Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологическая мастерская "Мои отношения"

Уважаемые родители!
Приглашаем подростков на психологическую мастерскую "Мои отношения". Участие в мастерской бесплатное!
Она будет интересна тем ребятам, которые хотят:
• Лучше понимать про свои отношения (с родителями, друзьями, любимыми)
• Увидеть себя глазами других, больше узнать о том, как они Вас воспринимают

Время и место: 2 декабря, 18:00-20:00, м. Электрозаводская/Курская (пока уточняется, 10 мин пешком).

Ведущие:
Головатюк Андрей: детский и семейный психолог, сертифицированный гештальт-терапевт (Московский гештальт институт, www.gestalt.ru), участник программы 3 ступени МГИ (обучение по программе тренер, супервизор), ведущий детских и подростковых групп
Егорова Полина: детский и семейный психолог, сертифицированный гештальт-терапевт и супервизор МГИ (программа 3 ступени), ведущая подростковых групп
Записаться и задать вопросы можно +79153975257 (Егорова Полина)
25.11.2010 22:26:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно нескромненько спросить?
А детей-то что гештальдируют?
27.11.2010 16:46:33, не в курсе совершенно
Можно :) У подростков тоже отношения есть и, как и взрослым, им интересно, как их строить, развивать, поддерживать, какие они в отношениях. Им интересен их внутренний мир, его исследование, понимание и мир другого человека. Кроме того, есть и дети, и подростки, у кого, по каким-то причинам, эти отношения не складываются или их не удовлетворяют. Тогда у них есть вопросы, которые хочется кому-то задать. Психологическая группа - как раз то место и комфортное пространство, где можно исследовать и лучше понимать себя, задавать волнующие вопросы и искать на них ответы вместе с ведущими и другими участниками. 29.11.2010 22:54:30, PerpetuumMo
А одиннадцатилетний никак не подойдет? 27.11.2010 13:33:16, Мама троечника
К сожалению, нет, тяжеловато будет, мне кажется. Для 10-12-летних мы отдельную группу набираем, если интересно - пишите в личку 27.11.2010 15:46:09, PerpetuumMo
я предложу своей младшей. по своему опыту - единственному правда - встречи с гештальт-психологом могу сказать что процедура довольно неприятная, но в моем случае от встречи был толк - как предсказала психолог, так и получилось. речь была о моей старшей дчоери, ситуацию которую она увидела через меня. 26.11.2010 18:50:41, ALora
Мне сложно здесь что-то сказать - по моей практике гештальт-терапевты очень разные и много зависит от стиля, но сам подход так, как он есть сейчас не предполагает сильной фрустрации как основного метода. Скорее это движение вместе с клиентом. Примеры работы гештальтерапевтов - книги В. Окклендер "Окна в мир ребенка", Дж. Энрайт "Гештальт, ведущий к просветлению", Г. Шоттенлоэр "Рисунок и образ в гештальттерапии".

Вот, если решитесь или если будут какие-то вопросы - звоните или пишите)
26.11.2010 20:24:03, PerpetuumMo
сильной фрустрации и не было, но просто неприятно когда ловят и спрашивают "что вы сейчас чувствуете". 26.11.2010 23:50:41, ALora
Ловят - в каком смысле? А о чувствах не всегда приятно разговаривать, могут быть болезненными, с ними правда аккуратно надо. Всегда есть правило "стоп" - не хочу об этом говорить. 27.11.2010 13:07:51, PerpetuumMo
ловят на вопросе и чувстве. вопрос и сразу, не дожидаясь ответа "что вы сейчас чувствуете?". это возможно для психолога эффективно,но для подопытного кролика противно. 28.11.2010 01:47:16, ALora
Странно, обычно этот вопрос, наоборот, человека "продвигает", но у Вас больше про то, что Вас заставляли что-то делать без Вашего согласия. Это неприятно...( 29.11.2010 22:49:12, PerpetuumMo
я-то решилась, зато младшая категорически отвергла эту идею. сказала что психологов вообще терпеть не может, а когда ее расспрашивают о себе тем более ненавидит.

не для нее методика. у них вот в школе теперь какой-то спектакль ставят по обществознанию. дело происходит в адвокатском бюро. так вот это ей очень интересно. правда ей уже 3 роли сменили, но вроде утвердили таки роль "фифы":) она и эту роль пыталась актуализировать, но начальник спектакля не знает, например, что такое нэко-ушки. поэтому пришлось довольствоваться готовым сценарием.
26.11.2010 23:49:38, ALora
)) да, это дело исключительно добровольное. А что это? Я тоже не в курсе... 27.11.2010 13:06:03, PerpetuumMo
это из жаргона анимэ - а-ля кошачьи уши на ободке:) 27.11.2010 15:17:48, ALora
Ясно) 27.11.2010 15:43:48, PerpetuumMo
Xenny
спасибо! я б на месте моей деточки пошла) спрошу вечером. 26.11.2010 11:48:44, Xenny
Ага) Тогда пишите или звоните) 26.11.2010 20:25:11, PerpetuumMo
Xenny
она отказалась, у нее любимые танцы в четверг, не хочет пропускать) 29.11.2010 11:33:43, Xenny
Жалко, конечно, но понимаю :) 29.11.2010 22:46:02, PerpetuumMo
очень заманчивое предложение (тем более, похоже, где-то в наших краях), моему бы не помешало :). Но я настороженно отношусь к гештальту и его применению у детей... да и в это время у мальчика занятия :((( 26.11.2010 01:44:10, Natem
Понятно, жалко. Часто я встречала настороженное отношение у тех, кто имел дело или слышал про "дикий" гештальт :) А Вы как сталкивались? 26.11.2010 18:09:20, PerpetuumMo
Я сталкивалась с работой гештальт-терапевта в летнем лагере в реабилитационном центре с родителями детей-инвалидов. Страшное зрелище. Я не выдрежала и убежала. Может, это и есть "дикий" гештальт???? 26.11.2010 20:55:17, Natem
Возможно, это, конечно, надо видеть, чтобы оценить. Часто с гештальтом почему-то ассоциируют жесткие фрустрирующие техники, что совсем не так. Хотя уже столько лет прошло со времен "дикого" гештальта 29.11.2010 23:06:32, PerpetuumMo
А возраст детей какой? 25.11.2010 23:14:41, Lariska
13-16 лет 25.11.2010 23:15:27, PerpetuumMo
Даю рекомендацию ведущей! Давно знаю лично:) 25.11.2010 22:45:31, ЮлияС
Спасибо, Юль!) 25.11.2010 23:16:33, PerpetuumMo

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!