Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Сама же себе и навеяла..

Девушки, а когда ваши дети решили по каким предметам будут ГИА в 9 классе сдавать? И те кто уже сдал ЕГЭ или уже близок к этому, выбрали те же предметы?
19.11.2010 20:20:41,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
что-то прямо как ни день - так откровение))
наши ничего не выбирали, им никаких альтернатив еще не было предложено, кроме обязательных рус-мат. надо будет, что ли, у классной поспрашивать...
22.11.2010 11:36:00, Xenny
Дикая хозяйка
Здрасьти. Ты не знала, что ГИА надо по 4 предметам сдавать? :) 22.11.2010 22:07:31, Дикая хозяйка
будешь смеяться, я тоже почти ничего не знаю) вот вчера разговаривала с мамой одноклассника дочери, тут меня и просветили, что наши сдают не 4, а 5. Три обязательных: русский, матем, англ. А то читаю вас тут как жителей других планет))) Вот поймаю свою, уточню что она выбрала. Но думаю, литературу и обществоведение, у нее особо других вариантов и нет. Т.е. выбор сложился сам собой, методом исключения, т.к. с точными и естесвенными науками мое дите не монтируется:) Думаю, что и ЕГЭ будет из этого же набора. 23.11.2010 12:00:44, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну твоя хоть примерно знает, что знает :))) 23.11.2010 12:29:13, Дикая хозяйка
скорей она знает, чего точно не знает))) но ты права, это тоже хорошо))) 23.11.2010 14:06:37, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Конечно! Тоже большой плюс :))) 23.11.2010 14:54:48, Дикая хозяйка
Xenny
неа) вчера спросила у деточки - она грит, вроде бы еще история. а что еще - не знает)) типа, что заставят, то и будет сдавать.
надо б все-таки классной позвонить...
23.11.2010 11:15:08, Xenny
Mary-Lea
О! Мой 11 -клашка написал огромный список. Кроме всяких физики-математики-ИКТ и ты ды туда попало обществознание, история и английский, которого он не сдаст.
Мне самой любопытно, какую такую специальность он выбрал, чтобы понадобилась математика и история? Или история из любви к искусству?
В общем, какша в голове у нашего мальчега, не иначе!
20.11.2010 16:42:15, Mary-Lea
Математика и история? Да запросто! Я в детстве мечтала поступить в МГУ на экономический факультет на специальность "экономическая кибернетика". Уж не знаю, есть ли сейчас такое чудо там, но как раз надо было сдавать математику, историю и русский.

Испугалась истории, как черт ладана, и пошла сдавать физику, математику и русский в МЭИ. Уж лучше синица в руке...
21.11.2010 01:17:32, Natem
Так он это все сдавать собирается? Весь список? моя вот тоже склоняется к разннообразию. у нее еще год есть на поправку мозгов. Хотя.. раз уж они за 9 лет на место не встали. 20.11.2010 23:52:42, hanhi
Хорошая у Вас дочка! :))) Обычно 11-классники стремятся сдать некий минимум, чтобы побыстрее отмучиться. А Ваша вон как хочет - весь список. Уважаю. Крыша не поедет? 21.11.2010 22:45:19, Natem
А зачем выпускнику сдавать много ЕГЭ?Имеет смысл плотно готовиться только по тем предметам,которые нужны для поступления.Сдать все средненько -какой в том смысл?Разве что надежда на "а вдруг повезет".Но это наивно. 22.11.2010 08:44:41, бывш.арахноид
Полуофф (названия у нас другие, но суть та же). Короче, в начале выпускного класса мы с дочкой вроде бы определились - иностранная филология. Моя мама названивала, уговаривала - давайте программистом, запишитесь пожалуйста на математику. Программистом дочка быть не собиралась, но из уважения к бабушке на математику записались. В свете того, что она к ней вообще не готовилась, мы вообще до последнего сомневались, идти или не идти. Пошла просто так, написала неожиданно неплохо, перепланировали все в последний момент. Сейчас учится на эколога.
Так что кому что ближе, если любите муки выбора, то можно расширить список предметов, а если хочется определенности, то лучше сузить:).
20.11.2010 16:22:19, ЮлияФ
Ир, я вот что подумала: раз у вас специализированный лицей, то, скорее всего, будет обязательный ГИА по чему-то профильному - что там у вас, экономика, право, обществознание????? И останется на выбор всего один. Можно хоть что взять, попроще, чтобы не париться. Хоть физ-ру. :)))
Так что особо деточке твоей выбирать не придется - все за нее решат в освной своей массе. :)))))))
20.11.2010 15:08:18, Natem
Дикая хозяйка
А вот я не уверена, что по экономике или праву может быть экзамен. Это же не общешкольные предметы? Или может? Это значительно упрощает дело, потому как право Лизка любит. 20.11.2010 15:21:51, Дикая хозяйка
тогда может общага будет, пусть ее выбирает на сдачу. 20.11.2010 21:19:05, ALora
Дикая хозяйка
Да уж поняла, что это не самый сложный экзамен. 20.11.2010 23:24:02, Дикая хозяйка
Иоанна
Ир, мой к ноябрю уже определился. Но у нас всё было просто - русский, математика, физика. А четвертый, который нам было параллельно какой, он выбрал просто за компанию с приятелем - географию. :) 20.11.2010 12:07:09, Иоанна
Мой уже прикидывает. Математика и русский - обязательно (тут уж никуда не скроешься). А по выбору - берет совершенно точно английский и дальше колеблется между историей/обществознанием. Больше пока ему ничего в голову не идет.

