Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Европе в новогодние каникулы

Добрый вечер!
Девушки, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Дочь (16 лет) с друзьями хотят в новогодние каникулы посетить Европу. Естественно, одни они поехать не могут в силу несовершеннолетия и несогласия родителей. Когда то видела здесь ссылку на сайт фирмы которая организует поездки для неогранизованных :) подростков. Не могу найти. Или может есть еще варианты?
Заранее благодарю.
12.11.2010 22:45:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо вам всем за то, что не прошли мимо, дали дельные советы и поделились координатами агентств!;) 15.11.2010 11:37:03, Верю
Xenny
во-первых, они могут присоединиться к любой автобусной поездке, другое дело, что остальные там могут оказаться взрослые.
во-вторых, задайте вопрос турагентам в "Туризме по путевкам", я что-то слышала, что собирают мини-группы школьников и везут их вместе в поездки в Европу. Это было бы для вас идеально.
13.11.2010 11:32:50, Xenny
Спасибо! Обязательно спрошу в "туризме". Я думала они там только индивидуальными-семейными путешественниками занимаются.
Со взрослой группой не очень хотелось бы: некоторые наши соотечественники почему-то за границей отрываются и теряют приличный вид;(. Но если другого выхода не будет, посмотрим в сторону разновозрастных групп.
13.11.2010 11:48:28, Верю
Дикая хозяйка
В автобусные поездки ездит очень специфическая публика, они ведут себя прилично. 13.11.2010 12:01:35, Дикая хозяйка
Это вселяет надежду;). А в чем специфичность группы? И если Вы часто так путешествуете, может поделитесь названиями проверенных агентств? Спасибо! 13.11.2010 13:04:45, Верю
Дикая хозяйка
Специфичность в том, что в поездки галопом по Европам, причем в автобусе (обычно это считается некомфортным), зато за не очень большие деньги ездят только энтузиасты таких поездок :))) Очень хорошая фирма Туртрансвояж, но они к сожалению сильно задрали цены :(((, DSWB тоже хвалят, мне лично очень понравилось в этом году ездить от Топ-тура. 13.11.2010 14:28:35, Дикая хозяйка
Да их очень много. Навскидку: Пик тур, Кругозор, Старый город, DSWB. В поездки по Европе ездят люди, которые хотят посмотреть Европу:) Бывают и отдельные граждане, которые еще хотят и напиться до поросячьего визга, особенно на праздники. У меня большой опыт путешествий. Самый позитивный - недавно в Италию с дочерью, был автобус ну очень позитивных и приличных людей:))) Детей не было, это главное 13.11.2010 14:23:49, Ket
Xenny
еще идея - позвонить в спец.агентство, которое Хозяйка посоветует :)
например
13.11.2010 13:18:21, Xenny
Xenny, спасибо Вам огромное за помощь и подсказки! Вы мне очень помогли;). 13.11.2010 14:25:50, Верю
Xenny
я рада :) ну, и тема актуальная 13.11.2010 14:30:22, Xenny
Xenny
за границу?)
мы ездили в Питер в автобусную - этто было что-то! мужии накачались пивом и со скандалом требовали останавливаться чуть ли не каждые 30минут.
13.11.2010 12:07:20, Xenny
Дикая хозяйка
Да, именно за границу. Это ж мой любимый формат поездок, так что я немножко в курсе :) 13.11.2010 12:07:56, Дикая хозяйка
Xenny
ооо, надо б тебя как-нибудь поспрашивать) 13.11.2010 12:10:07, Xenny
Дикая хозяйка
Всегда пожалуйста :) 13.11.2010 12:21:05, Дикая хозяйка
Xenny
мярси) 13.11.2010 12:31:30, Xenny
Xenny
А сколько их? :)
наверняка для групп 15-20чел могут организовать и отдельную группу, но вряд ли у вашей дочери столько друзей.
13.11.2010 11:55:09, Xenny
Да, друзей столько не найдется;) 13.11.2010 13:06:37, Верю
Дикая хозяйка
Меньше 25 человек группа расформировывается. а то и больше надо. Им же надо автобус оправдать. 13.11.2010 12:02:12, Дикая хозяйка
Xenny
я видела предложения 20+2 - т.е. 20чел+2 сопровождающих бесплатно.
