Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу найти или аллергия не повод?

Я такая неспособная или действительно парни с аллергией подлежат призыву? У сына круглогодичный аллергический ринит с незапамятных времен. Это не повод получить категорию В? Сколько не разглядывала Расписание болезней, так и не смогла найти ни одного слова "аллергия". Это такая мелочь? Трудно представить, как он будет стоять в строю с непрерывно текущим носом и как спать без соответствующих препаратов, если нос не дышит(((((
А вообще в армии разрешены свои лекарства, если их употребление нужно постоянно из-за хронических заболеваний?
12.01.2011 19:57:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно советоваться не здесь, а со своим лором из местной поликлиники, куда сын приписан. И не просто советоваться, а подружиться с ним надо было, и давно. Чтобы все обострения в карту записывались. И чтобы нужное заключение для военкомата было составлено. А потом, скорее всего, сыну надо будет лечь на подтверждение диагноза (типа хронический гнойный синусит на почве аллергии) и опять же, "подружиться" с главврачом и лечащим врачом больницы, чтобы диагноз подтвердился... 14.01.2011 16:52:24, мама-аня
Смотря какая аллергия. Например, нейродермит - повод. У моего категория "В". С ежеквартальным появлением в КВД. 13.01.2011 10:44:36, МАМАня
а чем вы его подтверждали? Это ж надо предъявлять результаты каких-то обследований? Одного поставленного диагноза, присутствующего в медкарте поликлиники, недостаточно? У моего был диагноз атопический дерматит, ставил аллерголог же. Вроде он по "В" должен идти. Но рецидивы не частые, поэтому прокатит ли? 13.01.2011 12:42:41, Rational
Я вот здесь находила в своё время. Сорри, сведения могли устареть. 13.01.2011 14:01:16, МАМАня
У моего тоже сначала был диагноз атопический дерматит, в три года лежал в больнице (выписку потом прилагала везде),потом экзема, потом нейродермит. В медкарте детской поликлиники были постоянные записи педиатра о жалобах на зуд, высыпания, ну и т.д. Т.е. рецидивы были очень частыми. При переходе во взрослую поликлинику сына поставили на учет в КВД. Оттуда в военкомат ежеквартально идут сведения до сих пор. 13.01.2011 13:56:08, МАМАня
Marisha
Ринит не повод. Только если пищевая аллергия. Хотя мне тоже непонятно, как человек с непищевой аллергией может служить в армии. 13.01.2011 03:50:10, Marisha
дык и пищевая в наличии)))) Но в расписании не вижу ничего похожего. Где искать-то? В каком разделе? 13.01.2011 12:37:35, Rational
Marisha
Вот, кое-как нашла, помню, что было про пищевую аллергию. Смотрите ссылку. 13.01.2011 14:50:05, Marisha
спасибо! Я тоже только что откопала ее и зашла поделиться находкой)))
Теперь остается выяснить, что входит в "основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих".
Нашла. В общем, все довольно аскетично получается у них там))). А на мясо, крупы и картошку у сына аллергии нет. И если они раельно ограничиваюся таким небольшим списком, то обострения можно не опасаться. А вот если хоть яблочко куда-нить добавят, то без медсанчасти не обойтись((((
13.01.2011 15:00:31, Rational
Там еще добавки разные пищевые. Мой, напимер, НОРМАЛЬНОЕ мясо дома ест, МГУ-ушная столовая тоже прокатывает, а на школьные сосиски и К - сыпью шел.
Как насчет растительного белка? Сои? Возьмите тушенку армейскую (она без сои, кстати), попробуйте. Компот, опять-таки из сухофруктов (с яблоками) дают.
14.01.2011 03:06:17, Конек
Marisha
У моего аллергия на помидоры и треску, и это вполне подходило для категории В, если бы не астма. 13.01.2011 15:12:34, Marisha
То есть, если моему, к примеру, нельзя есть животный белок, то это тоже может прокатить?
Или лучше развивать тему астмы и не париться о другом?