Хотя я настаиваю на литературе (она потом для ЕГЭ будет нужна, неплохо бы потренироваться). Но он пока на нее не клюет.
20.11.2010 01:05:29, Natem
Дикая хозяйка
Вот я слышала, что общагу очень сложно сдавать.... 20.11.2010 01:26:28, Дикая хозяйка
Нашим историчка давала пробничек по обществознанию за 9 класс прошлогодний в формате ГИА пописать. Говорит, попробуйте, понюхайте, как вам?

Игорь сказал, что наилегчайшие вопросы, прям для дебилов.
20.11.2010 12:26:50, Natem
Дикая хозяйка
Это радует на самом деле :) 20.11.2010 15:22:15, Дикая хозяйка
У нас классная сказала,что многие дети вначале выбирают историю,начинают готовиться,понимают,что сложно и быстренько переориентируются на обществознание.ТИпа,ГИА по обществу попроще,чем история.
У дочкиной подружки,которая в другой школе,больше половины ребят в классе выбрали историю,так им даже доп занятия организовали.
20.11.2010 10:13:59, бывш.арахноид
История - интереснее, но сложнее. Дат много надо знать, географических мест, имен всяких... А общество - фигня. Как сказал мой сын.

Кстати, а кто в курсе: историю на ГИА какую сдают? России или мировую?
20.11.2010 12:29:52, Natem
россии конечно 20.11.2010 21:19:58, ALora
Это плохо. :(((((
Не знаю, как кому, а у моего разгильдяя мировая история идет в разы лучше, чем России.
21.11.2010 01:20:42, Natem
моя старшая собирается в колледж где историю россии сдавать и отнюдь не в школьном объеме. там нужно знать 2томник сахарова, который для абитуриентов соответствующих факультетов вузов. двухтомник ей бабушка купила, пусть читает, раз ей надо. я курсы в колледже оплачиваю. там тоже лекции хорошо читают.

