Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети отпрашиваются на всю ночь

Сыновья 15 и 14 лет идут к другу на день рожденья, просятся на всю ночь. Утверждают, что вначале побродят по улице, потом зайдут к нему домой перекусят, а с полуночи завалятся в компьютерный салон до утра (они там по сети в какие-то игрушки компанией режутся, а целая ночь стоит столько же, сколько два часа днем).
Вначале я было согласилась: вроде никакого криминала не ожидается. Но потом позвонила мне мама одного из предполагаемых гостей и стала меня накручивать: да у этого Саши родителей дома не будет, да что они всю ночь по улицам шляться будут (я так понимаю, что ей про компьютерный салон сын не сказал), да они и пиво попивают, и вообще у них мозгов-то нет пока - что нам делать? Отпустим - а потом всю ночь места себе не находить?
Меня, честно говоря, на этой неделе так на работе выжимают каждый день, что едва я сегодня окажусь дома, я напрочь забуду и про то, что у меня дети где-то бродят, а я должна волноваться, и про все остальное. Я просто отключусь до завтрашнего полудня. (Наверное, я совсем никудышная мать).
Поговорили мы с ней о том, что всю жизнь ведь за руку держать не будешь, и решили: что ж, пусть идут, но с условием: два раза позвонить и сообщить, где находятся, и один раз зайти показаться (живем все рядом) хотя бы одной из нас, а мы уж потом созвонимся. И еще думаем, что на всякий случай накормить побольше и пожирнее надо - пиво все равно пить будут, как ни запрещай.
Может, знает кто, чего бы такого дать, чтобы это пиво (или что еще) по шарам не очень сильно ударило? Я в этом плане совсем неопытная.
18.05.2001 10:43:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ! Мы живы и вполне здоровы. В компьютерном салоне сидели с полуночи до восьми утра. Меня бы на такое не хватило. Хотя... если вспомнить себя хотя бы лет в 17...
:))
21.05.2001 09:48:51, Лара Крофт
У нас такая практика уже пару лет как есть.:) Ничего страшного не происходит. Если ребенок самостоятелен, он сам соображает не хуже взрослых.:) Договаривайтесь, чтоб звонил вовремя, да и все.:)) 21.05.2001 17:06:41, Карина
Уфф... Ну и замечательно, вообще надо отгонять плохие мысли подальше и все будет о"к! 21.05.2001 10:22:12, Натали_ДНИ
А дать им с собой мобильный телефон нет возможности? Все-таки поспокойней, когда знаешь, что в любой момент можно им позвонить... 18.05.2001 15:07:49, Foxuk
(почему-то мой ответ затерялся где-то в дебрях Сети)
а) боюсь, что я тогда останусь вовсе без мобильника
б) если они действительно будут в компьютерном клубе, то я могу позвонить и туда
в) да мне главное - что такое им в клюв сложить, что бы воспрепятствовало всасыванеию в кровь потенциального алкоголя
г) волноваться я уже не буду - просто сил не осталось
18.05.2001 16:35:25, Лара Крофт
Да просто покормите нормально, хорошо всякие кисломолочности - йогурты, сметанка, творог. 18.05.2001 16:53:38, Натали_ДНИ
О! Спасибо! Это они как раз очень уважают и могут поедать литрами и килограммами. Так и сделаем. 18.05.2001 17:05:23, Лара Крофт
А я слышала, что крахмал, т.е. картошка препятствует всасыванию алкоголя в кровь или еще там куда:)) 18.05.2001 18:44:07, Марийка
Пусть звякнут раза два-три до полуночи
и разик утром:))) Я обычно так делаю, если остаюсь где-нибудь на ночь:)))
Хотя в первый раз отпроситься на на ночь - это было что-то:)))
Сева
18.05.2001 14:18:34, -=CeFFkA=-
Мы примерно так и договорились. А уж утром, я надеюсь, они приплетутся спать раньше, чем я проснусь. Главное - чтобы не разбудили :)) 18.05.2001 15:31:36, Лара Крофт
Не волнуйтесь :)) Если ваши дети - геймеры, то это на всю ночь - точно, то есть совсем даже не напьются.
Если же будет пиво - тоже хорошо (в смысле, что напиток некрепкий).
А вообще-то, если вспомнить нашу школьную компанию, где мальчики были хоккеистами-футболистами, то, боже, если бы мама была в курсе наших дней рождений.
Настройтесь на хорошее, мне кажется не надо так волноваться. :))

18.05.2001 12:06:36, Натали_ДНИ
Все от количества зависит. Если будут играть, не напьются, не бойтесь! 18.05.2001 11:04:52, Сонечка
Это-то понятно. Количества много не будет просто в силу недостатка их собственных средств: и на игру надо оставить, и на подарок скинуться. Мне главное понять - чем их накормить? На вечеринке-то они будут какие-нибудь чипсы лопать. 18.05.2001 11:42:47, Лара Крофт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!