(у нас просто основное заболевание как раз нарушение обмена)
14.01.2011 22:09:25, Natem
На всякий случай развивайте оба направления. Еще у Вашего мальчика в анамнезе эпи была, про нее не забудьте, чтоб уже наверняка. 16.01.2011 13:03:03, мама-аня
Marisha
Лучше тему астмы развивать, этот диагноз однозначен, тем более у Игоря он давно стоит, обязательно только фиксируйте в карте все приступы. А со всеми другими лучше не заморачиваться, на мой взгляд. 16.01.2011 11:52:11, Marisha
а у моего на многие фрукты и все орехи, причем моментальная и очень бурная, так что аж страшно становится(((((( Но ведь говорят, что аллергия со временем всегда прогрессирует, и что еще может к этому добавиться, кто знает.
Ну и к этим пищевым еще несколько растительных и бытовых аллергенов есть. В общем, без лекарств он практически не живет круглый год. И как это все может быть в армии, страшно даже думать((((
13.01.2011 15:23:32, Rational
Marisha
У вас пробами подтверждена аллергия? Все проявления надо фиксировать, особенно если крапивница вылазит, обязательно к врачу обращаться, чтобы в карте записи были. У моего пищевая аллергия проявляется расстройством желудка только, больше никак. Я и не подозревала, что такое может быть.
А вообще, я бы на вашем месте обратилась в какую-нибудь контору, которая оказывает помощь по таким вопросам, у вас же в Москве есть такие. Явно же у вашего сына есть повод для категории В, но надо это как-то грамотно обставить. На сайте http://antipriziv.ru есть телефоны в Питере и Москве. Вдруг что-то подскажут.
Служить с аллергией вообще нереально. Я непонаслышке знаю, как это, сын каждое лето мучается, да я и сама аллергик. Кто там в армии будет помощь оказывать, да и лекарств нету.
14.01.2011 10:00:57, Marisha
Вообще-то есть смысл, независимо от армии, ограничивать аллергены, чтобы новых не набирать. В идеале - пищевые исключить полностью! 14.01.2011 03:08:48, Конек
Мусулунга
Подлежат:( У моего тоже круглогодичный ринит + сезонный риноконъюктивит = годен. У младшего астма в легкой форме и то боюсь, что В не дадут. 12.01.2011 21:22:46, Мусулунга
Marisha
Моему с астмой легкой степени, без приступов, дали категорию В. В расписании болезей по астме либо Д, либо В, других вариантов нет. 13.01.2011 11:26:41, Marisha
и что, Ваш уже служил? Это же мучение для человека! Да как же можно так издеваться над людьми?(((((((( 12.01.2011 23:47:52, Rational
Вы спрашиваете или пар выпускаете? Упоминается там аллергия, не помню в каком месте, но отсылка идет к разделам по пораженным органам; если ринит - заболевания носа, дерматит - кожи, итп.. Фактически, мне показалось в свое время, что трудно что-нибудь вытащить кроме астмы. Т.е., доведите свою аллергию до тяжелого гнойного синусита(это возможно, но кто же станет) - будет вам В. 12.01.2011 20:47:15, Елна
ну членовредительством заниматься не собираемся)))) 12.01.2011 23:46:37, Rational
1. Дойдите до хорошего аллерголога. В идеале найдите хоть один аллерген. Уж не знаю почему, но в прежнем рассписании болезней, аллергены, выявленные ло 14 лет приравнивали к более тяжелым проявлениям.
2. Постоянно жалуйтесь. Чтобы не толькл Вы знали о круглогодичном насмотке, но и из медкарты следовало, что все месяца проблемные.
3. Есть медфорумы, где подробнее обсуждают болезни, освободжающие от призыва. Сходите туда и спросите, куда в Москве ходить и фиксировать ситуацию. Вам нужен врач "в теме", с которым есть смысл обсуждать стуацию.
13.01.2011 07:32:05, Конек
да есть все - и аллергенов с десяток уже выявленных (а сколько еще не выявленных - кто знает?), и на диспансерном учете у ЛОРа по поводу этого насморка уже несколько лет, причем в карте диагноз именно "круглогодичный аллергический ринит". Но пока не вижу, как это все применить - статьи не нахожу 13.01.2011 12:39:53, Rational
Идите к медикам при всех этих коллегиях адвокатов и причих антипризывных компаниях. Мне просто случайная врач в аллергологическом центре объяснила "правила игры". Очень вероятно, что ваш ринит приравняют к астме или чему-то еще, там есть какие-то эквиваленты. 14.01.2011 03:12:21, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!