Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

военкомат

Здравствуйте, девушки.
Пожалуйста, посоветуйте, кто прошел через это. Сыну нет еще 17. Вчера, прихожу с работы, бабушка говорит, звонили из военкомата, говорят пусть 10 декабря придет - медкомиссию пройдет, ему свидетельство выдадут и тд и тп. Вроде как, военкомат активизироваться должен, когда дитю уже 17 есть. Что делать то?
19.11.2010 12:31:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Как что делать? Идти для первичной постановки на учет, получать приписное свидетельство. Первичная постановка на учет происходит в календарный год, когда клиенту исполняется 17 лет. Назвать его дитем язык не поворачивается, извините. 19.11.2010 14:05:51, пчела Майя
Моего отправили именно по достижении 16 лет. Но в поликлинике загодя его тоже по его диагнозам прогнали по врачам, потом поликлиника в военкомат отправляла бумаги. Через три месяца после комиссии выдали приписное, диагнозы все подтвердили. 19.11.2010 12:57:40, GalaNTka
Идти, естественно.
Вам же приписное свидетельство получить нужно. Без него в институт не берут.
19.11.2010 12:54:06, чешка
17 лет только в следующем году исполняется? Забить. Военкомат активизируется в год, когда мальчикам должно исполнится 17. Прям с января- февраля и активизируется, даже если день рождения в декабре. ))) Что делать в этом случае? Идти в военкомат, комиссия даст кучу бумажек для подтверждения диагнозов, если они есть, и время поискать новые диагнозы. Потом еще одна комиссия дает приписное свидетельство с указание годности-негодности.
Да, еще школа какие-то бумаги, характеристики заполняла перед первым визитом в военкомат. Бланки были уже в школе.
19.11.2010 12:53:03, Проходили...
Да, 17 в апреле 2011. С институтом то нам несколько неактуально, в колледже учится. Видимо, не отвертеться. Я себя и его стараюсь морально настроить, ну что ж делать, если вот так вот у нас в государстве... Я просто еще не ждала позывных из военкомата, чуть позже, думала. И так мне страшно стало, вот оно... приплыли и мы.
Муж говорит, забей, пока можно - не ходить в военкомат. А я, законопослушный гражданин, начинаю бояться, а вдруг что-нибудь, как же так, ведь нельзя ж не ходить.
Тут читала, что именно по достижении 17 вызывают.
19.11.2010 13:41:11, Ska
AS
вам очень актуально...если он получит отсрочку в 18 лет в колледже, то в институте отсрочки не будет 19.11.2010 20:46:21, AS
Это точно. У нас в МЭИ первокурсники, которые поступили после колледжа, пачками уходят в армию. :(((((((( Сама приказы вижу чуть ли не каждый день. 20.11.2010 12:52:25, Natem
Marisha
По закону в военкомат нужно явиться в период с 1 января по 31 марта, в год исполнения 17 лет, вашему сыну на следующий год как раз надо. Так что забейте пока, не надо никуда ходить. Пришлют повестку, тогда и пойдет спокойно. Сейчас еще и призыв идет, документы перепутают, потеряют что-нибудь. В общем, мы бы забили. 19.11.2010 15:27:41, Marisha
пчела Майя
Они должны вызвать в январе, но они хотят зачем-то в декабре. Это незаконно, но в общем, какая разница - один месяц. 19.11.2010 14:07:05, пчела Майя
нам тоже 17 в апреле следующего. Повестки в ящике не было, а дома мы бываем только очень поздно вечером, поэтому никаких звонков не получали))). Звонок имхо это не официальное приглашение, можно и не реагировать. Они ведь никак не смогут доказать, что вы знали об этом приглашении. Может, они просто телефоном ошиблись? трубку посторонний человек снял и ничего не передал? Вот если бумага, то уж надо проявить законопослушность, а так... 19.11.2010 13:52:43, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!