а вообще она больше любит историю европы 18-19 века. особенно наполеоновский период, она в нем спец.
21.11.2010 01:28:07, ALora
Вооооот! И мой обожает европейскую историю 18-19 вв. И Наполеоновский период тоже. Может, потому что в тот период родился, жил и творил Паганини... Он много знает про те времена. 21.11.2010 22:47:24, Natem
Наши учат историю россии по учебнику истфаковскому для первого курса.Я полистала, мне очень понравился, хорошо написан. 21.11.2010 15:11:06, Mercury
И Катя тоже по такому учит. 21.11.2010 23:18:09, Lariska
Это в донском? 22.11.2010 11:50:24, Mercury
Ага. 22.11.2010 12:02:57, Lariska
спасибо! но раз им сказали тот, наверное не стоит сбивать уж сейчас. хотя тот такой здоровенный и так убористо. может и правда этот еще предложу 21.11.2010 17:05:37, ALora
ГИА у нас 3 обязательных, 4 ещё не выбрала. ЕГЭ пока собирается сдавать по максимуму. 20.11.2010 00:03:12, vesnam
ГИА сдавал обязательные математику и русский.
2 экзамена по выбору сдавал по билетам. Предметы были выбраны в начале года, те же что нужны были для поступления в лицей. По большому счету после экзаменов в лицей готовится к школьным уже было не надо :)
ЕГЭ по выбору будет как минимум один предмет из этих же двух, т.к. и лицей и вузы сын выбрал по одному профилю.
19.11.2010 23:13:23, Иришка-Мартышка
MeDyZa
2 обязательных русский и математика, по выбору инглиш и обществознание (ну может историей заменит). Времени на раздумья дали до января. 19.11.2010 22:37:45, MeDyZa
Прям в начале 9 класса и выбрала. 19.11.2010 22:34:49, Lariska
у наших только 1 из 5 можно выбирать по гиа. учителя сразу настраивали еще в конце 8 что надо выбрать тот по которому и дальше готовиться придется. моя колебалась между общагой и историей. но поскольку в колледж историю сдавать, выбрала ее. хотя и общагу на гиа пробнике она написала неплохо - на максимальный балл. но история явно труднее. ее пока еще не писали. 19.11.2010 21:45:07, ALora
Дикая хозяйка
Кааааак из 5?????? Вроде 4 же было? 19.11.2010 23:42:35, Дикая хозяйка
не знаю где было. в нашей школе уже не первый год так - мат, рус, англ, хинди и по выбору. 20.11.2010 21:20:56, ALora
Т.е. англ и хинди - обязательные? А вот интересно, ЕГЭ - тоже они будут обязательные? Мы все с дочкой спорим: я думаю, что ЕГЭ не имеют права заставить сдавать языки (особенно хинди, а у нас - франузский), а она уверяет, что обязательно. 20.11.2010 23:48:14, hanhi
Мурзя
По хинди ЕГЭ не бывает :)) Мой сын жалеет, что по китайскому тоже нет ЕГЭ :) 21.11.2010 12:25:04, Мурзя
да? а я не в курсе. думала, если уж по мхк и физре бывает 21.11.2010 17:07:47, ALora
на гиа обязательные. на егэ думаю нет. на егэ думаю во всех школах обязаловка только рус и мат. 21.11.2010 01:29:14, ALora
Не боИсь, внутренний наверное экзамен.
У нас в школе тоже всё сильно нетрадиционно. И по выбору только один экзамен. Определяться и не пришлось, сразу было ясно, какой сын возьмет.
20.11.2010 01:25:18, Оладушек с сахаром
ГИА за нас школа решила (англ+ франц). А с ЕГЭ - полная засада. Дочь готова сдавать не 1-2, а 3 или скока там можно предметов по выбору, но даже при таком раскладе не может определиться, что же ей сдавать. Она всю сознательную жизнь хотела сдавать ЕГЭ по английскому, а сейчас до нее дошло, что ЕГЭ имеет прямую связь с тем, куда ты будешь поступать, а в гум. вузы она поступить не собирается. Получается, что любимый англ. ей нафик не нужен стал. Уж как я ее уговариваю в пед поступать! И специальность тут такую интересную посоветовали, безо всяких детей и школ (куда девалась терпетная любовь к детям?) и конкурс туда маленький, чего еще? 19.11.2010 21:30:59, hanhi
А что за интересная специальность, если не секрет? 20.11.2010 21:28:19, лена333
Да мне тут накидали идей насчет где учиться на режиссера рекламных роликов. Я обрадовалась, а дочь уже передумала, но она по крайней мере каждую неделю передумывает, так что впереди у нас еще много интересного. 20.11.2010 23:49:50, hanhi
MeDyZa
Вот нам бы разрешили англ и франц сдавать - были бы счастливы :) 19.11.2010 22:34:51, MeDyZa
Да и мы не жаловались (в смысле дети). 19.11.2010 23:03:42, hanhi
Вечная Весна
в 9 классе и решил 19.11.2010 21:17:11, Вечная Весна
Моя(9 класс) еще не решила(надо выбрать четвертый ГИА).Точнее,вроде бы собирается геометрию сдавать,но непонятно,в какой форме это будет(да можно ли вообще геометрию выбрать).Но факт,что не готовится совсем.И ее это совсем не волнует.
Зато какие ЕГЭ сдавать,уже понятно.И здесь подготовка уже началась по двум предметам.Ну не то,чтобы именно подготовка и именно к ЕГЭ,но допы есть.
19.11.2010 20:41:09, бывш.арахноид
Три предмета(русский,математика,ин­остранный) в нашем случае совпадают как в ГИА,так и в ЕГЭ в будущем. 19.11.2010 20:43:07, бывш.арахноид
Дикая хозяйка
Ну русский с математикой - это понятно, это обязательные. А к ЕГЭ с репетиторвами занимается или курсы какие-то? 19.11.2010 20:45:15, Дикая хозяйка
А к обязательным готовиться не надо :-)? Еще как надо,увы :-(.
Математика-репетитор с этого года,это не подготовка к егэ или гиа,это не олимпиадные задачи.Просто математика в целом.Сканави,частично Ткачук.Идет на окружную олимпиаду,но это не заслуга данных занятий,слишком мало занимаются ,с октября только.

