.
Зато на заключительном двое сильных(если судить по окружному и региональному этапам)не попали в даже призеры,а который слабый-двух-или трех баллов не добрал до победителя Заключительного этапа Всеросса!Вот как сумел,а?Либо у него внезапный взрыв мозга произошел,либо...возможны варианты...
15.02.2011 13:05:15, бывш.арахноид
Marg
Если б таких было 1-2 человека, я бы не задумалась даже - бывает.. а тут явно их половина среди призеров/победителей.. Поэтому и "меня терзают смутные сомнения"... 15.02.2011 13:19:37, Marg
:-( 15.02.2011 13:24:51, бывш.арахноид
Дикая хозяйка
Уууу.... Как все печально-то. Я, наивная чукотская девушка, думала, что хоть тут все четсно. Ну и хорошо тогда, что моя в этом не участвует. 15.02.2011 13:13:14, Дикая хозяйка
Есть совершенно честные олимпиады. Правда, по гуманитарным предметам мой почти участвует, а вот среди естественнонаучных - есть, могу назвать. Там все абсолютно прозрачно и объективно. 15.02.2011 14:06:33, Western
Дикая хозяйка
Да вот мне как раз естественнонаучные и надо :) 15.02.2011 14:17:06, Дикая хозяйка
Сначала про "поступательные", т.е. те, дипломы которых дают льготы.
Самая лучшая, хоть и весьма сложная, по физике:
[ссылка-1]
Результаты получаются сразу, информация составляется быстро, все вопросы решаются оперативно, оргкомитет очень доброжелателен к участникам. Очный тур проводится в том числе в Москве.
Очень хорошо организован Росатом, который проводит МИФИ (физика и математика). Разбор, апелляции - все есть и все адекватно.
Городская по физике - в прошлом году впервые участвовал, очень понравилось все, хоть и продул.
Городская по химии - в этом году мой впервые участвовал, результатов пока не знаю и особо не рассчитываю, т.к. химия в школе так себе, но сама олимпиада проведена очень и очень адекватно.

Не "поступательная" по биологии, но самая классная, - ШБО, организует биофак.

Это, конечно, не исчерпывающий список честных олимпиад, но вот эти проверены на собственной шкурке. :)
15.02.2011 14:29:02, Western
Дикая хозяйка
Спасибо! Физика - это, конечно, не наше, а вот химия и биология пока вроде как удаются. 15.02.2011 14:36:24, Дикая хозяйка
Если биология с химией нравятся, то попробуйте отправить деточку в ЛЭШ. Сейчас как раз набор начался. Там замечательная тусовка и очень здорово учат, эффект просто поразительный. 15.02.2011 14:39:08, Western
Дикая хозяйка
Посмотрела в инете, что-то поиск выдает ссылки только на данные 2007 года.... 15.02.2011 14:54:20, Дикая хозяйка
Ох, ЛЭШ вообще как-то в инете не сильно представлен. Уж не знаю почему. Я тут вкратце напишу, что и как. Если интересует именно биология с химией, то есть смысл поступать на одно из двух отделений - биологическое или лабораторно-полевой биологии. И туда, и туда проводятся собеседования, иногда не по разу. Отделение биологии возглавляет И. Окштейн, отделение ОЛПбио - Ф.В. Лисицын. Отличия между отделениями есть, Окштейн - отец-основатель ЛЭШа, его отделение самое старое и самое многочисленное. Там больше упор на теорию. У Лисицына отделение свеженькое, народу гораздо меньше, но там свои плюсы. Если интересно, могу прислать координаты. 15.02.2011 15:06:10, Western
Дикая хозяйка
Да, если не сложно, можете на подник кинуть. Спасибо. 15.02.2011 15:08:11, Дикая хозяйка
Написала. 15.02.2011 15:31:32, Western
Дикая хозяйка
Угу, ответила :) 15.02.2011 16:31:32, Дикая хозяйка
В том-то и вопрос,играть в эти игрушки или нет.(речь не о математике). 15.02.2011 13:22:15, бывш.арахноид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!