может, они две группы везут
13.11.2010 12:06:16, Xenny
Дикая хозяйка
Может 2, а может просто в дополнение отдельно набирают. Но это я все именно по загранпоездкам пишу, у нас может и меньше делают группы. 13.11.2010 12:08:32, Дикая хозяйка
Xenny
Согласна, я бы тоже предпочла с подростками :) 13.11.2010 11:54:00, Xenny
вопрос непонятен:) едут все-таки без родителей? или с родителями? или с сопровождающим? никаких проблем с отсутствием совершеннолетия нет при выезде:) а неорганизованной группе можно просто сделать визы в любом турагенстве (Шенген) плюс купить билеты и забронировать гостиницу. И дальше делать, что хочется самим. А если через фирму, то это уже "организованная группа". 13.11.2010 10:07:55, Ket
По законодательству Вы глубоко неправы:). Несовершеннолетние не могут быть поселены в гостиницу без совершеннолетнего сопровождающего, несущего мат. ответственность. В реале так же: ни одна он-лайн система бронирования не пропускает заявку несовершеннолетнего даже под фин.гарантии владельца банковской карты:проверили на себе месяц назад:))). Более того, в Бельгии, например, фамилия совершеннолетнего сопровождающего пропечатывается в самой визе. Ну, ладно, я вывозила "чужого" ребёнка вместе со своим сыном. Тут хоть какая-то логика прослеживается, но в визе моего собственного сына я тоже в качестве сопровождающего фигурирую:))) 13.11.2010 22:47:49, Alice
Я не писала, что несовершеннолетние могут сами заселиться в гостиницу. Я написала только варианты: с сопровождающим, без сопровождающего. Лететь самим или с группой. Лететь можно и самим, присоединиться к группе и т.д., ит.п. А так я в курсе правил заселения в гостиницы и бронирования их же:) 15.11.2010 12:12:51, Ket
Хотят поехать просто вместе, с родителями или без. У родителей по разным причинам ( я бы с огромным удовольствием составила им компанию) нет возможности отправиться с ребятами. Я была уверена, что до 18 лет выезд за границу без сопровождающего не возможен. Спасибо, что просветили;)). Но дело еще и в том, что отпускать их одних родители против. Две девушки и два молодых человека в качестве самостоятельных путешественников меня смущают. У дочкиной подруги с товарищем "все серьезно". Моя девушка со вторым мальчиком хорошие друзья (ну, то есть они все очень дружат). Я дочери доверяют и ребята славные. Но мое материнское сердце бастует против такой поездки. Конечно, сопровождающий от этих тараканов меня не спасет (кто хочет тот доб'ется), но будет спокойнее, что взрослые люди окажут воздействие на облико морале;). Короче, мухи-котлеты-тараканы... Но вдруг получится найти выход удовлетворяющий все стороны. 13.11.2010 11:05:23, Верю
Забыла дописать. Я хочу, чтобы они поехали с группой подростков с сопровождающим (-ми). Типа как от школ ездят организованные группы, только для отдельно взятых детей. Видела что-подобное по ссылке, которую давали здесь. Даже сохраняла. По-моему, что-то касательно Великобритании. Но это было давно. 13.11.2010 11:27:07, Верю
Они могут присоединиться к любой организованной группе школьников через турагентство:) Ну если места еще остались. А ездить за границу может любой ребенок какого угодно возраста без всякого сопровождения при наличии визы и нотариально заверенного согласия от обоих родителей:) Насчет облико морале - дома возможностей еще больше:) Хотя две пары и отель - сами понимаете:) Если родители против, никуда они не уедут, конечно 13.11.2010 14:21:15, Ket
У подруги дочка со своей подружкой вдвоем ездили отдыхать на Кипр, им было по 17. Чтобы поставили визу, в посольство требовалось нотариальное согласие на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд из страны от ОБОИХ родителей. А дальше - обычный тур. В любом турагентстве. 12.11.2010 23:59:47, Natem
Я пока не готова отпустить деточку в самостоятельный вояж. За информацию большое спасибо. Я об этом и не догадывалась. 13.11.2010 11:08:41, Верю
Businka
Так у них родители не согласны одних отпустить, как я поняла. 13.11.2010 09:18:52, Businka
Да, именно так. Я выше ответила. 13.11.2010 11:06:35, Верю
Согласие родителей на самостоятельный выезд или на выезд составетс сопровождающим все равно должно быть, нотариально заверенное. Если Вы не согласны, то ребенок никуда не выедет из страны. Так что вопрос про Европу непонятен. Раз родители не дадут согласия ни при каком раскладе, значит, нет и путешествия. 13.11.2010 13:56:44, Natem
Да, немного некорректно задала вопрос. Соррь:). Имела ввиду, что родители против того, чтобы дети ехали одни. Мне казалось, что отдельновзятых подростков отправить за границу сложно, потому что кто-то (сопровождающий) должен взять на себя за них ответственность(доверенность же я пишу на конкретное лицо). А кому это надо? Одно дело школьные группы, где учителя знают своих подопечных, и совсем другое - толпа неизвестных детей. 13.11.2010 14:33:34, Верю
Доверенность можно выписать только на совершение каких-либо действий. Для выезда детей составляют согласие. Причем в него можно спокойно написать, что "согласен на поездку моего ребенка без сопровождения" 13.11.2010 14:45:07, Ket
+10. Именно так. Начиная с 16, кажется, лет, из страны можно выезжать БЕЗ сопровождения. 13.11.2010 15:18:08, Natem
С 4-х лет можно без сопровождения:))) В каждой авиакомпании свой возрастной ценз. Про жд не знаю. Но и 11 лет моя дочь летела к моей подруге за границу одна. За ней, как за наследной принцессой, стюардесса присматривала 13.11.2010 15:30:07, Ket
пчела Майя
Так она к подруге летела. Значит от подруги было приглашение. А без него не дали бы визу. Вот и вышло бы нельзя. 13.11.2010 16:14:41, пчела Майя
Я не про визу:), я про самолет:) Визу сделали в агентстве без всякого приглашения. 15.11.2010 12:14:03, Ket
Моя подруга заказывала сопровождение в авиакомпании для своих мальчиков 8 и 10 лет, когда они этим летом летали одни в Израиль к родственникам. Специально приставленная девушка с ними была, в том числе и при прохождении границы, детей доставляли "с рук на руки", а/к Эль-Аль такое предоставляет. 13.11.2010 15:45:30, Natem
Некоторые компании предоставляют это "по умолчанию", некоторые - как Вы написали, после оплаты этой услуги. Моя летела в Лондон, не буду рекламировать компанию:), но это входило в стоимость билета:) При регистрации я была с ней рядом, все объяснили, никаких проблем, дочку сопроводили до моей подруги в аэропорту 15.11.2010 12:15:48, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!