Английский-курсы ,уже не первый год.Не всем подходит,но у нас очень приличный эффект.Плюс сейчас столько литературы селф-стади.Только успевай отлавливать,где западает,и вперед.Конечно,что делать и по каким источникам,это я анализирую,подсовываю систематически( регулярно,2-3 раза в неделю по полтора часа с разбором сделанного).С репетиторами у нас не сложилось.Пока полет нормальный,на окружную олимпиаду командировали :-).Главно,деточка прониклась сознательностью и не жужжит :-).
19.11.2010 21:18:53, бывш.арахноид
Дикая хозяйка
Да надо конечно, я про выбор интересуюсь. Моя как-то пока вообще еще на эту тему не думает. 19.11.2010 23:43:57, Дикая хозяйка
Два обязательных,если в школе есть профильный предмет,то по третьему ГИА тоже выбора не будет :-).Ну а четвертый-по принципу ,что попроще для ребенка.Обычно предметы,которые идут "попроще" и определяют дальнейшее направление образования.
У вас же дочка в 8 классе?Времени на раздумья у нее много.
20.11.2010 10:23:17, бывш.арахноид
Дикая хозяйка
Да, в 8. Но учебу подзапустила, только сейчас за голову берется с помощью волшебного пинка :) 20.11.2010 11:08:37, Дикая хозяйка
по английскому в декабре? мою тоже отправляют. не знаю зачем. у вас как у всех какие-то селф-стади с основательным родительским input. моя-то вообще только на просторах интернета самообразовывается разве что. в переписке, никаких стади. на курсы английского уже денег нет. у моей сознательность есть, у меня ее нет чтобы с ней заниматься. обучатель из меня никакой. 19.11.2010 21:51:02, ALora
Да,в декабре.Мне-то это очень нравится,пусть на людей посмотрит,себя покажет,а по результатам будет ясно,тем ли мы путем движемся и что надо поменять,чтобы улучшиться.
ЕГЭ по инглишу неизбежен,как смерть империализма да и по жизни полезно.
Селф-стади исключительно с моей подачи.Школа вообще не при чем,там свои учебники и задания.Но я же вижу,что маловато этого будет.Так что приходится самой.Да особо какая там родительская сознательность.Книжку купить подходящую,задания отметить,вечером проверить,это достаточно быстро,там же ключи.Курсов тоже мало,к сожалению.Но и отменить их нельзя,пробовали,говорение уходит на глазах.
19.11.2010 22:01:38, бывш.арахноид

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!